оз. Кавголовское (Карельский перешеек) - рыбацкие места

К списку водоемов

оз. Кавголовское на карте региона: (Карельский перешеек) Сообщите нам, если место на карте определено неточно

оз. Кавголовское (Карельский перешеек)
29.01.2006 12:48
Сегодня по некоторым причинам смог просидеть на малом озере в Кавголово лишь два часа, с 9 до 11, потом еще на 10 мин зашел на большое, где куча людей сидели под берегом, но ничего не поймал там, видел лишь пару вялых поклевок
На малом, в южной части, клевал окушок, у меня все время сходил, поймал 5 окушков и неплохую 50гр плотвицу, кучку ершей. Клев был хороший. Лед тоже хороший, воды нет вообще
оз. Кавголовское (Карельский перешеек)
10.01.2006 20:50
10.01.06. Решил открыть наконец сезон на Кавголовском. Начал лов с утра на малом озере и сбежал оттуда уже через полчаса (микроскопический ерш цеплялся даже на тесто). На большом озере на чьих то старых лунках сначала одиночные поклевки плотвы, подлещика, окуня. Подлещик на мотыля, плотва на тесто. Зато к вечеру и особенно в сумерках, клев достаточно активный. Поймано 11 подлещиков (самый крупный на 200г), 14 плотвиц,6 окуней, причем большинство за последние полтора часа. Уходил последним, хотя еще клевало, но-не видно ничего. Ловил напротив моста 300 м. от берега.
оз. Кавголовское (Карельский перешеек)
07.01.2006 22:03
Среда, 04.06.06. Приехал на 8.23 с Девяткино, ловил на Малом Кавголовском напротив моста, на разном расстоянии от берега. Сначала поймал подлещика и 2 плотвички, потом были только окушки и ершики. Почти весь народ достаточно быстро слился с озера, но когда я уходил в 15:30, глянул на Большое Кавголовское - народу там сидело достаточно много, человек 30, не считая праздношатающихся. Не иначе, там было поприличней. Сам же я повторил прошлогодний "антирекорд" - 600 грамм.
оз. Кавголовское (Карельский перешеек)
06.01.2006 18:02
пришел на разведку на малое озеро- Курголовское, на часок вечером
вечернего клева = не увидел
на льду под снегом местами вода, каша
поймал трех рождественских ершей, которых и отпустил

потом появился на малом дедок с большого озера, который показал в мешке пять небольших подлещиков граммов по 150, не очень впечатливших

что то в этом году Кавголово дает сбои, намного хуже чем в прошлом клюет - то ли рыбу закормили, то ли она поменяла места стоянок
оз. Кавголовское (Карельский перешеек)
05.01.2006 10:49
В прошлом году неоднократно видел на Кавголовском озере бабулю из Кузьмолово. Сидела недалеко от станции, ловила плотву и говорила, что зимой у берега плотва хорошо ловится к вечеру. Вот и решил я проверить эту информацию.
Приехал в Кавголово вчера (4.12) в 14.20. Народу на большом озере человек 50. У берега сидит мужичок в камуфляже с сыном. Ловят «на игру» высокогабаритных окуней: в бутылку 300 мл. влезает всего 50 штук. Я сразу же был раскритикован, что нечего на такое озеро и приезжать. Вот на Ладоге за ночь по 20 кг. плотвы, а вот у Бронки ельцы по 400 гр.
Поставил палатку недалеко от берега. Глубина 2.5 метра. Прикорм граниулированным уникормом. Сидел до 18 часов. Периодически шевелят кивки и обсасывают мотыля ерши. На тесто – никакой реакции. Плотвы и подлещик не замечены.
Приезжать все-таки стоило. К 17 часам на озере ни кого. Вопилка на Орлиной Горе выключилась. Небо багровое, на снегу в общем и без фонаря все видно. Даже тут можно понять, что не только пустыня может внимать богу (это перефраз Лермонтова).
Что касается более мирских дел, у кого есть информация по успешной ловле зимой в темноте по линии Кавголово, 54 км., Отрадное, буду признателен, если поделитесь boiko_i@mail.ru
P.S. Что касается лета, то лет 20 назад проверял я в июле аналогичные сведения. У осельковского берега, когда солнце уходило за горизонт, приходила мелковатая плотва к камышам в весьма обильном количестве, и даже на тесто ловилась.
оз. Кавголовское (Карельский перешеек)
03.01.2006 03:14
Понедельник, 02.01.06. Чуть-чуть опоздал на электричку на 8:23 с Девяткино, выехал на 9:16. Приехал уже засветло, около 10 часов был на льду Малого Кавголовского. К моему приезду сформировалась кучка рыбаков напротив моста, примерно в центре ее обосновался и я. Глубина примерно 3 метра. Прикормился жареными молотыми семечками. Ловил до 16:30 на одном месте, четыремя удочками, на мормышку / мотыля, активно, как правило, использовал одну-две удочки. В самом начале на одну из удочек, настроенную на ловлю "вполводы", подряд вытащил пять окушков, затем как обрубило (стайка прошла?), дальше эта удочка стояла без дела. До часу дня был средний клев всех видов рыб, всего были пойманы 4 подлещика, 5 плотвиц, 17 окушков и немного ершиков. После часу "приличная" рыба клевать перестала совершенно, мотыля продолжали трепать ершики, за что большинство из них наказывалось извлечением из воды. Почти все время температура держалась около нуля, южный ветер средней силы, мела метель. Когда я уходил, на Малом Кавголовском уже не оставалось ни одного рыбака, на Большом один продолжал ловить недалеко от моста. Уехал на поезде в 17:15. В поезде разговорился с рыбаком, ловившим на Большом, он ловил на тесто, поймал полтора десятка плотвиц, подлещиков не было, другой рыбы тоже.
Общий вес моего улова составил 900 граммов. Маловато...
оз. Кавголовское (Карельский перешеек)
02.01.2006 15:58
Поехал в Кавголово поездом 8.23 из Девяткино. Лыжников минимум, народу с ящиками и ледобурами поболее. Вышел в Кавголово около 9 часов. Еще темновато. Пошел на маленькое (Кургуловское) озеро. На нем человек 15, человек 10 пошли на большое озеро (Кавголовское) На льду воды нет. Лет около 25 см.
Засверлился недалеко от берега на глубине 3 м. На мотыля ерш бесконечно шевелит кивки, но все более на самую маленькую каплевидную вольфрамовую мормышку. На тесто практически никакой реакции. Поймал 4 ершей, сменил место, перейдя ближе к берегу на 2 метра. На тесто и здесь ничего. На мотыля на каплеобразную вольфрамовую минимормышку вымучил 2 плоты и 2 подлещика ладошечного размера. На чертика без насадки пойман высокоспортивный окунь. На 12.40 домой. У тех, кто сидел на более глубоком месте, плотвы, кажется, вообще не было.
Снегоходы по льду не ездят, лыжников минимум. Была бы благодать, только южный ветер периодически задувал до неприятного.
оз. Кавголовское (Карельский перешеек)
25.12.2005 14:22
Приехал в Кавголово примерно в 9.30. Большая часть обладателей ледобуров и ящиков пошла на маленькое (Кургуловское) озеро. Пошел на большое. На нем сидело человек 6. Мороз не более минус 7. Периодически метет больше среднего. Лед около 20 см. Много свежего снега. Воды на льду нет. Ловил отойдя от пляжа на глубину 3 м в палатке. Одну лунку подкормил мотылем, другую подсекайкой в гранулах. На мотыля регулярные невнятные шевеления кивка с постепенным высасыванием мотыля. Это народившийся за лето ершик себя проявляет (подобное замечал еще в августе). На мотыля пойман ершик покрупнее и 2 окуня высокоспортивного размера. Один с икрой. На булку несколько невнятных шевелений кивка и никто не засекся. На берег пошел в 12.40. Народу на льду убавилось. Два крайне немногословных типа сидели ближе к берегу. Смог понять, что плотвы у них нету, ерша тоже не было.
оз. Кавголовское (Карельский перешеек)
03.10.2005 14:42
Суббота-Воскресение 01-10.-02.10
Всегда купаясь в Кавголовском озере (в р-не Золотого пляжа) думал о его подводных обитателей и зимой,всегда проезжая по Сосновской ветке-мы видели одинокие фигуры рыбаков,склонившиеся на озере. (причем на маленьком озере)
и вот 1 октября 2005 г мне посчастливилось половить здесь рыбу. Условия ловли были конечно немного экстремальными. Мы отмечали 30 летие нащего друга рыбака. В программе праздника планировался пикничок с шашлычком,праздновали мы на дальнем берегу,где много автомобильных подъездов. В сущности в тот же день в субботу вечером все собирались домой,но быстро стемнело и я поставил палатку,оказавшуюся с собой в рюкзаке. Мысль о том что по темноте придется идти на платформу и ехать обратно в город-да это еще при такой погоде-так сильно удручала,а костер на берегу был такой уютный. Что мы остались с именнинником на берегу. Последние отмечавшие гости в полночь ушли прямо в лес,в сторону шоссе ловить машину,несмотря на наши трезвые предложения-остаться.В лесу еще долго раздавалась песня "Я -терминатор(Ленинград)" Извините за отступление.
Раз я оказался на берегу озера - решил попробовать половить. Место где мы стояли-практически пляж,небольшие глубины и ровное с песочком дно. Ловил на 2 фидера,прикармливал пшенной кашей с молотым геркулесом и семечками и какойто покупной прикормкой. На успех особо не расчитывал-ну что можно поймать на пляже. Забрасывал метров на 30. с 6ти вечера до 22ч - ни поклевки. Где то в 10ть вечера очередную песню под гитару заглушил колокольчик на донке!Этот звук заглушил хор из 7ми мужских и 3х женских голосов! Добежали до берега-одну из донок колбасило,колокольчик раскачивался и продолжал звенеть .Подсечка! И пусто,только чистый крюк(к слову стоял отличный Камасан 10-й номер). Грустный снова заправил кормушку-и забросил. Через мин 20 снова таже картина.заливистный звон колокольчика,подсечка-чистые крючки. К слову 300гр густера ночью в Высоцке-только тихонько звякала колокольчиком. А тут просто чудовищные поклевки.
Ночь была очень теплая и звездная. Больше ни поклевки. От нуля ушел вытащив поутру маленького ершика. Налим на него тоже не соблазнился, жаль а ведь на озере есть подводные ключи и коряжник-должнен быть там налим,точно должен.
В общем озеро щелкнуло мне по носу оставив одни загадки.Но ощущение что водиться там кто то увесистый осталось.
А так отлично отдохнули,рассвет был восхитительный и макароны с тушенкой умопомрачительные и чай из озера вкусный и водка с нежным воздушным вкусом, пенистое шампанское и крымский портвейн.
Только легкая грусть,что лето кончается( а выходные напоминали лето)
Вот такая безрыбная новость с водоемов, извините что немного не по теме
Всем удачи
оз. Кавголовское (Карельский перешеек)
11.09.2005 17:04
Сегодня в 7 утра первой электричкой приехал в Кавголово. В течение всего дня ловящих рыбу наблюдалось 3-4 лодки. Почти полный штиль. Пошел от «пляжа» вдоль мыса. На глубине 2 м. беспрерывно бросается в атаку 2-сантиметровый ерш. На глубине 3 м. – то же самое, только с перерывом на одного подлещика.
Переехал к западному берегу. На глубине 2 м. одиночный ерш, но и кроме него все остальное в одиночном количестве. На глубине 3 м. такого же размера ерш с перерывами на стайки плотвы и окунишек, плюс подлещик. Все стандартное для моих поездок на это озеро. В итоге к 12 часам – 1.3 кг. Плотва лучше всего брала на мормышку с мотылем на банальную зимнюю удочку. Наиболее верная подсечка – на подъем кивка.
На одну из поплавочных удочек сел 2-сантиметровый ерш. Оставил его там сидеть минут на 10. В итоге ерш был заглочен 12-сантиметровым окунишкой, который был извлечен из родной стихии при вытаскивании удочки. Видимо по причине повсеместного наличия полчищь мельчайшего ершика нет окуневых котлов – в любой точке озера живого корма для хищника вдосталь.

Всего сообщений: 348
Сообщения: 0-10 10-20 20-30 30-40 40-50 50-60 60-70 70-80 80-90 90-100 100-110 110-120 120-130 130-140 140-150 150-160 160-170 170-180 180-190 190-200 200-210 210-220 220-230 230-240 240-250 250-260 260-270 270-280 280-290 290-300 300-310 310-320 320-330 330-340 340-350
 

Похожие темы на форуме:

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »
Новое в блогах
Днями позвонили "из телевизор а", просили рассказат ь про весеннюю ловлю корюшки. Но с учетом, что надо ехать в студию к половине ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: особеннос ти и секреты успеха Весна – время пробужден ия природы, а для ...Читать полностью »