= Другое место = (Ладожское озеро) - рыбацкие места

К списку водоемов

= Другое место = на карте региона: (Ладожское озеро) Сообщите нам, если место на карте определено неточно

= Другое место = (Ладожское озеро)
07.11.2005 13:53
ВНЭ 05 прошла душевно,как впрочем и всегда.При подъезде к Бурке были замечены Сейнер и НТЦ,с лодкой.Скрыться они не успели и пришлось выпить.Для начала 50 гр.
Пока мы жарили сосиски и кидали червей в воды,Дима Мордмол и Артурыч готовили Борщ чтобы угостить всех.
Все ,в ожидании, пока угощались сами,понятно чем.На запах борща приплыли отщепенцы и показали всем кукиш весом 7.5 кг.В отместку у Сейнера отобрали НТЦ,как талисман.Талисман пил и пел всю ночь,но выдал только 200 гр. налима. Озабоченная собака Рюрик делала вид,что ей интересно у костра,но делала сплошной Ахтунг со спящими фишерами.Кто не спал-играл в карты.Игре под названием Занзибар обучал Беларус.Проиграли все,некоторые помногу.С утра у тренера в кармане звенели монеты и спешно попрощавшись он отбыл далее.Гречневая каша по-восточному от Артурыча и Димы,обволокла и привела в чувство.Сытые и довольные все разъехались по домам.Даже не побили продавца мотылей с Кондрашки,котрый чуть не сорвал Первый Лед и нагло ходил по берегу Бурной.
Спасибо организаторам и участникам.
А Рюрику однозначно ПНГ!
= Другое место = (Ладожское озеро)
31.10.2005 09:18
Доброго всем дня! Итак,свершилось-в субботу с компанией в меру отмороженных товарищей(не форумчане) выехали на налима. Несмотря на некоторые опасения,с живцом проблем не возникло,единственное,что пришлось-разбить и убрать прибрежный лед.С этой задачей успешно справился Лавр,который со словами "Я ледокол" кинулся в воду,в течении получаса давил льды и разбрасывал льдины по сторонам. За два часа ок.150 ершиков и 1 окушек(я поймал) плескались в емкости для живцов.
Налима решили ловить в районе нас.пункта Краськово,были там впервые. Еще через пару часов порядка 100 живцов плескались в Ладожской воде,на глубинах 0,4-1,0 м.Установка доночек заняла довольно много времени,дно завалено камнями,чуть ноги не переломали...И вот потемнело...1 выход на проверку- итог 2 налимчика...жидковато...Ждем до полуночи-2-я проверка-опять пара штук...Ложимся спать...Утром-еще 4 налимчика...Итого 8 штук,800 гр. макс. Вот так вот скромненько,для начала... Зато в остальном полный ажур-прекрасная погода,шашлык-машлык,и пр.пр. Сезон открыл.Всем привет.
= Другое место = (Ладожское озеро)
10.10.2005 17:44
Модераторам огромное извинение

to sl

плс напиши на gonish@rk.spb.ru пообщаться по поводу Салми
= Другое место = (Ладожское озеро)
10.10.2005 16:01
Суббота, воскресенье, залив недалеко от Салми. Спиннинговал взаброд вдоль камышей на латунную ложку Куусамо (с лодки - нереально из-за сильного постоянного юго-восточного ветра с волной). За два часа ловли в каждый из дней - 8 (СБ)и 5 (ВС) атак, 3 схода (СБ). Взято за два дня 6 штук грамм по 700-800, остальные отпущены подрастать.
= Другое место = (Ладожское озеро)
13.09.2005 14:54
В субботу катались в устье Бурной. Махая спинингом не заметил, как перехлестнул метрах в пятидесяти тролингистов. Сначала, по ощущениям - поклевка. Но когда шнур (0,17 но свежий) стал натягиваться в сторону уходящей лодки с равномерным визгом фрикциона, понял в чем дело. Крики типа "МУЖИКИ" результата не дали, решил рвать. В дальнейшем, при подмотке понял, что блесна на месте, и, ... не одна, а с блесной коллег и обрывком их поношенного шнура, который,кстати сказать, был потолще моего.
Вечером, на берегу, пообщались с такими же горемыками как и мы. Горемыки рассказали про знакомых, ловивших троллингом, у которых в этот день была поклевка щуки килограмма на ТРИ (обидно, я вешу 107). Эта ЩУКА откусила блесну и поводок (просто перегрызла шнур от голода)! Сопоставив факты, понял, как рождаются легенды.
= Другое место = (Ладожское озеро)
12.09.2005 10:37
Да, забыл, взял ОН на кислотного Салмо 3,5-4 м.
= Другое место = (Ладожское озеро)
12.09.2005 10:33
Был в четверг-пятницу на базе "Ладога" пос. Сторожевое за Приозерском. Отдыхали там всем рабочим коллективом, и на самом деле я особо на рыбалку не расчитывал, т.к. все предыдущие выезды заканчивались известно чем (очень сильно больная голова и т.д.). Но тут взял себя в руки - в четверг вечером: только пиво, будильник на 5 утра и боевой настрой. Местный специалист по троллингу Дима (занимается организацией трол. рыбалки на Флиппере 630 со 140-ым Джонсоном) предварительно очень грамотно рассказал (за что ему огромный Респект)где можно подорожить, сказал щуки нет, но можно судачка зацепить (в чем у меня были почему-то сомнения). Короче на пелле с Суз.2.2 вышел в море и пошел в сторону входных буев приозерского фарватера километрахв двух от берега (глубина, как потом сказал Дима - 70 м). Поднялась волна, черпанул водички - одной рукой вычепываю, другой рулю (чтобы лодку не крутило), ногами спин пытаюсь держать, по уши мокрый, и уже начинает становиться стремно. И тут (7:30) тычек. Окушек думаю. Тащу- легко идет, потом показалось вообще сошел. И когда метра 4 до лодки осталось - спин в дугу и под мотор потащил. Короче кое как его в подсак сасунул и в лодку. И когда перекинул через борт, тогда понял что это СУДАК и не маленький (на берегу взвесили - 3100!). Надо было видеть немаленького дяденьку(107кг), который прыгает и пляшет в лодке(пофиг волна, пофиг то, что пол-лодки воды уже. Я его взял!). Затем уже на берегу приятные хлопоты: взвешиванние, фото, и самое интересное видеть глаза всех 30-ти поочереди проснувшихся товарищей-нерыбаков (типа неужели ТАКУЮ рыбину можно на спининг поймать?!). Специлисты местные тоже оценили - крупный судак не такой уж частый гость (стандарт-2 кг).
В общем очень я остался поездкой доволен и даже (если получится) фотку выложу.
= Другое место = (Ладожское озеро)
09.09.2005 21:46
В среду 07.09. мыс Резной. Решил после работы съездить искупать новые воблеры и вертушки. Итог: 2щучки по 0,7 и десяток бройлерных окуней -вся рыба поймана только на китайский MYRAN(Agat)!!!??? причем всё за 20 мин, стоя на одном месте. Смена блёсен(Myran-MIRA, Mepps 1+, Blue fox) и воблеров(stike pro,Salmo,Rapala) показала полное безразличие рыбы к фирменным приманкам. Завтра с утра снова поеду туда .

Андрей
Неплохой сайт с погодой http://www.rp5.ru/index.php?r=70
Можно выбрать даже небольшие населенные пункты. НХНЧ.
= Другое место = (Ладожское озеро)
05.09.2005 08:17
Всем,добрый день!
В выходные были с приятелем в Строжно.Ловили только в субботу, была классная погода.Поймали пару щук от 800 до 1 кг и окуня, штук 8 зачетных от 200 до 400 гр.Цеплялись и шнурки,и мелкий окунь- отправляли за родителями.Рыб ловился на естественный цвет,шардрап с голубой спинкой,глубина до 4 метров.Рыба с икрой.Вода 15-16 градусов.
Было много лодок на рифе, ловили в заброс.
В воскренение поднялся ветер и была довольно сильная волна. На катере на отойти от берега.
Всем удачи!
= Другое место = (Ладожское озеро)
29.08.2005 16:10
Охота пуще неволи.
База Березовая. Пятн.-воскр. 26,27,28.08.05.
Для начала решил попробовать проехать до Приозерска вдоль западного побережья ЛО...Люди, так делать НЕ НАДО!
Мама дорогая, у 2-х тонного Понтиака с нежнейшей подвеской стали отваливаться боковые зеркала. После Борисовой Гривы развернулся и ушел на лево, а местные джыгыты летают на Ладах под сотню, мде.
По приезду на базу Пат и Паташон сразу засунули разбитые рыла в приоткрытое окно - ну чо будеш брать?
Красного сухого и теплую ванну, - ответил. Базмены погрустнели увидев здоровенного Корсара и 15-ти сильного покровителя воров и торговцев.
Дело было к ночи, распаковываться не стал, а решил тут же с камней наловить живцов на завтра. Мелкая красноперка (местные ее называют плотвой??) клевала на опарыша как из пулемета. Красивый закат и клев оборвало, резко.
Утром обнаружил вокруг базы штук 30 машин и это при практически пустой базе - народ живет в палатках на островах, обьяснили.
С утра погода сказочная, полный штиль, прозрачная вода , шхеры.
Отошел километров 8 в направлении выхода в Ладогу и заякорился в красивой бухточке - по бокам скалистые берега, в глубине узкой подковой троста.
Ну щазз спою, начинаю с джигового спина Бальзер Дьябло 2-15. Приблуд как в небольшом магазине - два чемодана и горка россыпью.
Взял даже 30-ти сантиметровых глубинных воблеров, купленных под черного марлина на выставке для поездки в октябре на Кубу.
(В прошлую экспедицию на Свирь забыл все это богатство дома, а в добавок кто-то из гостей на Поляне наступил на кончик спининга и отломал тюльпан - охотился с чужим. Настроение никакое, но в конце поездки почетный начальник экспедиции, капитан 1 ранга, участник штурма Берлина и просто влюбленный в рыбалку хороший дядька Виктор Васильевич Омелин пригласил на день ВМФ на свирский шлюз, где перед отьездом отставные подводники надарили свежекопченых лещей.)
Прокидал веером всю бухточку по 5 раз каждой из самых уловистых вертушек, колебалок и воблеров (в воскресение опускался даже до попперов, спинер-бейтов и джигов) - ни одного удара.
Ага, быстренько на леща - фидер с сабанеевской прикормкой + спец ароматизатор из Фрунзенского универсама, на крючки опарыш с червем из собственного сада (странно, но даже мелочь не притронулась за пол дня).
Тогда на дальний заброс со скользящим поплавком - пошла мелкая красноперка, но это можно делать из окна гостиницы...
И тут кто-то слегка притопил поплавок, я подсек, а он как дернет.
Бздынк...
Порвался не 0,12 поводок, а основная 0,18 жила. Чудно.
Через 2 минуты поплавок всплыл на том же месте и стоит. От неожиданности я как лох попер к нему на веслах, а надо было багрить тройником со спининга, и когда уже тянулся рукой кто-то в низу с бурунами уволок любимый дивайс в глубину. И как в сказке АСПушкина - еще долго кликал старик золотую рыбку, но не ответила рыбка...
Резко достаем кружки и начинаем собачить напильником двойники и сажать на них красноперых рыб. На всякий случай обратный конец вывешивал на расставленные кем-то понятливым в перспективных местах заколы, а за спиной к противоположному берегу уже причаливала первая лодка с туристами и с женскими криками и ауканьем начинала разводить костры.
Но нас голыми плавниками не возьмешь - достаем из баулов новую фичу - Пиранья МАХ 20 и начинаем винтить излучатель на транец.

продолжение завтра - надо и работать, однако...




Всего сообщений: 1492
Сообщения: 0-10 10-20 20-30 30-40 40-50 50-60 60-70 70-80 80-90 90-100 100-110 110-120 120-130 130-140 140-150 150-160 160-170 170-180 180-190 190-200 200-210 210-220 220-230 230-240 240-250 250-260 260-270 270-280 280-290 290-300 300-310 310-320 320-330 330-340 340-350 350-360 360-370 370-380 380-390 390-400 400-410 410-420 420-430 430-440 440-450 450-460 460-470 470-480 480-490 490-500 500-510 510-520 520-530 530-540 540-550 550-560 560-570 570-580 580-590 590-600 600-610 610-620 620-630 630-640 640-650 650-660 660-670 670-680 680-690 690-700 700-710 710-720 720-730 730-740 740-750 750-760 760-770 770-780 780-790 790-800 800-810 810-820 820-830 830-840 840-850 850-860 860-870 870-880 880-890 890-900 900-910 910-920 920-930 930-940 940-950 950-960 960-970 970-980 980-990 990-1000 1000-1010 1010-1020 1020-1030 1030-1040 1040-1050 1050-1060 1060-1070 1070-1080 1080-1090 1090-1100 1100-1110 1110-1120 1120-1130 1130-1140 1140-1150 1150-1160 1160-1170 1170-1180 1180-1190 1190-1200 1200-1210 1210-1220 1220-1230 1230-1240 1240-1250 1250-1260 1260-1270 1270-1280 1280-1290 1290-1300 1300-1310 1310-1320 1320-1330 1330-1340 1340-1350 1350-1360 1360-1370 1370-1380 1380-1390 1390-1400 1400-1410 1410-1420 1420-1430 1430-1440 1440-1450 1450-1460 1460-1470 1470-1480 1480-1490 1490-1500
 

Похожие темы на форуме:

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Это не реклама, а, скорее, радостные впечатлен ия от недавних испытаний свежего творения под названием "надувные санки ОкуньXL" ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка – это одно из древнейши х занятий человека, которое не теряет своей ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем приветы! Большие мартовски е выходные я решил выехать на Вуоксу отдохнуть от городской суеты. Цель была половить щуку на жерлицы. ...Читать полностью »