оз. Красногвардейское (Карельский перешеек) - рыбацкие места

К списку водоемов

оз. Красногвардейское на карте региона: (Карельский перешеек) Сообщите нам, если место на карте определено неточно

оз. Красногвардейское (Карельский перешеек)
10.03.2013 15:33
В прошлые выходные ехал на рыбалку, а приехал на встречу зимы с весной. Был не вольным свидетелем обворожительной красоты и появления на мартовском небе многоцветной радуги, которая была следствием утонченных отношений двух любовников. И радуга была не единственным украшением этого утра. Весенний лес весь покрылся пушистым сверкающим инеем, небо было высокое, дышалось легко и свободно. Боже мой, как бывают неповторимо красивыми рассветы над рыбацким озером. В этой обстановке я забыл зачем я приехал, но через какое то время опомнился и пошел к рыбацким местам. Мой друг, приехал раньше, прикормил рыбку, но та никак не проявляла своё присутствие, эхолот стабильно молчал. Я отошел немножко подальше, в поиске клёвых мест, прикормил не менее десятка лунок, но и у меня результат был аналогичным. Через некоторое время, после обеда увидел подход рыбки к одной из лунок. Поймал подлещика и на этом дневная рыбалка закончилась. Поставил на этом месте палатку, сделал более основательную прикормку и стал ждать очередной подход рыбки. Я верил, раз дрожжи заложены – тесто взойдет… Очень хотелось увидеть хотя бы ещё одну поклевку подлещика и когда солнце ушло на покой за деревьями прибрежного леса эхолот обозначил активный подход рыбки. И вот оно рыбацкое счастье, кивок вздрогнул, слегка согнулся вниз и резко выпрямился, расслабившись до такого желанного безобразия. Рыбачил не долго, поклевки повторились не однократно. В итоге удовольствие получил и от рыбалки и от природы. http://vrs.gallery.ru/watch?ph=cfx-ezNgR
Поздравляю рыбачек с прошедшим праздником, желаю здоровья и счастья.
оз. Красногвардейское (Карельский перешеек)
24.02.2013 15:54
Рыбачил 23 февраля на Красногвардейском. Приехал днем, после двенадцати. Дошел до места рыбалки на одном дыхании по хорошей протоптанной тропе. Погода была безветренная и слегка подмораживало. Насчитал на озере не менее тридцати рыбаков, среди которых встречались женщины и дети. Рыбаки упорно гипнотизировали лунки, которые смотрели на них в ответ своими круглыми глазами. Дети просто валялись в снегу, женщины успевали смотреть и за ними и за мужьями. Кое-кому удавалось поймать и подлещиков, и плотвичку, и ершей. В месте, где я остановился, вообще не ловилась белая рыба. Рыбаки, в палатках, переговариваясь между собой сообщали друг другу шутя, что это озеро славится наличием ершей, которые у них почему-то не ловились, одним словом в палатках царил пессимизм… Однако, рыбка плавала рядом с ними, но почему-то только под моими свежее просверленными лунками. Были красивые поклевки, иногда захватывало дух, когда подлещики норовили порвать тонкую леску. Иногда хотелось заматериться в догонку обидному сходу, но больше приходилось благодарить мать-природу за такие желаемые подарки... Рыбацкий день пролетел как одно мгновение, но мне захотелось порыбачить ещё, в вечер. Перед тем как стемнело поставил палатку. Ближе к ночи задул сильный ветер. Рыбка клевала хуже чем днем, предполагаю что по причине резкой перемены погоды. К двенадцати ночи было получено достаточное количество удовольствия и я уже поймал наверное уже больше чем надо мне было)). Решил идти на базу, свернул палатку, уложил рыбацкий скарб на сани и начал искать тропу в кромешной темноте. Нашел её с большим трудом так как от нормальной протоптанной рыбацкой дороги остались только слабые начертания, её замело буквально за несколько часов толстым слоем снега. Даже при попутном ветре идти было тяжело, хорошо, что путь был не длинным. Сочувствую коллегам которым приходилось преодолевать подобные тропы на Ладожском озере или на Финском заливе. Подытожив, можно сказать, что рыбалка состоялась и была удачной. http://gallery.ru/watch?ph=cfx-exEG6 Желаю всем приятных и увлекательных рыбалок.
оз. Красногвардейское (Карельский перешеек)
10.02.2013 22:56
Давненько не рыбачил на Красногвардейском. И в эту субботу решил съездить на подлещика, за ранее приготовив все вещи. У порога встретил женщину с пустым бутылем для питьевой воды. Примета, блин, была не самая лучшая, но поплевав через левое плечо я всё же выехал. После обеда приехал счастливый на озеро, под впечатлением песни «женское счастье» прозвучавшей в моем приемнике и не в обиду мужикам я её перефразировал на «рыбацкое счастье» - был бы подлещик рядом, ну а больше - ... И я уже забыл о дурацкой примете, но радость моя была не долгой и мне стало ясно о чем было послано предупреждение свыше - я оставил дома палатку, а без неё не могла состояться такая долгожданная ночная рыбалка. В этот момент я увидел другую женщину приехавшую на базу с полным бутылем воды. Как я на её смотрел, как на Мадонну сошедшую с неба. У меня появилась не понятная уверенность и надежда. Пошел к коменданту узнать есть ли на базе отдыхающие рыбаки, которым палатка в эту ночь не будет нужна. Он мне посоветовал взять его палатку. Боже ты мой, моему счастью не было предела.
Сделал для себя ещё один вывод, как женщины с водой, да и не только с нею, могут всё перевернуть в нашей рыбацкой жизни.
С крутого берега было видно, что на озере рыбачат не менее тридцати человек. Вечер приближался, народ собирался домой. Рыбаки с которыми я общался возле их лунок ворчали, что вообще за день не видели ни одной поклевки. Но, рыбалка она ведь, как лотерея и мой билет мне предстояло ещё вытащить из колоды. Сделал я десять лунок, прикормил и по эхолоту увидел, где находится рыбка.
Когда рыбаки уже почти все ушли к берегу я поймал трёх первых подлещиков и один подлец порвал мою удочку. На месте клёвой лунки я и поставил палатку. Настроение было хорошее, рыба клевала по разному, под лункой была постоянная «движуха». Было интересно разгадывать загадки рыб. Подлещики ловились, но были не стабильного размера, от двухсот до пятисот грамм. Время рыбалки пробежало не заметно. После двух часов ночи мне стало ясно - своё удовольствие я получил, рыб наловил по этому быстро свернулся и ушёл к машине. Возвращался в третьем часу ночи. Какая всё-таки прелесть, когда возвращаешься домой по заснеженной дороге, совершенно свободной от машин и доезжаешь без напряжения и усталости, но это уже другая история...
Желаю всем приятных рыбалок и интересных впечатлений вопреки не лучшим приметам.
оз. Красногвардейское (Карельский перешеек)
27.01.2013 17:22
Сегодня. Редкие поклевки фанеры. Изловленно 3 хвоста, 2 ерша. Глубина 5 метров. Опарыш, мотыль. Как то так.
оз. Красногвардейское (Карельский перешеек)
08.01.2013 16:38
Три дня тому назад, возвратившись домой с ночной рыбалки не обнаружил моего мобильного телефона. Два дня и две ночи телефон постоянно отзывался. Все возможные места его нахождения были проверены - и там его не оказалось, но он по-прежнему отвечал на вызовы. Оставался последний вариант – искать его на озере в сугробах и я решил его проверить. В последнюю рыбалку, когда я уходил с озера немножко подморозило, но вода на льду проступала вокруг палатки которую я снимал. Когда собирал палатку, телефон выскользнул из моего кармана и упал прямо в лужицу, вода замерзла и он примерз ко льду. Кроме того ночами шел снег и он оказался под снежным покрывалом. Когда я возвратился к месту последней рыбалки и начал звонить - телефон, как всегда ответил и через несколько мгновений я услышал сильно приглушенную такую знакомую и любимую мелодию моей утерянной трубки. Было не понятно от куда доносится звук. Встал я на четвереньки и как сапёр начал ощупывать свежевыпавший снег и твёрдый лёд озера. И вот показался он - мой обмороженный, но живой телефон с еле хриплым голосом, примерзший ко льду. Стоместкой обрубил лёд вокруг телефона и затем извлек телефон с примерзшей на мертво ледышкой. Счастливый, подержал её в руках, обогрел и она через несколько минут сама отвалилась. После этого телефон заработал как и прежде. Этот телефон я подбирал именно с этими характеристиками и они не оказались рекламным трюком. Слава корейскому производителю - …!
На озере уже смеркалось. Поставил палатку, порыбачил на новых местах, которые раньше для меня казались сомнительными. Рыбка и там оказывается есть. Немножко порыбачил и и поздней ночью уехал домой.
Хорошо всё то, что хорошо кончается.
http://vrs.gallery.ru/watch?ph=cfx-eqVoT
Удачных рыбалок.
оз. Красногвардейское (Карельский перешеек)
05.01.2013 11:44
03.01. Был проездом, половить не удалось.
Заходил с западного берега (от Солнечной долины). У берега вода со снегом ~15-20см, на середине лед поднялся, местами почти сухой, >30см. Ловился подлещик.
оз. Красногвардейское (Карельский перешеек)
03.01.2013 18:05
Закончились новогодние торжества, но желание поехать на рыбалку осталось. Решил опять поехать на озеро, которое снилось мне по начам. В этот раз погода с минус двадцати восьми радикально поменялась на плюс четыре с дождем и мокрым снегом. Вопреки капризам природы рыбалка не была отменена. Приехал к озеру вечером. Наблюдал печально-оптимистическую картину, когда рыбаки выходили с озера промокшие на сквозь, но счастливые. Рыбка ловилась не очень, но эти странные люди выглядели не подавленно. Погрузив рыбацкий скарб на сани и я отправился в мой путь лежавший по озеру утопающему в вечерних сумерках. Вода по верху льда, почти по щиколотку, была у берега, на середине озера её было меньше. Нашёл место на выходе из ямы, поставил палатку, обустроив её для ночной рыбаки понял, что жизнь хороша по сравнению с тем что творилось за её пределами. В такую погоду хозяин не выгонит собаку на улицу, а я припёрся на рыбалку. Эхолот молчал, рыбы не было. Подкормил и жизнь рыбацкая продолжилась. Рыба подходила и иногда клевала. Поднял двух лещей к лунке, посмотрел на них, но взять их не смог. Мат, перемат с моей стороны а для них новогодний подарок в виде продления жизни. Рыбка ловилась и к двенадцати ночи мне внутренний голос сказал, что моего улова мне вполне достаточно. Больше рыбачить не хотелось, можно было бы уйти к машине, но за палаткой бушевал настоящий ливень с не слабым ветром. Решил подождать утра и поспать в палатке. Немножко задремал, но полноценно поспать не получилось. Оглушительные канонады салютов ещё долго не стихали. Лежал и думал, как солдаты во время войны могли находиться в окопах под артобстрелом и мне стало более понятно о чём они думали в такие моменты. К пяти утра всё стихло и мне захотелось уйти к машине. Собрал все вещи внутри палатки, а когда вышел из неё был удивлен сильнейшему снегопаду. Быстро убрал палатку и пошел к берегу. Только снегопад был настолько сильным, что я пришел к берегу, но к другому, где казалось должна быть база где я оставил машину. Делать нечего, надо было искать выход на берег, а его не было. Увидел стоящие почти на берегу машины. Принял решение выходить через дачи которые были расцвечены как дворцы на Невском. В семь часов утра народ крепко спал, когда я поднялся к одной из роскошных бань у берега озера. На столе перед баней стояли не открытые две бутылки одна с водкой другая с шампанским. Красивая картина, но я такие напитки не пью и так как вода у меня закончилась в этот момент мне очень хотелось обыкновенной питьевой воды. Прошел я мимо бани, стола, дорогих машин и направился к выходу. Ни собак ни персонала я не заметил и на самом выходе уперся в ворота высотой не менее трех метров. Деревянный засов длиной не менее шести метров снял, открыл ворота и вышел на дорогу. Проезжавшая мимо меня машина остановилась и мне подсказали в каком направлении идти. Таким образом я вместо одного километра отмотал путь по озеру и обходной дороге не менее семи километров. Что такое счастье я узнал, когда пришел к моей машине.
Без проблем доехал домой по заснеженной дороге – это езда была не для слабонервных. Особенно было не просто ехать на перемычке между озером и шоссе проходившем через курортную зону.
Рыбалка была замечательная, но сейчас вспоминается не только она.
Желаю всем приятных рыбалок.
Фотография с рыбками здесь:
http://vrs.gallery.ru/watch?ph=cfx-eqnba
оз. Красногвардейское (Карельский перешеек)
23.12.2012 19:52
Так и не дождавшись, что кто-нибудь напишет о рыбалке на Красногвардейском, решил съездить и посмотреть обстановку. Дорога до озера нормальная и до самой базы была расчищена. Базмэн откровенно сказал, что рыбалка в этом сезоне покуда слабенькая, а лёд в норме. Ну, не ехать же обратно после таких слов. Решил остаться и порыбачить в ночь. Застывшее озеро под морозным куполом было целиком и полностью моим. Лёд действительно был, но по своей толщине не однороден – от двадцати пяти до восьми сантиметров. Снега на льду практически не было, но на моём месте его было больше чем в других местах, наверное по тому что лёд там только встал и хотя был тонким, но для рыбалки безопасен. Перед началом рыбалки солнце давно уже опустилось за горизонт, который окрасился красивым багряным цветом. Красота заката согревала душу, а мороз крепчал и температура была уже за двадцать. Поставил палатку, зажёг свечи, включил калорифер Лемпа, стало тепло и уютно. И даже, когда эхолот упорно молчал, мне доставляло большое удовольствие смотреть в круглые экраны зимних лунок. Думал, посижу тройку часиков, подышу воздухом и уеду обратно. И тут свершилось чудо я увидел, как подошла рыба и последовала первая поклевка на удочку, которую я специально приготовил для этого водоёма и хотел проверить её в сравнении с другими уверенно зарекомендовавшими себя в прошлый год. Это был первый подлещик и как оказалось не последний. Удивительно, рыба постоянно подходит к разным лункам, интересуется приманкой, но активного клева нет. Каждая поклевка трудовая и надо подбирать различные мормышки и крючки, и если рыбка реагировала на один тип снасти, то на следующий раз она как будто берет на заметку, что именно этот тип оснастки проредил количество подлещиков под лункой. Тем не менее было интересно разгадывать её ребусы и повадки. Удовольствие получил, как говорят «выше крыши», как будто среди пустыни утолил жажду. В шесть часов утра с трудом оторвал от льда примерзшую палатку. Всего поймал шесть подлещиков общим весом чуть более двух килограмм. Сделал единственную фотографию: http://vrs.gallery.ru/watch?ph=cfx-epqQ8
Всем желаю интересных рыбалок в этом и последующих годах, не смотря на дурацкие предсказания ясновидцев и прорицателей всех времен и народов.
оз. Красногвардейское (Карельский перешеек)
01.12.2012 20:48
Всем привет.Сегодня проведал свой водоем,льдом полностью затянуто.Толщина льда 2см.Если простоит такая погода,то через неделю открою сезон твердой воды.Ф.З начинает схватываться при ветре разобьет.Так что ждем!Не рискуйте зря и берегите себя!!!Всем удачи!!!!!!!
оз. Красногвардейское (Карельский перешеек)
28.09.2012 16:56
Запоздалый отчет от 23.09 были с приятелем на оз. Гладышевское, по спиннингу полный чупс.
Фидер при семи поклевках, пять хороших подлецов грамм по 500-600
Ставил донку на живца,три поклевки два судака оба до кг. один сорвался.
Судак клюет, но были проблемы с живцом, так бы поймали больше наверное,весь день дождь промок до нитки, домой ехал в трусах, доволен как стадо мамонтов !!!!
Всем удачи, завтра на Вуоксу!

Всего сообщений: 222
Сообщения: 0-10 10-20 20-30 30-40 40-50 50-60 60-70 70-80 80-90 90-100 100-110 110-120 120-130 130-140 140-150 150-160 160-170 170-180 180-190 190-200 200-210 210-220 220-230
 

Похожие темы на форуме:

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »
Новое в блогах
Днями позвонили "из телевизор а", просили рассказат ь про весеннюю ловлю корюшки. Но с учетом, что надо ехать в студию к половине ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: особеннос ти и секреты успеха Весна – время пробужден ия природы, а для ...Читать полностью »