К списку водоемов
Барышево (Система Вуоксы)
Вчера 9.02.08 Омар, Demon123? LitellDgon
По зимней там были все первый раз Но тем неменее:
1.До часа дня (не считая "суперпиписочных" ершей было выловленно 2 живца для жерлиц(ОЛЕГУ С УТРА ВЕЗЛО), ИИииии это на Вуоксе где этой мелочи всегда как грязи.
2.Препад глубн тоже не помог.
3.Но счюк всёже сожрал:
1- балансир (Димка)
2 - один живец (окунь был сорван с жерлицы Олега)
ИИИИИ наконец то поперхнулась на плотве (ну вобщем Омар рулит в этом годе по жерлицам).
В обще родилось предложение ввести поговорку:
"Счюк клевал с утра а живец с вечера"
..... Жерлицу последнею поставил в 15 часов.
А вот дальше!!!
Первая рыба на железо!!!!!! И что характерно самый крупый экземпляр за весь день на троих (окунь 150 гр)
ИТОГО: ококло 0,5 кг на каждого окун-плот мелоч.
Но места там конечно знатные!!!!! Но рыб похоже гуляет не там!!!
Всем удачи
Барышево (Система Вуоксы)
Воскресенье 27.01
Вуокса, Барышево.
Приехал друг Иваныч в ночь, привез с собой , остограмились.
Ночь не принесла результата.
Дневная рыбалка.Мормышка опарыш
Очень много рыбаков . Лед супер по всей Вуоксе
Вообщем всем Привет. Вечер Олег приезжай не пожалеешь
Барышево (Система Вуоксы)
Суббота 26.01 Барышево.
Клев с утра 09.00 в течении всего дня с небольшими перерывами.
Плотва . прикормка обязательна. Моьыль , опарыш.
Щук не выловлен. Окунь присутствует , но не активен.
Погода супер.
Вобщем отдых удался.
Барышево (Система Вуоксы)
В Барышево ветер сильный, рыба совсем не клевала , надо было постараться выловить живца. По рыбе 5 окуньков по 100 гр, три схода по щуке. В Питере и то холоднее было.
Барышево (Система Вуоксы)
В субботу погода обещала хорошую рыбалку - пасмурно, холодно, моросящий дождь. Однако, потом погода испортилась - вышло солнце, раскинулось голубое небо от края до края. До двух часов дня бесполезно покатались в окрестностях Барышево и поехали восвояси. Видели три всплеска шнурков от падающей блесны у тростника - и только. Даже бели не поймали.
Барышево (Система Вуоксы)
В субботу(6.10) прибыли на свое место с целью ловли щуки на жерлицу.
С берега поймать живца не удалось,выплыли на глубину,почти сразу же начали клевать окунь и плотва. Прикормили место и поехали ставить жерлицы.Только поставили(на плотвичку),отплыли от шеста метров 5,
всплеск,обернулись-щука,буквально над водой пронеслась,прыжками.
Попалась! Сняли ее с тройника,поставили другого живца,поплыли ставить остальные.
Утро(7.10.).Выплыли на воду в 8 ,сняли двух щучек.Направились к прикормленному месту,по пути дорожили(плыть на веслах 15 минут),
поймали на блесну-черноспинку щуренка.
На прикормке сразу же поклевки одна за другой,густера,плотва,подлещик
(от 200 гр до 700),позже подошел лещ,но небыло подсачека,сошел .
К 12 поплыли проверять жерлицы.Размотка,долго выпутывали,щука на 1,5кг.
На следующей-живец покусан,еще несколько пустых.На седьмой - щука на 3кг!!На восьмой-пустая леска-щука ушла вместе с поводком.Жалко.
Подплываем к девятой-размотка,леска вся о траву запутана,и кто-то где-то на том конце тихонько дергается.Неспеша распутываем,вдруг всплывает---
--огромная щучища!! Тут вообще страшная жесть началась!!О на нас увидела,начала дергаться,но,видимо,сидела давно,утомилась,поэтому мы ее быстренько к лодке подтащили, в четыре руки вытащили,и на берег под плащем доставили.
Итог рыбалки:2 щуренка около кг каждый,2 щучки побольшей,1 на 3кг,
и этот гигант на 4,8кг потянул.+10 кг бели.
Классно съездили!!!!!!!!
Барышево (Система Вуоксы)
Были в СБ. Погода так себе, даже под дождик к вечеру попали. Народ много, лодок свободных нет. Обкидывали вокруг островов прибрежную зону со свалами. Видел три сетки (прямо на самых видных и проходимых местах блин),а одну воблером цепанул епт... На одном свале взяла щука около 1,5 кг. при подваживании к лодке сошла зараза; еще изловили шнура на грамм 400, которого и отпустили. В одном проливчике окунь малька гонял, но брать отказывался. Проплывали в проливе около островов и вдруг на границе сильного течения и тихой заводи на резком свале эхолот почти заклинило, показывал дикую кучу разнокалиберной рыбы. Как мы ее только не пытались изловить: и на поплавок на все насадки, и на приманки различные для хищника, прямо под нос ее все это пихали, в итоге нифига. Непонятно что за рыба и почему не брала...
Сезон удачно закончить не удалось, так что придется еще поездить пока природа не наградит достойным уловом. Все того же.
Барышево (Система Вуоксы)
как клев
Барышево (Система Вуоксы)
Пожалуйста подскажите где найти информацию об ограничении выхода на водоемы на моторке в лен области.(xxx-stereo@mail.ru)
Барышево (Система Вуоксы)
Сб-Вс. Между Барышево и Гремучим. Против о-ва Скворечный.
Несмотря на отвратную погоду в субботу народу по берегам достаточно. Но место можно найти даже приехав в субботу.
Часам к 14.00 вышли на кольцо. Очень плохо, периодически поклевывала плотва, крайне редко густерка. Народ рядом кружил на дорожку - еще хуже.
В воскреснье не стали переходить на дорожку, памятуя о вчерашнем бесклевье и, набив кормушки, выползли все-таки чуть-чуть, но наловить воблы.
И даже поймался один лещ кг на 1,5, остальное опять же плотва...
Интересную картину наблюдали.
В субботу, как нам показалось, чуть выше перекрестка в Барышево на берегу гуляли какие-то чиновники. Да так, что их сверху и счнизу охраняли два катера. Один ГИМС, другой как мы поняли - менты. Менты вообще были с мигалкой и сиреной.
Так вот в районе острова катер ГИМС заворачивал все лодки, которые сверху спускались к Барышево. За некоторыми гонялся и потом сопровождал опять выше острова.
Короче, оборзел у нас народ просто до самой крайней степени!!!
Всего сообщений: 
249Сообщения:
0-10 10-20 20-30 30-40 40-50 50-60 60-70 70-80 80-90 90-100 100-110 110-120 120-130 130-140 140-150 150-160 160-170 170-180 180-190 190-200 200-210 210-220 220-230 230-240 240-250