р. Нева(до города) (Восток Ленобласти, Вологодская обл.) - рыбацкие места

К списку водоемов

р. Нева(до города) на карте региона: (Восток Ленобласти, Вологодская обл.) Сообщите нам, если место на карте определено неточно

р. Нева(до города) (Восток Ленобласти, Вологодская обл.)
17.04.2006 09:29
В субботу направился с поплавком и донкой на Неву. Начал от новоладожского моста в сторону Шлиссельбурга. Понемногу двигаясь вдоль берега примерно до него и добрался (точнее до очистных в районе кладбища). Пробовал ловить на червя и опарыша. На поплавок ни одной поклевки. На донке кто-то пару раз снимал червя, но ни с подсечкой, ни без нее поймать не удалось. Решил двинуть в обратную сторону от моста, то есть к кировской ГРЭС, но встретил мужиков, которые приехали оттуда по причине такого же голяка. Нева сильно обмелела. Короче с 12 до 16 не поймал ничего :-(
р. Нева(до города) (Восток Ленобласти, Вологодская обл.)
31.10.2005 06:43
Суббота, Павлово. На донку и поплавок начиная с 3-х метров - мелкий ерш и реже окунь. местные "троллингисты" вынули щучку, точно не знаю какую. Жаль, лодки не было :(
р. Нева(до города) (Восток Ленобласти, Вологодская обл.)
14.10.2005 09:51
Вчера с приятелем, решился пощучить возле Кировска, увы, рыба там есть, молодь гоняет дай боже, но ни железа ни воблерочков в своём рационе видеть не желает. Ни одной поклёвки с 16.00 до полной темноты. На лодке, двое взяли одного шнурка и долго возмущались активностью вокруг и пассивностью на приманки.
Может надо подождать похолодания?
р. Нева(до города) (Восток Ленобласти, Вологодская обл.)
02.10.2005 03:12
Суббота, после 16. За Павлово, до Павлово пробежал по берегу. Воблеры, колебалки, силикон - пробовал все. Ничего, только килограмм 10 травы. Мимо грустно дорожил такой-же как я...
р. Нева(до города) (Восток Ленобласти, Вологодская обл.)
18.06.2005 13:45
В р-не города Отрадное выпущены мальки лосося, в связи с чем усилено патрулирование рыбнадзором и сочуствующими. Рыбалка в том районе запрещена (на Неве) Так что вот...
р. Нева(до города) (Восток Ленобласти, Вологодская обл.)
11.04.2005 13:49
Открытие сезона я и д.Юра. Въезд в Петрокрепость. По рыбе – окунь, ерш, плотва, пескарь (мелочь). Все на донки.
р. Нева(до города) (Восток Ленобласти, Вологодская обл.)
04.10.2004 15:39
Суббота. Очень захотелось отбить последние деньки. Съездил за Павлово. К сожалению поздно - где-то в 11 утра (дня?). Рыба есть. С третьего заброса счук примерно на 1,5, практически в руках порвался вольфрамовый поводок (почти новый), и у меня была унесена любимая колебалка. Минут через пять, как бы издеваясь, ворюга выпрыгивал около лодки и весело звенел спи..ной блесной. В расстройстве половил часика полтора, унес домой 1.5 и 0.8 на копчение. Двух амнистировал. Кстати, сопротивлялись все не по-детски.
р. Нева(до города) (Восток Ленобласти, Вологодская обл.)
21.09.2004 18:49
Суббота, 18 сент. Нева в районе устья р. Тосна. Ловил с лодки на поплавок, прикормка, опарыш, червь.
Лещ 1.1 кг, подлещик 0,8 кг и штук 5 до 0.5 кг. Много мелочи и щуренок грамм на 300 (отпущены).
р. Нева(до города) (Восток Ленобласти, Вологодская обл.)
31.08.2004 15:38
== из архива ==

30.08.1999 14:35.16
По поводу ловли рыбы на Неве. Рыбы конечно у нас много , ловится и лещ и плотва и судак и много чего еще, но я лично очень не рекомендую ее употреблять в пищу, нефтью не пахнет, но содержания всего остального!!!!! Хуже рыба только в Маркизовой Луже.Уж поверьте человеку который не первый год занимается экологией.
lfv@mail.ru
Леонид

30.08.1999 17:53.36
Леониду! Совершенно верно. Бензином не пахнет, но бесфкусные тяжёлые металлы тоже никому не нужны. Речь идёт про удовольствие...
МИХАИЛ

07.02.2000 17:24.36
to dima_vda,
Дык и на Неве пробовал, но недели три назад.
Руки чешутся аж жуть, но результат плоховат (правильнее сказать просто ноль):(((
На Неве где остаются промоины — там течение сильное и ловить получается только тяжелым джигом или поролоном, но может я мест не знаю, но почти каждый второй заброс — глухой зацеп. Оставалось баловаться тяжелыми колебалками около дна и опять ноль. На противоположном берегу стояли мужики с сотенкой косынок и ловили рыбку, но за день не больше десятка разных особей (были щука, судак, лещ, а про остальное только от них и слышал).
Не знаю на сколько "папанинских" походов меня хватит, но если кто на практике продемонстрирует мастерство, то это точно не последние ;0))
wad

14.02.2000 02:26.11
Ну вот и очередная вылазка со спиннингом!
Сразу скажу результат, чтоб кого не заинтересует и не читали — полный ноль с 12 до 17-00!
Теперь по порядку:
На Неве лед стоит от Ладоги до Кировской 8 ГРЭС. Дальше от слива образовалась огромнейшая промоина и сегодня один мужик ловил с лодки в проводку. Результаты у "пингвинов" на левом берегу были символическими и достаточно сильно (в меньшую сторону) отличались от ловцов противоположного берега. Далее от Павлово и до Отрадного чистая вода и местах в четырех пытались половить. Самые сильные впечатления от Невского дна, а выглядит примерно так — (*&%^#%$ *&*(^% #$% (*(&*&&$$# fac^%%8 это невское дно!!! По разумению зимняя рыба вся на дне и ловить надо на поролон, джиги и что-то тяжелое, так вот это все и осталось в незнакомых местах и даже ни разу не было поклевки :(((
Самыми страшными оказались камни и арматура — 100% успех в пользу Невы. Если честно признаться, то желание ловить без лодки, да еще в незнакомых местах и без гарантированного успеха почти пропало. Могу повторять такое лишь в научных целях или на уроке спеца в этом вопросе (подразумевается К.К. или аналогичного класса).
wad

28.04.2000 19:45.29
Всем привет. Сегодня вернулся с одной из самых интересных рыбалок в жизни. Был на неве в районе Невского лесопарка. Было три поклевки на воблеры. Поймал маленького шнурка (1.3кг). Первый раз не смог отвоевать у рыбины ни метра лесы (при затянутом фрикционе и шнуре 0.22). Сход. Другая поклевка чуть не выбила палку из рук. И опять сход. Обидно, но интересно. Следующий раз бля буду — поймаю.
Да, Нева — самая интересная река, на которой мне приходилось бывать.
М.Б.

30.04.2000 12:18.14
М.Б!
В прошлом году чуть не потерял в тех местах метал. спиннинг с невской катушкой. А дело было так. Я ловил с небольшого пирса на донку. Клевали небольшие окуни. Решил закинуть снасть на червя — леска 0.25 и крючки 8-9. Поклевка, и спиннинг полетел в воду. Я его еле поймал, потянул, на том конце что-то дернуло и оборвало леску. Так и не знаю что это было. Быть может прав Сабанеев, написав что в Неве попадаются сомы...
elgaz@mail.ru
Костя Елгазин
Питер

01.06.2000 18:23.26
Приветствую Всех,
А вот вопрос на засыпку!
В выходные решили побороздить Неву или Нарвское, так не совсем понятно, можно или нельзя по Неве на моторе и со спинингами???
wad

02.06.2000 16:41.47
wad! Про Неву непосредственно вообще мало кто знает. Я тоже не знаю. Приедешь, расскажешь — узнаем!!!
Жека

05.06.2000 15:30.10
На Неве ветерок тоже просвистел все щелочки в одежде, а при морехождении фонтанчики были очень не слабые и воды было достаточно везде. В воскресенье был отлив и даже где спускали лодку в кроссовках, оголились камни и вытащить смогли только в сапогах.
Из улова порадовала вечерняя щучка на 2,8 , а в воскресенье щурята до кг. четыре щучки и пара окуней.
Надзора не видели, только менты с Новоладожского моста пальцем тыкали, а куда не скажу :)
wad

18.06.2000 15:10.09
Всем привет.
В субботу на Ивановских порогах видел следующую картину: метрах в 10 от моей лодки из воды поднимается голова щуки немеряных размеров (по моим отценкам не менее 20кг), держа в зубах поперек пасти килограмового лосося; качнув несколько раз головой из стороны в сторону щука медленно погружается под воду. У меня после этого в течении получаса руки тряслись, но щука, видно хорошо позавтракав, отказывалась брать любые приманки. А вообще за день ловли у меня 5 поклевок с нулевым результатом. Откушен один мепс — щука атаковала спереди и плетенка 0.16 не выдержала. Видел пасть то ли голавля, то ли язя в диаметре около 7-9 см. Пасть раскрылась на поверхности вслед за моим маленьким воблером. Напарник имел 4 поклевки и взял 2-х щук: на 4 кг и на 7 кг. Семерку таскали около 15 минут — на сильном течении без трех-метрового подсака такую рыбу взять очень тяжело.
Всем хорошего клева.
БМП

10.07.2000 23:02.26
Беседка всех с днем рыбака!
На эти выходные никуда не выезжал, перед отъездом детей провел с ними время на даче. В воскреснье оказались свободными полдня. Не выдержал. Рванул на Неву. Первый раз. К Литейному мосту. Как говорит мой приятель "Это беспредметно" Вобщем-то так. До сих пор ощущение, что руки пахнут... Ловил на донку, в отвес, под самый гранит. Оказывается, это тропа невского окуня. Синяки ловят вовсю. Поймал около кило. Вот что интересного увидел, так это то, что один из аборигенов ловил окуня исключительно на крупные куски мойвы или салаки. Причем сказал, что на хвостик не берет. У него окунь брал не часто, но хороший, по 300 — 500 гр. Нет, на Неву больше не хотца, душе природа требуется, хотя как запасной вариант подержать удочку...
С уважением
Фима
СПб

20.07.2000 12:34.17
Граждане по моему самолюбию был нанесен такой удар, что ... — Максим вчера на Неве в районе моста Александра Невского поймал судака на 7 кг. на МАСТЕР — С-27гр. — вот так.
dima_vda

24.08.2000 14:21.44
Игорь ЛИМ,
сиг ловился весной на набережной у гост. Москва в проводку на червя, но только случайно, а вот когда летает поденка, то на фарватере ловят специально. Очень интересно приготовление к рыбалке:
1. Берется большой сачек с тюлью и вдоль Невы совершается рейд, над кустами роится паденка и ловить ее сачком одно удовольствие.
2. После получения первой порции размером в полиэтиленовый мешок (для прикормки) переход ко второй стадии ловли — собственно наживка. Ее необходимо сохранять в банке или коробке, чтоб живые были.
3. Ловля — на фарватере (купив лицензию или шхерясь и пряча улов) в проводку, насаживая по 3-5 паденок ловим сига - все телемаркет :)
ps Чем тоньше и прочнее снасть, тем лучше! Любой узел или пережатое грузило — смерть рыбалке и радость сигу!
wad

06.09.2000 17:31.24
Вчера вечером (во вторник) были с Лехой Дьяченко на Неве в районе Отрадного-Павлово. Около часа делали попытки ловить — безрезультатно. Вода поднялась более чем на пол метра — траву не видно и каждая проводка — выгребание водорослей на берег. Условия для береговой ловли конечно не самые лучшие. Надо ехать с лодкой.
Николаевич

Всего сообщений: 479
Сообщения: 0-10 10-20 20-30 30-40 40-50 50-60 60-70 70-80 80-90 90-100 100-110 110-120 120-130 130-140 140-150 150-160 160-170 170-180 180-190 190-200 200-210 210-220 220-230 230-240 240-250 250-260 260-270 270-280 280-290 290-300 300-310 310-320 320-330 330-340 340-350 350-360 360-370 370-380 380-390 390-400 400-410 410-420 420-430 430-440 440-450 450-460 460-470 470-480
 

Похожие темы на форуме:

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Всем привет! Блог написан потому что надоело видеть на Авито лодочные моторы Хонда с мощностью 9,9 ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: как поймать крупного карася на поплавок < /p> Весн а — идеальное время для ...Читать полностью »
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »