Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

15.10.2013 17:44
Уксинский залив Ладожского озера, Уксунлахти.

Наконец то удалось посетить эти замечательные места. Огромное спасибо хозяину прекрасного гестхауса Валентину (Vals) и его домочадцам за уют, тепло, трехразовое питание , прекрасное оборудование для рыбалки, а так же за советы по ловле и поиску рыбы.
Сперва пошли пробивать свал с 2 на 4 метра вдоль береговой линии залива- безрезультатно. Потом Вышли на 7 метровую яму между островами - чупс.... Нашли большую заводь с глубиной 1,3-1, 5 метра и там под вечер первого дня взяли щуку на 4 кг. Ушли смотреть сны , поставив будильник на 7 утра. Но сны были слишком интересные, поэтому на воду вышли только в 11 следующего дня. В заводи поймали щучку до килограмма, отпустили. Пару окуней- обратно в воду. Старую сетку- на берег. Пошли пробивать свал с 4 на 7 метров- поклевка, щука на 2 кг. Затем раздуло неподецки, стали пробиваться против ветра на базу. По пути зацепили еще одну щучку, но не справились на волнах с подсачиванием, воблером зацепились за подсак- щука ушла. Неплохая. Вечером снова прекрасный ужин, сон в уютной мягкой кровати и с утра последнего дня вышли на последний бой. Сразу взяли судака на полтора кило, окуней несколько, которых снова отпустили, впоролись в сетку, и , вырезая воблер, случайно этим воблером зацепили леща в сетке. Забагрили, значит улов, решили мы и взяли леща с собой. Проплыв еще немного выяснили, что бензин кончился. Пришлось немного погрести, но это лишь улучшило наше и без того прекрасное настроение.
Обязательно вернемся, Валентин обещал увлекательную зимнюю ловлю окуня и весеннюю крупную щуку. Спасибо еще раз за прием, очень довольны.
15.10.2013 14:16
13 октября были на 8-9 км через Креницы. Н троих взяли 2 килушные щучки, два схода (одна приличная). В 9 часов задуло до 15 метров в секунду - удрали.
Хорошо отдохнули на Базе и домой.
Отчёт: http://lempaa.livejournal.com/60142.html
15.10.2013 08:59
Карьеры в Погостье. Был с 12 на 13. В субботу была довольна благоприятная для рыбалки погода, но щука наотрез отказывалась брать на блесну и на живца. Окунь клевал только на червя. В итоге 12 окуней и щукарь грамм на 400. Один покусанный окунь на жерлице и одна холостая размотка. Сезон в Погостье закрыл.
15.10.2013 08:46
Окунь 470 гр , на палочку Смит с тестом до 2 гр , микро джиг в стиле мормодроч на съедобную резину . Вываживал будто акулу тащил .

Сообщений: 4 из 4

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »
Новое в блогах
Днями позвонили "из телевизор а", просили рассказат ь про весеннюю ловлю корюшки. Но с учетом, что надо ехать в студию к половине ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: особеннос ти и секреты успеха Весна – время пробужден ия природы, а для ...Читать полностью »