р. Тосна (Юг и Юго-Запад Ленобласти, Новгородская и Псковская обл.) - рыбацкие места

К списку водоемов

р. Тосна на карте региона: (Юг и Юго-Запад Ленобласти, Новгородская и Псковская обл.) Сообщите нам, если место на карте определено неточно


Всего сообщений: 117
Сообщения: 0-10 10-20 20-30 30-40 40-50 50-60 60-70 70-80 80-90 90-100 100-110 110-120
р. Тосна (Юг и Юго-Запад Ленобласти, Новгородская и Псковская обл.)
05.07.2009 10:29
Эти датчане твердят что у них новые технологии так называемое безотходное производство.Так вот всем любителям ловли на нашей реке сообщаю, что в дер Андрианово в верховьях Тосенки успешно запустили новую свиноферму и две фуры бочки спускают отходы в дер Гутчево самом верху реки.Вонь на несколько км куда ветер дунет.Весной пока невысокая трава была ниже дер Гутчево видел мертвую рыбу окуньков и плотвичек.
р. Тосна (Юг и Юго-Запад Ленобласти, Новгородская и Псковская обл.)
17.06.2009 15:31
По примеру товарищей рыболовов-спортсменов, любящих писать на пол-страницы, опишу процесс пятничной дневной ловли щуки на реке Тосна:
Приехали вдвоем на двух велосипедах. На пол-дороги у товарища лопнуло колесо и дальше он ехал на сдутом, так как запасное мы забыли. Велосипеды спрятали в овраге и пошли метров 150 пешком. На кустах блестела роса. Мимо пролетела ворона. Наверно, к дождю, подумали мы. Прицепив блесну Куусамо серийный номер 15426, на которую на соревнованиях наш знакомый рыболов-спортсмен поймал окуня на 74 грамма и занял второе место, я сделал первый заброс. Блесна повисла на проводах связи, которые нависали низко над водой.
Надо учесть эту ошибку на будущее, подумал я, обрезая плетенку специальным фирменным обрезателем плетенки за 200 евро, привезенным из Швейцарии.
Вдруг на лопух кувшинки села маленькая стрекоза, раздался плеск и кто-то, прыгнув на стрекозу и промахнувшись, забился на широком листе. Мой товарищ достал справочник и через полминуты воскликнул – Уклейка!
Я тут же привязал маленькую серебристую блесну и сделал ставку на щуку.
Она очень любит уклейку. Полчаса забросов не дали результата. Наверное, низкое атмосферное давление, подумал я. И тут меня выручил товарищ. Он внимательно осмотрел мою блесну. На ней было написано – «Судак».
Да на такую блесну щука в жизни не клюнет! – сказал он и достал из своего ящика огромный китайский воблер. На нем было на ломаном русском написано – «Счука». И правда, с третьего заброса я вытащил щучку на килограмм. Может, она умеет читать? И тут пошел дождь. А мы пошли к велосипедам и на работу. Обед закончился. Спасибо, Тосна.
р. Тосна (Юг и Юго-Запад Ленобласти, Новгородская и Псковская обл.)
09.05.2009 16:20
ВСем привет и с Великим праздником! Рассвет праздничного дня встретили в Никольском. Как бы, коллеге раздачу сырти обещали :)))) Ну, обещать не жениться... Несколько сопливых, п/плотвин и пара оторванных блесен. Перебрались на Неву в Отрадное супротив Холма славы ( праздник чай!). На фидер мелкоскопическое какунье и оторванные кормушки... Перебрались в Шлиссельбург - просозерцали как потаскивают шелупень. Посочувствовали, участие не приняли. По ходу дела, по пути к дому заскочили на озерцо (карьер?) что рядом с Мурманкой. Похоже делают какой-то платное место. В воде икра лягушачья, но и какушков пиписочных, мирно проплывавших тож созерцапи. Всем удачи и НХНЧ!!!!
р. Тосна (Юг и Юго-Запад Ленобласти, Новгородская и Псковская обл.)
08.11.2008 19:48
Всем привет. Вообщем -то Тосно, как бы, окончание короткого дня. Сначала было ..... Грузино (Новг.) лужи. В давние времена партия ( КПСС) учила, что при нагревании тела расширяются, а Н2О при минусах, аккурат смерзается. Ни хрена не поверили. Сиганули на Лужи. А они таки - змерзли! Оно конечно еще не радость ПИНГВИНА, но горе спину. Как-то оно выглядело примерно ТАК- http://video.mail.ru/mail/st.constantin/1/16.html. Балдоха светила, но ожидание протаивания могло затянуться. И далее, пошло поехало. Поиски не рыбы, но чистой воды. НА Волхов не решились. На Керести, кусок сырости рыби не дал. В Ушаках пруды не стаили. Супер река Саблинка - мимо. Ну, и как без Тосны. (в разных местах ея поистечения)... . Воды до дури, но без рыби. ВСем удачи и НХНЧ!!!
р. Тосна (Юг и Юго-Запад Ленобласти, Новгородская и Псковская обл.)
29.10.2008 23:03
В субботу 25.11 хотел съездить на Тигоду порыбачить но с кампанььнами не получилось, а одному было в лом ехать. Ради интереса поставил 10 донок на ноч за Ушаками на Тосне воды было дофига . утром приехал вся леска в траве как весной . По рыбе Тосна порадовала в такую погоду 3 налима 800 , 600, 350гр. и 1 окунь 500гр. все на выползков где были обычные всё обожрано ершами, хотя сами не попались крючки слишком большие
р. Тосна (Юг и Юго-Запад Ленобласти, Новгородская и Псковская обл.)
03.10.2008 19:05
А что, в Тосне щука уже закончилась? Или сегодня просто день не клёвый был..
Один щуренок в сантиметров 25, за 3 часа, на белый твистер, попался и всё.. :(
р. Тосна (Юг и Юго-Запад Ленобласти, Новгородская и Псковская обл.)
16.06.2008 12:09
Приток Тосны река Черная, разлив (озерце) у 40 км. 13.06 по периметру сети - км. 1,5-2 всего. С берега не забросить, каждый заброс сеть. "Богатство" охраняет толпа уродов на 3-х машинах, лодка у воды, мат-перемат на всю округу. Спиннингеры как неприкаянные, потыкавшись в сети уходят. Воды на 1-1,5м. меньше чем обычно.
р. Тосна (Юг и Юго-Запад Ленобласти, Новгородская и Псковская обл.)
14.06.2008 09:56
Рыбы нет. Сетями от края до края перегорожена в нескольких местах. Ближе к Неве почаще. Местные уроды.
р. Тосна (Юг и Юго-Запад Ленобласти, Новгородская и Псковская обл.)
04.06.2008 20:03
Сегодня река Тосна. воды нет.И рыбы нет . одна уклейка .
р. Тосна (Юг и Юго-Запад Ленобласти, Новгородская и Псковская обл.)
19.05.2008 11:36
В субботу ездили на пикник, река выше Тосно, возле нас. п. Усадище. Красивейшее место. Погода радовала. На высоком берегу цветет черемуха, поле в цветущих одуванчиках, а внизу излучина реки... Красота.
Сама река с достаточно темной торфяной водой, глубина меньше метра, относительно быстрое течение, вдоль берега встречаются родники.
По рыбе - пару мелких плотвичек, и окунек грамм на 100. Ловил на тонкую поплавочную снасть. Насадка - ручейник взятый тут же у впадения в реку маленького чистого прозрачного ручейка. Ловили не долго, может в общей сложности около часа и в середине дня. Прошолся еще вниз по течению но место выбранное первоначально оказалось самым перспективным. У в падения ручейка был небольшой омуток, да и рыба на поверхности играла только в этом месте реки. По впечатлению крупной рыбы там скорей всего нет. Видел крохотного щуренка длинной сантиметров 15-20. Выловленные рыбки, в качестве прививания любви к природе у младшего поколения, были показаны детям после чего отпущены в родную стихию. Сынишка, в возрасте 1,5 года, был первый раз на рыбалке. Море впечаллений. Сезон открыт. Всем удачи. Берегите природу.

Всего сообщений: 117
Сообщения: 0-10 10-20 20-30 30-40 40-50 50-60 60-70 70-80 80-90 90-100 100-110 110-120
 

Похожие темы на форуме:

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »
Новое в блогах
Днями позвонили "из телевизор а", просили рассказат ь про весеннюю ловлю корюшки. Но с учетом, что надо ехать в студию к половине ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: особеннос ти и секреты успеха Весна – время пробужден ия природы, а для ...Читать полностью »