оз. Отрадное (Карельский перешеек) - рыбацкие места

К списку водоемов

оз. Отрадное на карте региона: (Карельский перешеек) Сообщите нам, если место на карте определено неточно

оз. Отрадное (Карельский перешеек)
02.03.2021 09:16
В субботу были на Отрадном озере. Захотелось разбавить корюшинную рыбалку ловлей подлещика. Подлещик не заставил себя долго ждать, клевал относительно не плохо. В итоге три десятка хвостов поймал.
оз. Отрадное (Карельский перешеек)
24.02.2021 20:08
24.02.2021. Сегодня посетил замечательное озеро Отрадное, было желание поискать окуня на блесну. Погода отличная: слабый ветерок, небольшой мороз. Рыбаков не видно, тропы нет,
на льду снега около 40см, под ним вода, лед то же под 40см, да еще и слоями. Начал от тростника на глубине около 2м, вешался ( без видимой поклевки ) на подвес очень мелкий окунек. Пошел (пополз) в глубину - от 3м до 6м поклевок нет, сил идти дальше не было, вернулся к тростнику. В итоге замудохался окончательно, всего утопил два десятка "головастиков".
Все НХНЧ.
оз. Отрадное (Карельский перешеек)
14.02.2021 20:54
Всем доброго времени суток!
Вчера были на озере между островами на 12метрах...Погода чудесная...лёд двойной...прочный...сверлить тяжело...местами наслус под снегом...Закормились...по эхолоту рыбы не было...да и после не появилось и не проявилось...ходили искали...Видели сохатого спешившего через озеро так что пятки сверкали...на 7метрах наткнулись на окуня,но мелкий ерш не давал покоя...перешли на колыбель,но она не интересовала окуня...предложили блесна...и дело пошло...пришли две местные псины чёрная и белая...проверили нас и во свояси ушли...в итоге 15шт окуня взял 100-200гр у брата 8шт таких же...
К нашему большому огорчению дома при чистке оказалось он заражен селитером...жесть...никак не ожидал такого поворота событий.
оз. Отрадное (Карельский перешеек)
13.02.2021 22:19
Озеро Отрадное 13 февраля 2021года провели соревнование по зимней ловле рыбы со льда .В соревновании приняли участие все желающие активного отдыха. Зимняя рыбалка прошла успешно! Поздравляем победителей и благодарим всех участников за участие!По материаламhttps://vk.com/@otradna_bereg-...
оз. Отрадное (Карельский перешеек)
30.01.2021 21:22
Сегодня посетили озеро схорошим названием Отрадное,оправдались наши ожидания,подлещик ,раздача в течении светового дня ,наловились отдуши,попались пара экземпляров свыше килограмма,на бутерброт опарыш мотыль,незабываемое чуство вытаскивать хороего лещя с глубины.
оз. Отрадное (Карельский перешеек)
25.01.2021 11:49
Вчера, ловили...
Радости - "полные штаны", радости могло быть и больше если бы поймали леща.))
http://gallery.ru/watch?ph=cfx...
оз. Отрадное (Карельский перешеек)
19.01.2021 00:44
Смотрю я на свой холодильник и думаю не слабо он морозит при температуре минус восемнадцать, все продукты закаменели. При такой температуре всё кругом дубеет, а рыбак балдееет и радуется, надеясь, что ледок нарастет в заповедных местах. Примерно такая же температура была на моём градуснике, когда мы выезжали на рыбалку в прошлое воскресенье.
Как всегда приехали мы на озеро до рассвета, градус холода был ещё круче, чем в городе. Разгрузились, запряглись в санки и в морозный путь… к своим лункам, по хрустящему снегу. И хотя было очень холодно, но никто не отменял мой план сделать тест электроледобура и увидеть поклевку подлещика, а если повезет поймать его величество леща. Но, сначала, по порядку, как я хотел облегчить себе рыбацкую жизнь зимой и покупал комплектующие к ледобуру. В ноябре месяце, готовясь к будущим рыбалкам, заказал на авито – редуктор для ледобура, спортивный ледобур Nero-волжанка, 130мм на сайте производителя и выбрал на Али… шуруповерт. Если первые два заказа получил быстро, то шуруповерт пришел только десятого января и его надо было проверить перед рыбалкой. Так я и сделал, поехал на ближайшую речку Глухарку, неподалеку от моего дома и сделал краш-тест новому изделию. Мороз крепчал, ледок было сорок сантиметров. Просверлил сначала несколько двойных, спаренных лунок и перешёл на одинарные. Ледобур крошил и резал лед, как острый нож теплое масло. Решил проверить, на сколько хватит аккумулятора при такой дури изделия. Сделал семьдесят лунок, ещё немного и казалось дорожка из лунок дойдет до Финского залива. Честно говоря, забурился сам, по самые уши, до усталости, а аккумулятор никак не хотел разряжаться. Женщина с ребенком, наблюдавшая вдалеке за картиной маслом, подошла ко мне и спросила чем я занимаюсь? Я ей объяснил и попросил её заснять происходящее странное занятие на мой телефон. В последствии я сделал маленький видео-ролик и прикрепил к этому отчету. В итоге электоледобур успешно прошёл все испытания и я взял его на ближайшую рыбалку. В комплекте к ледобуру шли ножи полукруглые, сто тридцатые, которые я тестировал и сто пятидесятые плоские. На леща я поставил сто пятидесятые для очередной проверки непосредственно на озере.
И вот я на месте, очередной рыбалки на Отрадном, мороз зашкаливает, толщина льда около пятидесяти сантиметров, делаю спаренные лунки и когда срезал перемычки между лунками, на последней лунке, ледобур заклинил, сработала защита, включил реверс на левое вращение и вытащил бур. После этого хотел сделать несколько одинарных лунок. Вижу, шуруповет крутит бур, но лед не режет. Посмотрел ножи и глазам своим не поверил, один из ножей был развернут и держался только на одном винте. Ну, думаю, сейчас вставлю запасной винт... Снимаю нож и вижу, что второй винт срезан и сейчас мне его никак не вывинтить без специального приспособления. Это не вероятно, я такого не видел ни на мотоледобурах ни на их электрических собратьях. Тем не менее, случилось такое… Шуруповерт остался жив, а ледобур надо ремонтировать...
Слава богу, что дырок насверлил столько сколько надо и можно было закармливаться. Как только рассвело, на первой же лунке, на пяти проводках я увидел пять изумительных поклевок с прекрасными подъемами и все они были результативными. Хорошенькие подлещики на морозе моментально становились стеклянными. Удивительно то, что рыба дубела моментально, а рыбак балдел от массы полученного адреналина, но не от переохлаждения. Моя первая лунка была успешная и по ходу рыбалки таких было ещё пару штук, на остальных же было не густо, по одному или по два подлещика. В итоге леща я не поймал, но улов был хороший, в рамках дозволенного. А вот моему другу повезло больше. Пол часа он мучился вываживая огромного леща. Таких моментов на зимних рыбалках случается немного, но они запоминаются на всю жизнь. Лещ с большой глубины поднимался к лунке, переглядывался с рыбаком сочувствующим взглядом и опять, вальяжно и солидно уходил на глубину. Такое противостояние и выкачивание трофея повторялось не однократно, но в итоге разогнутый крючек мормышки и масса впечатлений, за которыми мы каждый раз ездим и на них надеемся. И всё же, в конце рыбалки его новая мормышка не подвела, леска не порвалась и удалось поймать леща, но это был наверное детеныш того, который ушел и рассказал молодому, что крючки гнутся…
Такие вот дела.., на положительной ноте закончилась наша очередная рыбалка полная приключений и неожиданных событий.
Рыбакам и рыбачкам, приятного времяпровождения и интересных рыбалок.
http://gallery.ru/watch?ph=cfx...
оз. Отрадное (Карельский перешеек)
15.01.2021 16:24
Всем добрый день. Вчера съездил на Отрадное, прибыл к 4-м утра, в поле видимости я был один , позже увидел несколько палаток. Снег, ветер, мороз это, как у всех:) Просверлился, сделал закорм, поставил палатку. Подлещики начали клевать ближе к 9, ерши не отставали, больших рыб не видел, на уху и жареху поймал.
оз. Отрадное (Карельский перешеек)
09.01.2021 00:05
Не просто пережить рыбаку отсутствие льда в переходный период, с осени на зиму. В такие не простые времена случаются всякие случаи..., как с нашими коллегами из бородатого анекдота.
В психушке лежат два рыбака и одного из них выписывают.
«Комиссия спрашивает:
- Где водится рыба?
- В озере.
- А в унитазе рыба есть?
- Нет.
- Хорошо. Мы Вас выписываем!
Выписали. Он собирает свои вещи, к нему подходит его друг и говорит:
- Почему ты сказал комиссии, что в унитазе рыбы нет, мы же с тобой там всё время её ловили?
- А что, я – дурак, чтобы рыбные места выдавать.»
Но, сейчас, все анекдоты «по боку», созваниваемся с другом и едем открывать зимний сезон на озеро Отрадное. Здесь нет никаких тайн и все знают эти рыбные места, но далеко не все ловят… Тем временем на улице приморозило и ледок встал, появились робкие первые отчеты с мест рыбалки. Пятого января приехали на озеро за полтора часа до рассвета. Вооружились спасалками, веревкой, ломиками и пробивая каждый шаг начали продвигаться в темноте, к намеченным точкам по обманчивому льду. У берега лед был слоеный и пешней, с первого удара, не пробивался, держал... Пошли дальше и чем дальше от берега тем лед становился прочнее и не трещал под ногами. На месте ловли вообще было комфортно, лёд был однородным и толщина его была не менее десяти сантиметров. Я не ждал никаких результатов от первой рыбалки, главное, надо было прикормить места для следующих рыбалок. Мой друг был настроен по-другому, рыбачил вдали от меня и к концу рыбалки поймал двадцать одного подлещика, а в моём улове значился только один. И опять…, вспоминались слова из футбольной песни, «Какая боль…, какая боль…, Аргентина – Ямайка…», - счет двадцать один – один, не в мою пользу.
Отлично отдохнув наметили следующую рыбалку на седьмое января в этом же месте.
Состоялся повторный выезд и для меня он был более удачным, как я и предвидел. Я поймал больше двух десятков хорошеньких подлещиков, а в конце дня, на последней проводке, на высоком подъеме, клюнул его величество лещ. Сопротивлялся он знатно, заставил меня изрядно поволноваться и у самого края лунки были сильные рывки, казалось, тонкая леска не выдержит предельную нагрузку и он уйдет, но в этот раз удача была на моей стороне. Не каждый раз за зиму поймаешь такого красавца, а тут…, на второй рыбалке так повезло. ))
У моего друга количество пойманных рыб опять было больше, но в улове не было такого леща, так что я, в какой-то мере реабилитировался и с обалденно приятным настроением мы уехали домой.
Нет, не зря озеро называют Отрадным, здесь и отрада для души, и надежда, и рыбалка, и иногда сбываются самые не вероятные мечты.))
Всем удачи и приятных рыбалок.
http://gallery.ru/watch?ph=cfx...
Комментарий модератора (кнб):
Размещено на клубном канале Яндекс Дзен https://zen.yandex.ru/media/id/5dd185b4f3abe118dc3ad3dd/pervyi-lesc-2021go-5ff8d1e6fe4e686f6a602f9d
оз. Отрадное (Карельский перешеек)
04.01.2021 21:34
Всем привет! Сегодня с 8 до 14 часов поклевывала бель. Лед норм. 10-15 см.

Всего сообщений: 290
Сообщения: 0-10 10-20 20-30 30-40 40-50 50-60 60-70 70-80 80-90 90-100 100-110 110-120 120-130 130-140 140-150 150-160 160-170 170-180 180-190 190-200 200-210 210-220 220-230 230-240 240-250 250-260 260-270 270-280 280-290
 

Похожие темы на форуме:

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »
Новое в блогах
Днями позвонили "из телевизор а", просили рассказат ь про весеннюю ловлю корюшки. Но с учетом, что надо ехать в студию к половине ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: особеннос ти и секреты успеха Весна – время пробужден ия природы, а для ...Читать полностью »