оз. Красное (Карельский перешеек) - рыбацкие места

К списку водоемов

оз. Красное на карте региона: (Карельский перешеек) Сообщите нам, если место на карте определено неточно


Всего сообщений: 69
Сообщения: 0-10 10-20 20-30 30-40 40-50 50-60 60-70
оз. Красное (Карельский перешеек)
11.11.2007 22:39
Мужики, кто здесь рыбачит, на оз.Красном? Как добраться до Лебедевки, которая рядом. А еще там Коробицыно. По ж.д. ветке до какой станции и дальше на чем? Собралась вот порыбачить.
оз. Красное (Карельский перешеек)
15.04.2007 08:37
Вчера совместно с VIKING уздили на речку красная.Рыбы там пока нет. Проверили Булатную-тот же результат.
оз. Красное (Карельский перешеек)
02.04.2007 23:44
ДимаК, оз. Красное(Карельский перешеек)
02.04.2007 15:35
И я там был. ОКкейно. Только, одно - НО, р.Красная берёт свой начало из оз. Красного. Не было ли у Вас - "ПРИКОРМКИ"?
оз. Красное (Карельский перешеек)
02.04.2007 14:35
DJ
Был на речке Красная 31-ого с 10.30 до вечера. С лодки в месте впадения р. Красная в оз. Красное. На поплавок 2,5 кг плотвы на опарыша. Мелкая, до 100 гр. На спининг полный ноль. Когда уезжал видел этих ребят (в ГАИшной форме), они перед выходом на воду употребили на берегу литр - это у них называется "прикормка". Так что их результат вполне предсказуем...
оз. Красное (Карельский перешеек)
26.12.2005 07:39
В субботу открывали сезон на Красном. Заходили со стороны Красносельского.Прямо напротив поселка клев спортивного окуня, что называется сколько хочешь. Это очень быстро приелось, поэтому пошли исследовать озеро в сторону горы. В результате, из заслуживающего внимания, на троих где-то штук 15 окушков по 150 грамм + приятель отметился щучкой на полкило.
Если у кого есть информация по льду в Приморске и на Ладоге в Запорожском просьба отписаться !
Всем привет и удачи на рыбалке !
оз. Красное (Карельский перешеек)
17.01.2005 14:50
15.01 на оз. Красное мелкий окунь везде, на все, в течении всего дня, искали свал, нашли с 3 до 5, там ерш, причем микроскопического размера. В итоге ~4 кг, ок.100 штук, 6 плотвиц грамм по 80-100 случайно, мужики в 100 метрах суетились и громко кричали ЛЕЩ!
Хороший подъезд для низкой иномарки, отличная погода, в целом довольны...
оз. Красное (Карельский перешеек)
06.12.2004 08:42
Вчера, п. Красноозерье.Мелкий окунь, сколько хочется. Довольно быстро надоело, прикормил пару лунок, сел на плотву-итог 7 шт. Напарники избегали все озеро в течении дня в поисках окуня более достойного размера на блесны, балансиры-не нашли. Озеро все покрылось льдом, но есть промоины со стороны речки и в центре-будьте внимательны.
Всем привет и удачи на рыбалке !
оз. Красное (Карельский перешеек)
29.11.2004 08:25
27, сб. п. Красноозерье
Как и ожидалось: бесперебойные поклевки мелкого окуня. лед 10-15 см, прозрачный без снега. Со стороны впадения речушки-вода до середины бухты. Открытие сезона состоялось, ждем хороший лед на заливе и ладоге. Всем удачи !
оз. Красное (Карельский перешеек)
31.08.2004 15:21
== из архива ==

01.03.2002 00:53.42
Сергей Д.
на Красном (если ты имеешь в виду то, что рядом с Коробицыно), был два раза — первый 4, а скорей 5 лет назад, второй года 1,5, позапрошлым летом.
Первый раз упустил по неумению из подсачека щучку кг на 3-4. Видел привезенных окуньков граммов по 500-600 на дорожку местными. Помимо этого наслушался рассказов от местных о гряде посередине озера, тянущейся посреди озера, где зимой ловят налима и окуня, пробуривая 2 лунки вплотную друг к другу — в одну опускают банку со снетками (!!) (а оного тогда в озере было предостаточно — я даже на червя поймал!), в другую — крючок со снетком. Результат: налим и окунь с килограмм. Хошь верь, а хошь наоборот....
В промежутке между поездками от соседа-рыбака заядлого, слышал, что таких щук, как он видел на Красном до протравки озера (а его по словам для пеляди и пр. травили), он не видел в области нигде боле. Его словам повода не верить нет. Ездил он раньше (лет 40 — 15 назад) только туда...
Позапрошлым летом отсидел в Коробицыно пять дней. Хочу сразу всех предупредить, что летом горнлыжный спуск посыпают навозом и, соответственно, с девушками на базу, да и самому, лучше не ездить, поскольку амбре....:)) Ну так вот, договорившись за лодку о 500 рублей за 5 дней (она там стоила 500 в час!?:) с милыми и весьма общительными девушками базы:) колесил там с приятелем все дни — один шнурок кг на полтора и окушок — граммов на триста один-два в день:( Да один хороший сход на ristorap... С чем связан такой клев — знать не знаю...
pavel

01.03.2002 03:18.48
Сергей Д,
На Красном ловил много раз вместе с местными из деревни Светлое.
Есть там одна небольшая хитрость для рыбалки. Со стороны Светлого в озеро впвдает много мелких речушек или ручьев. В глинистых местах берега в этих речках-ручьях очень много (было!) личинок вьюна или миноги (по внешнему виду черная змейка с присосками, но значительно крупнее чем пиявка). Искали ее просто: выкидываешь грунт вдоль берега и рассматриваешь... Вот на нее очень здорово брал очень крупный окунь, а иногда щука и лещ. За утро обычно имели штук 30-40 окуней (500-800г). Несколько раз попадались и более 1кг. У приезжавших с червями рыбаков и спинингистов все было помельче значительнее. Напротив Светлого (ближе к торцу озера) есть глубокие места окаймленные каменистыми грядами. Там обычно стоят лодки местных. Вот там и ловили. На спининг особых успехов не было, хотя у местных видел крупных щук, пойманных на самодельные медные колебалки с нанесенными черными полосками. Леща в этой части озера мало. В этих же речках встречалась форель, но крупной не попадалось. Ближе к биостанции есть очень глубокие места. Там есть лещ. По слухам, озеро несколько раз травили краснухой (вирус рыб), надеясь на месте обедневшей популяции вырастить краснухоустойчивую крупную озерную форель. Судя по всему, хотели как лучше-получилось как всегда. Но рыба как будто восстанавливается. Форель эта прижилась плохо, но иногда можно отловить довольно крупных экземпляров. В прошлом году знакомый поймал на 1.5 кг на обычную белую вертушку. Большего правда не знаю.
Саша Ч

01.03.2002 09:42.43
Спасибо, за информацию. Судя по отзывам и книгам озеро очень даже ничего. Надо будет пощупать его, только доехать проблема — только от Сосново или там говорят маршрутка от Озерков зимой к горнолыжному курорту ходит. Ещё интересно — раки то остались или нет?
А про пятнистую в ручьях я читал в книжках, интересно местные не выбили её , а то ручьи то очень маленькие?
Приятель говорит, что в воскресенье щука у мужика утащила жерлицу под лёд — не успел даже подбежать, да и сам друган на 1.5 кг леща взял... Надо ехать туда, блин.
Удачи!
Сергей Д

Всего сообщений: 69
Сообщения: 0-10 10-20 20-30 30-40 40-50 50-60 60-70
 

Похожие темы на форуме:

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »
Новое в блогах
Днями позвонили "из телевизор а", просили рассказат ь про весеннюю ловлю корюшки. Но с учетом, что надо ехать в студию к половине ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: особеннос ти и секреты успеха Весна – время пробужден ия природы, а для ...Читать полностью »