оз. Мал. и Бол. Румянцевское(Воробьевое) (Карельский перешеек) - рыбацкие места

К списку водоемов

оз. Мал. и Бол. Румянцевское(Воробьевое) на карте региона: (Карельский перешеек) Сообщите нам, если место на карте определено неточно


Всего сообщений: 5
Сообщения: 0-10
оз. Мал. и Бол. Румянцевское(Воробьевое) (Карельский перешеек)
18.06.2018 12:10
Ольховское озеро
Ходил, душил окуней на 50 гр на мормодроч.
Никому не мешал, как вдруг на паузе, тюкнул и подвис.
Далее, кто из нас больше обалдел, трудно сказать, но бой дал знатный.
Фотка г., но весу он около 600 гр
оз. Мал. и Бол. Румянцевское(Воробьевое) (Карельский перешеек)
24.03.2013 15:18
Сперва приехали на Воробьево,сняли 3 налимов с донок,пытались половить окуня,но он не очень хотел.Переехали на Бол. Румянцевское,вот там по окуню оторвались,вполне съедобный размер и ловили на опарыша.
оз. Мал. и Бол. Румянцевское(Воробьевое) (Карельский перешеек)
10.08.2009 16:05
Добрый всем денёк!
В субботу и воскресенье был на Воробьёвом (Светлом) озере. Давно наслышан о красоте этого озера. Озеро действительно впечатляет. Такой прозрачной воду в наших степях и не встречал, наверное. С рыбой там, однако, не очень. Присутствует только мелкий окунь. На удочку, на червя. Наловить можно сколько хочешь. Нам сколько хочешь не надо было. На уху поймали и нормально.
Прополоскали весь арсенал блёсен. Но кроме окуней, мной больше никакой рыбы замечено не было. Со слов соседей им, кроме окушков, за два дня попался ещё и один щурёнок.
В общем, озеро больше для купания, наслаждения красотой природы и хорошей компанией.
Всем успехов!
оз. Мал. и Бол. Румянцевское(Воробьевое) (Карельский перешеек)
15.07.2006 21:58
пару вечерних часиков поупиралисьив вытащили полторашку на рапаловскую незацепляйку с оранжевым брихом и синей спиной из жабовника с корягами. было правда еще пара выходов
по словам местных выбили уже почти всю рыбу сетями. Довольно много мелкого окуня у берега, но поскольку из малого ничего кроме двойки блэк фури, выловлено было его совсем чуть-чуть да и отпущено подрастать.
оз. Мал. и Бол. Румянцевское(Воробьевое) (Карельский перешеек)
30.08.2004 23:26
== из архива ==

24.05.1999 11:18.19
Всем привет.
В пятницу в ночь сорвались с приятелями отдохнуть на Карельский перешеек поселок Заостровье(там у нас знакомый живет).
Утром в субботу поехали на оз.Воробьевое (по аборегенски - Большое Румянцевское), очень красивое, с кристально чистой водой, живописными берегами, одним словом - сказка. Не был на нем 2 года, но раньше на нем всегда в это время щука хорошо брала. Отхлестал водоем вдоль и поперек на протяжении 5 часов-полный ноль, начал ловить на поплавок-2 часа - анологично. Потом как в анекдоте про директора катка, приезжает мужик на УАЗике, интересуется "что мы там делаем", а на вопрос "где рыба?", отвечает, что рыбу всю вытравили, а из озера взятого в аренду на 50 лет сделали питомник и пытаются разводить сига и пелядь. Вот такие пироги. Потом оказывается, что Малое Румянцевское тоже взяли в аренду, и еще несколько известных мне озер. Если так дело пойдет, то ловить скоро будет негде, а какие рыбные места губят. Воскресенье тоже оказался пустым днем,если не считать несколько плотвин и окуней, да еще пару десятков карасей по 350гр. Одно только радует, что отдохнули класно, да и успели все, что запланировали, а рыба никуда не денеться.
alex@alt.spb.ru
Алексей
СПб

Всего сообщений: 5
Сообщения: 0-10
 

Похожие темы на форуме:

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Это не реклама, а, скорее, радостные впечатлен ия от недавних испытаний свежего творения под названием "надувные санки ОкуньXL" ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка – это одно из древнейши х занятий человека, которое не теряет своей ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем приветы! Большие мартовски е выходные я решил выехать на Вуоксу отдохнуть от городской суеты. Цель была половить щуку на жерлицы. ...Читать полностью »