Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

16.07.2006 20:58
С чевтверга по субботу. Близь мыса Колганпя.
В четверг конечно-же слишком много пьём. В пятницу вышли около 11-00(естественно, слишком много спим). Половили окуней, немного но крупные, как обычно на червя - бортовая либо зиняя удочка. Рыба ловится исправно - вставать надо раньше. Все дальнейшие рыбпланы были разрушены сильнейшим ветром. В ночь с пятници на субботу палатки складывало, удержались на месте только за счет лежавших в них жирных пИнгвинов.
На лодке выходили запросто, тыкали пальцами и смотрели в биноколь(ЛАЭС, и т.д.) в сторону Саммита, за это наказаны никем небыли.
16.07.2006 20:30
Речка рядом с домом, поймано 3 хвоста счучек, одна на глаз за килушку, дала приличного джазу так как взяла в кустах и пошла крутиться по корягам, но все же была осилена.

З.Ы. Встретил сосайтника, он тоже не пустой и удивленный ;)
Привет еще раз :agree:
16.07.2006 20:19
Субботу вечером щучка 600г и 12 окушков но очень маленьких.Вода слишком тёплая.Попробую в августе.
16.07.2006 19:50
Вчера на против Золотого пляжа 2-я банка под вечер 6кг нормальной плотвы на 2-их.Назад пошли против волны к берегу 2 хороших судака.Всем привет.
16.07.2006 19:42
Хотел съездить в Систо-Палкино - в этом сезоне не был еще на заливе. Благо, у приятеля дача недалеко, он вчера съездил на базу на разведку - лодки не дают по причине саммита. В залив выходить нельзя даже на пелле. Ну и ветрище дул приличный, на веслах особо не поплаваешь.
16.07.2006 14:37
Народ! Купили дом в Херсонской области на Днепровском лимане. ( можете посмотреть карту "Территория МТС"- это пос. Александровка Белозерского р-на. Но отдыхать некогда - 24.07 надо уезжать в Питер. Кто хочет пожить и порыбачить пишите на адрес olja_kolja@mail.ru и дублируйте (только SMS) на тел. 89052100381. Все снасти и лодку привозить с собой. Что можем предоставить мы - каменный дом с электричеством, минимум посуды, электроплитку, колодец со вкусной артезианской водой. Мебели минимум ( нет времени всем этим заниматься) + что найдете в саду - угощайтесь.
Т.е. условия достаточно "лаконичные". Из местных приятностей - 3л молока стоял около 20 руб. Дешевое ( и приятеное) сухое вино и прочее (фрукты-овощи). Ну и солнце!!!
Места здесь рыбные (сом, лещ, карп, карась, бычки ( главная добыча местных жителей), когда то здесь официально вели промысел осетра (сейчас -тоже попадается, но неофициально). Здесь ловят воблу и тарань (профессиональная бригада местных рыбаков). Месячный билет на право рыбной ловли удочкой стоит около 120 руб
Кто заинтересовался - пишите
16.07.2006 10:44
Вчера мною были успешно проведены испытания купленной по здешнему объявлению за 1,5т.р. 2-местной резиновой лодки Аг-Идель, нового спина Salmo Jig Spin (тест 7-20г) и так кое-чего из боеприпасов, купленных накануне в "Рыбацком подворье" и "Гризли" на "Старой деревне". В качестве полигона совершенно случайно (так получилось: приехали в гости на дачу в садоводство за Токсово к двоюродной сестре с ее мужем -не рыбаком, грибником) было выбрано новое для меня озеро Артиллерийское. Мужа сестры жены пришлось взять с собой - он показывал дорогу. Ну что сказать об озере: небольшое, подъездов непосредственно к берегу нет, есть заманчивые бухточки и пара островов, с одной стороны на горке садоводство, но народу немного ( примерно 5-6 лодок, несколько компаний на берегу + периодически появляющиеся купальщики). По расспросам местных аборигенов в озере водятся окунь, плотва, налим и мало щуки. Сначала решили половить на удочку, встали с подветренной стороны в бухточке в кувшинках, подкормили. Неуверенный клев окуня. По прошествии пары часов муж сестры жены свалил домой, настала очередь опробовать новый спин. На Mepps 4 black fury взял шнурок (отпущен). Ближе к вечеру вновь решил взять в руки удочку. Пошла клевать плотва (одна очень даже ничего такая попалась). Вся на червя. На обратном пути еще покидал спиннинг. Нифига. Очень теплая вода. Вот такая рыбалочка.
P.S. Дима, спасибо за лодку!
16.07.2006 08:55
Вчерась.Любимое болото.Самый "жирный" для этих мест северный ветер.Вдвоем с женой за четыре часа ненапряжной ловли полтора десятка неплохих подлещиков и пяток плотвин на опарыша,прикорм-каша.Поймать можно было гораздо больше,жадничать не стали.Поели морошки,черники и домой.
16.07.2006 08:29
14.07.06
Шуваловский карьер
много мелкого окуня грамм по 50 на резину, взял только с десяток штук с оторванными губами, остальных отпустил подрастать.
16.07.2006 07:59
вчера С 13 до 16 пошел на гребной канал. Мелкая, но в кол-ве плотва 5-200 гр. Десяток подлещиков по 300гр. Ловил на мотыль махом 9м. Прикорм мастер-питер лещ+ сенсас белая рыба. Уклeйки не поймал не одной!
16.07.2006 07:53
Вчера был в цпко с 9 до 12. Много плотвы, 3 мелких подлещика. ловил на мотыля у львов на мах9 м. Прикорм мастер-питер + сенсас белая рыба.

Сообщений: 12 из 12

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Это не реклама, а, скорее, радостные впечатлен ия от недавних испытаний свежего творения под названием "надувные санки ОкуньXL" ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка – это одно из древнейши х занятий человека, которое не теряет своей ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем приветы! Большие мартовски е выходные я решил выехать на Вуоксу отдохнуть от городской суеты. Цель была половить щуку на жерлицы. ...Читать полностью »