Выборгский зал. (Финский залив) - рыбацкие места

К списку водоемов

Выборгский зал. на карте региона: (Финский залив) Сообщите нам, если место на карте определено неточно

Выборгский зал. (Финский залив)
11.09.2010 19:59
возьму одного рыбака завтра на рыбалку в район чулково
выезд из сестрорецка 04.00
чтобы туда проехать нужен паспорт овир и какая нибудь шенгенская виза
89111290662
Выборгский зал. (Финский залив)
11.09.2010 11:48
Чулково 10.09.10
Что за хр.?
Писал-писал сообщение, пошел в галерею за фотками, возвращаюсь в текст, а текста нет.
Кто знает в чем засада?
Коротко: щук пошел в берег, окунь тоже. Походу теплая погода подгоняет.
Понял это к вечеру, когда покатался на щуке примерно 6 кг. Но не взял.
Гимс лоялен. Пожурили за то что уклейку ловлю куском сетки на 10 мм.
Говорят низзя, тока паучком 1*1 м, а где ее родимую сейчас паучком поймаешь, она от берега свинтила уже.
Но мужики правильные, сами понимают что законодатели перемудрили.
Пальцем погрозили мол не лови много.
Фотки тут: http://pyp.gallery.ru/watch?ph=bbFK-cAQQl
Выборгский зал. (Финский залив)
09.09.2010 11:37
08.09.2010 Чулково, Финский залив.
В этом году окунь в Финском заливе радует. Но надо искать. С мели окунь уже две недели как ушел. Сейчас его надо искать на выходах из ям. Лучше на малька.
Но и на резину вчера было пожалуй даже и лучше, меньше возни. Да и адреналина поболее. У меня джиг дандем, так представьте поклевку дуплет окуней по 600 г. Впечатляет. И еще одновременно на бортовые, на обеих поклевки, одну удочку чуть не потерял, еле успел схватить. В общем итоге 18 кг.
В довеске пара щучек и судак.
В общем то ехал за судаком, да вот видно он куда-то свинтил.
Резина нужна исключительно перламутр, зеленку уже не берет.
Для чистоты взвешивания 10 шт. тянут 6 кг. 800 г. Вот такой вот окушок.
Удовольствия куча, погода прелесть, вобщем все в кайф.
Фотки здесь: http://pyp.gallery.ru/watch?ph=bbFK-cADh2
Выборгский зал. (Финский залив)
22.08.2010 23:20
19-21 августа посетил полюбившуюся акваторию Выборгского залива близ п. Чулково. В день приезда - холодно, клюет в поплавки одна мелочь, на спин - вообще никого. Желаемые трофеи - лещи и та щука, что в прошлый раз безкомпромиссно оборвала мой шнур, уйдя в тростник вместе с блесной. На утро, с трудом спустив на воду викинга-320 в одно лицо, поехал блеснить...с 6:30 до 7:30 - один невгятный выход шнурка за блесной к самой лодке. С вечера выставил 5 жерлиц - тишина. Поехал на лещовый "стол" - был там много раз, это уже 6-ая экспедиция на 2-3 дня, но ничего кроме мелочи и п/л с одну-две ладошки не доставал. Приехал на место в 7:55. С ходу п/л на пол-ладошки, следущая поклевка - бац!...чего-то повисло...вытягиваю к подсаку долгожданного леща...первый в карьере. Странно, ожидал большего напора сопротивления, а тащится - как пол-кирпича, без рывков. Ну потом - кой-чего по-мелочи и на базу. По дороге снимаю свежесевшую щуку...какая-то длинная и худая...но очень бойкая. Вечерняя рыбалка - опять ни о чем. На поплавки мелочь, на спин - сасака. на утро второго дня раздуло слишком сильный накат с моря, встать на свою точку смог тоько к 10 часам - поймал пару приятных п/лещиков там и все, а до этого в других местах - одна плотва...мерная, гр. по 100, но мне такая не нужна. Весь рыболовящий состав отдыхающих - тупо встает на каменной гряде и душит окуня спиннингами. Попробовал - клюет хорошо, но размер не привлекательный - 50..100 гр, ну изредка 150. Под финал рыбалки снял с жерлицы еще одного шнурка гр. эдак на 700, о чем есть приложенный к отчету видео-ролик. На спин в итоге так и не поймал вообще ничего, хотя похлестал усердно. Вода на зорьках кишит мальком плотвы и уклейкой. Рядом с палаткой растет непонятное мне растение - опознайте кто может, интересно.
Спасибо за внимание, галерея:
http://gromp.gallery.ru/watch?a=n7s-e7RT
Выборгский зал. (Финский залив)
16.08.2010 16:00
Выходные посвятил плаваньям в Зимино.
Суб. Решил пройтись по Зиминской бухте с выходом в залив подорожить да и испытать как будет себя вести на дорожке катушка с байтраннером. Печально в бухте сети порезал парочку пойманных воблером. Очень удобно дорожить особенно на веслах с байтраннером - не дергаешься в случае зацепа, да и спин из держателя не выскочит, а рыба засекается нормально. Выйдя из бухты направился в сторону Щербаково, очень позабавила парочка рыбаков, сфоткал неудачно но смешно http://cheg.gallery.ru/watch?ph=0i2-cxynZ доплыл до видимости желмоста покидался у камней, но окунь не хотел у меня брать. Развернулся и стал очень удачно ветерком сплавляться обратно подруливая веслами. Прихватил на незацепляйку жадюгу щучку на 0,5.
Воскр. Выехали и приехали затемно в первую мелководную бухту в Зимино, спустили лодку загрузились и как только можно стало различать застежку карабина врубив движок мощьностью в 1 зятьеву силу отправились искать удачи. Бухта мелкая сильнозаросшая водорослями с островками тростника - ловить реально только на попер ну да это и неплохо - получается очень эмоционально и зрелищно видишь атаку удачную или нет - красота. Практически сразу же в ближайших островках тростника хапнула моего попера щучка на 1,3кг что очень нас порадовало и вдохновило. Затем последовала неудачная атака на попер зятя. Потихоньку плавая от островков тросты к группам камней мы в две руки дружно булькали. Попытки зятя попробовать незацепляйку или джерк были неудачны трава ловилась великолепно. В одном месте нам показалось что стоит старая сеть и мы решили проверить не тупые ли у нас ножи, но оказалось что это веревка. Проплывая вдоль нее зать заметил в прозрачной воде у самой поверхности леща пасущегося в траве. Я думаю с поправкой на увеличение водой он был грам 700. На лодку он не реагировал и был у самого борта. Сгоряча мы забыли про подсак и Леха попытался схватить его руками но тот естественно решил отплыть. Еще один щучок на 0,5 позарился на моего попера - Лехе невезло только еще одна смешная атака - две попытки на полутора метрах проводки. Жаль что надо было в 10 уже уезжать. http://cheg.gallery.ru/watch?a=0i2-e5wy Бухта по моему отличная для желающих похлюпать - побулькать.
Выборгский зал. (Финский залив)
11.08.2010 00:26
Запоздалый отчет (барахлил сайт с фотками)
Сосед уговорил в субботу ехать в Соколинское помакать спин договорились выехать в 5 с дачи он меня будит тк я приеду поздно ночью. Поставил будильник лег проснулся в 4-15 смотрю тихо собрал снасти установил багажник (Саня с сыном должны были с вечера накачать лодку) сказал все что думаю и лег -тут же звонок мы проспали. Быстро грузимся, лодка не собрана и вперед. Приехали накачали поставили мотор, я пустил слюну глядя на - с утра не выпил день пропал. Штиль, высаживаем Димку на остров с удочками и отправляемся потихоньку дорожить к гряде. Решаю опробовать леньтяйку (держатель для спина) закрепляю вставляю спин закуриваю а он возьми и дернись да хорошо. Так похоже есть стопоримся начинаю выматывать вроде и не сильно сопротивляется ну так килушка и на тебе Санькин воблер цепляется за мою снасть подтягиваем и начинаем распутывать минут 5 хорошо замотало а рывков нет. Наверно сошла ан нет идет спокойно вот и показалась и Санька кил 5 будет я говорю 2 и малехо посопротивлявшаяся оказывается в подсаке причем освободившись от воблера. Ну вот и повод опробовать новенький кукан ведь по такой жаре при штиле недолго и протухнуть а так впереди ее ждало 3х часовое плаванье. Мы обрадовались такому началу да зря больше клева небыло лишь пара окушков да мелкий щучок заглотивший по гланды. Пора к дому сказал Саня растроенный чупсом и мы отправились к острову за Димкой. Там мы выслушали душещипательную историю о двух лещах ушедших прямо из рук. Действительно клевала активно средненькая густера. Подплыл зять Леха и решил наш спор электр. безменом - щука ровно трешка. Решив что лещ должен вернуться попозднее было принято решение я отвожу Санька на дачу и вовращаюсь с едой прикормкой и удочками к Димке. http://cheg.gallery.ru/watch?a=0i2-e3rl
Вернувшись я узнал что зать не выдержал чупса и рванул на речку. Я с завистью глядя на присосавшегося к двухлитровке пива Димку собирал фидер. Поклевывало на все но лещ решил не подходить видно только по холодку с утра если верить показаниям то было до 39С. Решили под конец пройтись покидать чупс только сеть поймали вынули порезали и на берег ее нуда и красотой закатной полюбовались http://cheg.gallery.ru/watch?a=0i2-e3wZ Возвращаясь на дачу я думал как быть тянуло посидеть с махом подергивая кошакам или хлопнуть по рюмашечке но как тогда за руль.Приехав на дачу я поинтересовался планами зятя - они собирались рано утром в лес. Объяснив популярно что с головой надо дружить и в такую жару лучший расслабон будет с удочкой уговорил их поехать с утра в Зимино. Можно было расслабиться.
Утром малехо проспав мы были в Зимино где утроившись удобно в кресле с 6 махом опустив ножки в воду давая советы молодежи http://cheg.gallery.ru/watch?ph=0i2-cwN56 блаженно дергал разную бель.
Выборгский зал. (Финский залив)
08.08.2010 19:12
р-он зимино , с пятницы на субботу , вечером в пятницу на банке судачок, пара щучек и несколько окушков почти всё на спиннер , блеснил по округе,0, утром в субботу и на банке и по округам всё перепробовал ни тычка , с обеда купание и домой. Всем удачи.
Выборгский зал. (Финский залив)
08.08.2010 16:37
Устроили с пятницы по сегодня девичник в Зимино.
Сестра с дочками на берегу хозяйничали-купались-загорали, а я немножко по заливу мелочевку погоняла.
Итого из крупнячка - пара подлещиков граммов по 300, несколько плотвиц до 150 г, пара окуней грамм по 100, и таких же десяток красноперок.
ну и кроме перечисленного ведро мелочевки на засол.
Отдохнули, ухи от пуза наелись, копчененькой рыбкой побаловались, пива напились (водочка в такую жару просто не полезла), даже немножко обгорели.
Впечатления самые положительные! Все лучше чем в городе пыль глотать!!!
Выборгский зал. (Финский залив)
02.08.2010 19:06
Тейкарсари(Игривый) остров.

Репортаж о отдыхе на Выборгском заливе.
Последние десять дней Райвола провёл в районе этого осторова, погода порадовала необычным теплом, отсутствием дождя и практически всегда тихим выходом из Выборгского залива в открытые воды. В связи с тёплой погодой основное развлечение рыбаков состояло в купании и загаре, а ловля рыбы была просто спортом. Лучше всего рыбалка была с утра и перед закатом солнца. Хорошо ловился судак и окунь. По судаку уловы до 20 штук за рыбалку. вес не более 1,2 кг. основная масса 500-800 гр. Подошло много окуня на удалённые от берега банки, которые хорошо определяются по чаёвникам. Вся рыба отпускалась обратно на волю по причине жары и усталости от её поедания во всяких формах по разным рецептам. Поэтому на приложенных ниже фотографиях нет гор из окуней и судаков.Окунь на банках до 600 гр. основная масса 150-250гр. При отлове многие изрыгали малька обратно по несколько штук. Так же очень интересен и добычлив способ ловли на резинку с берега и на мой взгляд по результативности превзошел фидерщиков которые были рядом. За раз удавалось выводить по нескольку нормальных рыб.
В жару особо важно сохранение продуктов.
Оно осуществлялось в отрытой яме до глубины 60 см, дно которой было засыпано галечником для чистоты. Что обеспечило температуру 5-6 градусов, когда за бортом было до +37с.
Самое главное для отрытия ямы теневое место и хорошее укрытие сверху, а работа по её созданию займёт не более получаса.
Хочется отметить бдительность береговой охраны, которая несколько раз появлялась из неоткуда и проводила проверку документов и осмотр лодки на предмет наличия пропусков и отсутствия запретных грузов.Поэтому терпение к спецслужбам и наличие пропусков на плавание в данной местности для спокойного отдыха является необходимостью.Также хочу поблагодарить коллег и просто отличных людей за сделанные фотографии, которые можно посмотреть по ссылке:
http://raivola.gallery.ru/watch?ph=bkry-cv0Ol
Выборгский зал. (Финский залив)
24.07.2010 18:04
р-он зимино , в пятницу с 17-до 23 на банке несколько судачков и пару щучек,не считая окуней , немного мешал ветер, в этом году первый раз попробовал дорожить на '' spinner'' ,бывает по разному но,опробовано и подтверждаю берёт на него всё и щука и судак и окунь, утром с 5-00 не пошло , а с 6-00 начался ливень , ещё часик поблеснил безрезультатно и восвояси , \жалко стало жену\ дома в 12-00, все сборы и дорого домой под дождём, у напарника результат немного получше \ он был без жены\. всем удачи

Всего сообщений: 766
Сообщения: 0-10 10-20 20-30 30-40 40-50 50-60 60-70 70-80 80-90 90-100 100-110 110-120 120-130 130-140 140-150 150-160 160-170 170-180 180-190 190-200 200-210 210-220 220-230 230-240 240-250 250-260 260-270 270-280 280-290 290-300 300-310 310-320 320-330 330-340 340-350 350-360 360-370 370-380 380-390 390-400 400-410 410-420 420-430 430-440 440-450 450-460 460-470 470-480 480-490 490-500 500-510 510-520 520-530 530-540 540-550 550-560 560-570 570-580 580-590 590-600 600-610 610-620 620-630 630-640 640-650 650-660 660-670 670-680 680-690 690-700 700-710 710-720 720-730 730-740 740-750 750-760 760-770
 

Похожие темы на форуме:

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Это не реклама, а, скорее, радостные впечатлен ия от недавних испытаний свежего творения под названием "надувные санки ОкуньXL" ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка – это одно из древнейши х занятий человека, которое не теряет своей ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем приветы! Большие мартовски е выходные я решил выехать на Вуоксу отдохнуть от городской суеты. Цель была половить щуку на жерлицы. ...Читать полностью »