р. Бурная (Карельский перешеек) - рыбацкие места

К списку водоемов

р. Бурная на карте региона: (Карельский перешеек) Сообщите нам, если место на карте определено неточно

р. Бурная (Карельский перешеек)
25.11.2019 07:24
Всем салют ! Вчера целый день маялся мучился куда и с кем , со льда или с берега . Но так как со льдом были сомнения, да и не с кем было для страховке вечером поехал за налимом и не зря хотя честно было не жарко . В рыбмагаз взял четыре карася ,пачку червей ,несколько грузил ,крючки 3 штуки , на заправке бенз на 500 рублей и в 19:00 уже любовался красотами ночной реке. Было всего две поклёвки на живца и лишь одно с результатом. Сезон жидкой закрыл как надо .
р. Бурная (Карельский перешеек)
10.11.2019 12:10
Всем салют ! Давно не выезжал на рыбалку и только мечтал о закрытий сезона жидкой воды ( ипотека мать её). Но вчера плюнул на всё и рванул на реку , конечно приехал я поздно да и не один а так скажем взял с собой спонсора дабы затраты минимизировать. В 19:30 уже сидим на берегу и смотрим на светлячки в надежде на поимку бронзового красавца что радовал меня поклёвками всё лета , поставил пару донок и на налима думал при себе хоть что-то но подержу на леске . Но все мои старания с заменой наживки , крючков , мормышки фосфорные и маленькие и большие результата не принесли и только две поклёвки на налимью снасти и горячий чай согрели и подняли моё настроение и без того хорошое . В час ночи собрали снасти и домой. Но донки ещё не спрятал может финансовое напряжение спадёт и я до лёдостава ими ещё раз порыбачу .Из интересного , уже который год вижу там подвохов сплавлялись , а может ихтиологи считают поголовье водных обитателей.
р. Бурная (Карельский перешеек)
21.10.2019 09:34
Посетил вечером воскресенья устье Бурной. Одно из любимых мест порадовало-безветрие,осенние запахи леса,неспешное течение реки вдоль свала. На 7 донок 2 реализованных поклевки: налим на 570 грамм и подлещик (отпущен).
В районе 21:30 начался дождь и на промысел вышли трое с острогой и прожектором. При мне никого не кольнули, Рыбнадзора не было.
Спасибо,Бурная.
р. Бурная (Карельский перешеек)
19.10.2019 23:23
Всем Салют ! Сегодня я снова решил по быстрому сбегать до Бурной проверить стоит ли там Лёша , ждёт пока я его накормлю.
Ну вот на часах 6:20 порция вкуснейшей прикормке на дно , состав ( пареный горох 800 грамм , обжаренные семена льна 200 грамм , сушеный укроп 10 грамм , рыбий жир 20 мл. прикормка Био Тех 1 кг.) Но губастый красавец привередлив сегодня и стоит себе тихо на глубине 5 метров и 25 метров от берега и мотает головой (мол не то , мясо давай ! ) Нарезал туда червя добавил опарика , а на крючки жирный сочный вкусный и очень изворотливый червяк ,и процесс пошел . С 8-ми до 9-им поймал четырёх и только один в зачёт.Потом затишье до трёх , и пока водные обитатели не баловали меня поклёвками я конечно перекусил , подремал , чаёк гонял , чуток мусора собрал .
В 15:00 кто-то дал рыбе команду кушать и я не успевал на две донки , но размер такой что вся проходила мимо садка . Как только надоело и понимая что крупняка не дождаться собрал снасти , улов , в виде одного леща более менее достойного оказаться на моём столе, и три плотвички , сказал спасибо реке старушки и рванул домой.
р. Бурная (Карельский перешеек)
13.10.2019 22:11
Всем салют ! Многие скажут что чел больной и не дружит вообще с головой. Пятница после обеда всё чешется , и это не от болезни какой-то , хотя болезнь неизлечимая , на рыбалку хочется не могу , работа не клеится , и обед не обед , а зарплату всё никак не начисляют . Вот и всё сдали нервы и 4 часа поехал домой , и по дороге ура заветная смс-ка , ваш счёт пополнен и финансы не помеха теперь . Но решено поехать в субботу да ещё с ночёвкой. Дабы пока рыбмагаз пока прикормку , а приехать в темноту не хотелось .
Прикормку на этот раз решил пшено варить , плюс обжаренные семена льна 200 грамм , 1,5 кг биотехнологии сушёный укроп и грамм 300 пареного гороха и две пачки уже на месте рубленого червя . А чтоб не было скучно взял собой единомышленника , ведь не зря говорят вдвоём веселее.
Погода конечно шептала , ветер ураганный и дождь который иногда останавливался . Как пришли поставили палатку , потом два нет три раза по сорок капель чуток чешского и всё , погода шик ! Закормились метро 25-30 от берега на глубине 5-6 метров , и давай наблюдать как ветер колышет донки что не разобрать когда клюёт . Развели костёр , дров привезли собой, пожарили сарделек и пару ершей, а Лёша та не хочет брать ! И тут я решил поставить мормышки с фосфором , вот так то лучше , и червяк с опарышем по веселее стали себя вести на крючке да и рыбка начало клевать , правда не тот размер , но зато я увидел что рыба стоит на прикормке , и это радовало.
Встретили рассвет, погода успокоилась , взяли пару губастых и любовались видами осеней реке .
И всё же даётся мне что осень позволит как минимум ещё раз выезжать на рыбалку с ночёвкой.
р. Бурная (Карельский перешеек)
15.09.2019 22:59
Всем салют !! Сегодня в пять утра меня бросило холодным потом думая : А кто-нибудь
кормить рыбу на реке в такую погоду будет: наверно нет решил я , и в спешке начал собирать инвентарь который у меня всё время на 90 % готов к бою . И так прикормку с прошлой рыбалки а также червяк, опарыш, кукурузу , палатку , горелку , покушать , чай и конечно же дочку , куда без неё ? Приехали мы на берегу в 7:00 , солнце светит а на улице плюс 6 градусов , я подумал рас похолодало значит рыбка скатилось вниз , и отступив от точке прежнего лова 120 метров приступил к ловле , предварительно поставив палатку и разогрел её дабы чадо моё не замёрзло. Ну с местом прогадал конечно , и до двух часов то и дела прыгал с палатке на зов дерзких но одиночные поклёвки а в садке всего-то несколько плотвиц и столько же окуней .Потом решился на отчаянный поступок , переход , натаскал в две ходки весь шмурдяк вверх по течению на проверенное место , закорм и через 20 минут в камеру глазеет косой взгляд 38-ми сантиметрового лесча , а за полтора часа ещё три его брата попробовали на зуб мои крючки с наживкой .В четыре часа небо решило прогнать нас мелким но не сильным дождём , я поспешно собрал своё добро решив закончить рыбалку сухим .
р. Бурная (Карельский перешеек)
30.08.2019 23:14
С четверга на пятницу, Бурная. Погода-пестня: жара, вода +17,а не ней штиль, полное отсутствие комаров. Вечерняя зорька после плотного полдника по приезду прошла на ура: с лодки в 5 фидеров, устали махать.Трофеев правда не было, но отличная плотва,густера,подлещ и голавль(!)-как из пулемета.Что последний забыл на глубинах 6м осталось загадкой. Утренняя началась в 5.00, плотва и густера видимо еще спали, но вот подлещ за ночь подрос, да и голавль продолжал лопать опарыша со дна. Вокруг сотни всплесков,кто-то кого-то жрал, то и дело выпрыгивая из воды, будто пытаясь улететь.Однако разведка воблерами,блеснами и джигами результата не принесла.В 9.00 все ВЫКЛ. Отдых и летний день пошли в зачет.
р. Бурная (Карельский перешеек)
11.08.2019 21:37
Всем Салют ! Всё началось в субботу вечером , я с кумом решили репетировать перед праздником дабы не путаться в сценарий . Реквизиты как обычно у нас принято, две рюмки и два пяти летних Белых Аистов.После первой бутылке пришла в голову светлая мысль поехать на рыбалку . Черви были , опарыш тоже , пол пакета прикормке и горох в кухонном шкафу тоже. И вот пять утра и мы мчимся на встречу рыбацкого счастья . Ну и конечно мои талисман которого ношу на шее до берега , четырёх летняя дочь.В 6:30 мы сидим на берегу и внимательно наблюдаем за донками , поклёвки начались сразу но очень осторожные и лишь сопли на леску показывали наличие на глубине 4-5 метров губастого красавца . Спустя время мы решили с кумом что пора задобрить рыбного бога и принялись завтракать , после этого дела пошли в гору дети леща клевали исправно а мы их пускали мимо садка . Но в 11 часов у кума мощная подтяжка и кум конечно вовремя засёк, борьба , борьба фрикцион трещит потом леска ушла быстро вниз по течения и через две минуты на поверхность появился он , покрыт бронзовым оттенком переваливаясь с боку на бок губастый красавец, остальные 10-15 метров сердце колотило как при быстром беги , ведь его надо таскать через водорослей , фортуна была на стороне кума и трофей лежал на траве жадно глотая непривычный ему воздух. До 12:00 клёв подлеца набегами а изредка на падение приманки хватала плотва , потом я осел в палатку чтоб немножко развлекать своё чадо , через минут 20 слышу : куманёк клюёт: я вскакиваю с палатки два длинных шага и мощно но аккуратно подсекаю , крокодил в дугу и история повторяется , но уже я в главном ролле , и бронзовый с губами как большой мозоль лежит на боку кидая меня косым взглядом . Всё, цель на сегодня достигнута и до пять только изображали рыбалку а когда надоело направились домой чтоб сыграть пьесу что репетировали на кануне . С днём строителя !!!
р. Бурная (Карельский перешеек)
04.08.2019 23:41
Всем Салют! В субботу так как должен был сидеть с дочкой, решил что будет приятнее и полезнее съездите на рыбалку нежели мариноваться в городе . И так суббота настало , 6:00 вещи , орудия лова и прикорм в виде гороха уже у входа , дело осталось за малого :заплести косичку:ну кое как мои руки крюки справились с задачей, но оказалось что одна косичка не красиво : пап надо две :.Едем в лифте к заветной мечте и к рыболовному счастью а на часах уже 6:40 . В 9:00 можно сказать уже обед , я собираю палатку но в мыслях: сейчас как попрёт рыбалка : Первый в бой бросился Крокодил , вторым номером спиннинг Фантом с тестом до 35-ти , но справляется с 60-ти кормушкой на ура , спустя минут 15-20 после закорма первая уверенная поклёвка , легкое и быстрое вываживание и бронзовый красавец уже позирует на камеру оглядывая меня косым взглядом. Потом моросящий дождик загнал меня в палатку и там я с дочкой развлекались в разные детские игры и даже пол партии в шашки успели . Спустя время зазвенели колокольчики и мне пришлось покинуть палатку , бодрый клёв подлеца не давал скучать их я пропускал мимо садка кроме плотвичек что редко да проскакивали через осаду подлещика во круг прикормки на дне . Отдых , рыбалка , игры в догонялки по поле , норка что выходила то тут то там забавляя нас своим смешным видом , оставлял в голове память о отличном проведения выходного дня и даже половина мешка собранного мусора не могло омрачить всё это . В 18:00 дочку на плечах весь инвентарь и конечно трофей , а ещё мешок с мусором двигался к машине думая не задаются ли мои коллеги вопросам , а куда исчезает каждый раз оставленое нами добро и так чисто во круг ? Итог дня ,отличное настроение ,три леща , несколько плотвин , чистый берег и довольные знакомые от раздаренной рыбы .
р. Бурная (Карельский перешеек)
29.07.2019 22:46
Всем салют !! В субботу в 23:50 начал кормить рыбу прикормкой и нарезанными червями , до 4 утра одна густерка , и я решил менять место . На новом месте до 8-ми часов поймал два леща и десять подлецов и с началом после десяти бешеного ветра смотался домой .

Всего сообщений: 361
Сообщения: 0-10 10-20 20-30 30-40 40-50 50-60 60-70 70-80 80-90 90-100 100-110 110-120 120-130 130-140 140-150 150-160 160-170 170-180 180-190 190-200 200-210 210-220 220-230 230-240 240-250 250-260 260-270 270-280 280-290 290-300 300-310 310-320 320-330 330-340 340-350 350-360 360-370
 

Похожие темы на форуме:

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Это не реклама, а, скорее, радостные впечатлен ия от недавних испытаний свежего творения под названием "надувные санки ОкуньXL" ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка – это одно из древнейши х занятий человека, которое не теряет своей ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем приветы! Большие мартовски е выходные я решил выехать на Вуоксу отдохнуть от городской суеты. Цель была половить щуку на жерлицы. ...Читать полностью »