р. Паша (Восток Ленобласти, Вологодская обл.) - рыбацкие места

К списку водоемов

р. Паша на карте региона: (Восток Ленобласти, Вологодская обл.) Сообщите нам, если место на карте определено неточно


Всего сообщений: 100
Сообщения: 0-10 10-20 20-30 30-40 40-50 50-60 60-70 70-80 80-90 90-100
р. Паша (Восток Ленобласти, Вологодская обл.)
09.06.2013 16:06
вчера и сегодня был на паше.ехал в надежде половить карасей в болоте,но он видимо отдыхает после нереста.даже в браконьерские сети не идёт(и молодец,чтоб им пусто было!)половил на реке,густеру и подлещиков,сильно не упираясь,только для ужина на природе.фотки тоже имеются http://zolotaya-ribka.com/?p=352#more-352
р. Паша (Восток Ленобласти, Вологодская обл.)
16.05.2013 18:30
Вчера-сегодня по карасиным грядкам: практически не клюёт,вода высоковата ещё, сети ставят как само-собой разумеющееся. На канале мелочёвка в виде густеры и плотвы.Вокруг себя на 30-40 метров подубрались(большой пакет за 5-7минут) и природа радовала глаз! Видели рыбака, спящего практически в помойке, наверное не напрягает окружающая среда в таком виде, и добавить своих бутылок не является зазорным/имхо/.Берегите себя и природу!Всем нхнч!
р. Паша (Восток Ленобласти, Вологодская обл.)
13.05.2013 15:38
Были 9 -10 мая на каналах. народу тьма паучников тьма сетей не мерено. Плотва уклеика... клев хороший до обеда...
р. Паша (Восток Ленобласти, Вологодская обл.)
12.05.2013 23:30
11.05 - 12.05 был в Карасином болоте. По карасю полный ноль, плотва на речке поклевывает. Фотки смотрите здесь : http://zolotaya-ribka.com/?p=234#more-234
р. Паша (Восток Ленобласти, Вологодская обл.)
05.05.2013 20:06
Всем привет! Вчера попытались соблазнить карася с 17 часов до темна и с
рассвета до 8 утра 4 нереализованные что-то похожее на поклёвки. Зато
сетей и вдоль и поперёк!Перебрались на Пашу после прикормки плотва наконец
проснулась. Итог до 12 часов дня на двоих около 4 кг. средне - мелкой плотвы.
Поднялся ветер и мы уехали. Плотва ещё гладкая одна попалась сильно
повреждённая очевидно пострадала от щуки . Всем удачи и Н.Х.Н.Ч!!!!
р. Паша (Восток Ленобласти, Вологодская обл.)
15.11.2012 23:02
Был с двумя коллегами на Паше,в среду пошло потепление и налим нас не баловал.В шесть вечера был пойман мною первый налимчик грамм на 300,затем в течении двух часов мои коллеги поймали по одному.Наверное это хорошо,что бы ни кому обидно не было,каждому по "глисту".Рядом с нами сидел "старожил",он вымучил аж пять штук,таких же "удавов".Насадка -выползок,снасть -донка.
В общем пробдели там до 23-00 и "воодушевленные" таким "клевом" пошли в дом спать.Странно -но погода была налимья....
Зато я так не высыпался уже давно,налим мне не снился....
Отдохнули хорошо,спасибо Михаилу и Евгению за компанию.
На Мурманке колейность и лужи,БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ!!!
Видели несколько аварий.
Вывод -налим активизируеться при заморозках, сейчас по крайней мере.
Всем удачи и хорошо отдохнуть!
р. Паша (Восток Ленобласти, Вологодская обл.)
14.10.2012 17:48
Привет всем рыбакам и рыбачкам.
Две недели тому назад ловил карася в болотах Загубья. Видел несколько поклёвок, но реализовал одну. Карась был весом шестьсот пятьдесят грамм. Да что там карась…, поклевка была такая очаровательная, просто неописуемая…
Пролетели быстро две недели и меня опять потянуло за двести пятьдесят верст в закоряженное болото, чтобы опять увидеть хотя бы одну поклёвку, но такую, чтобы можно было получить удовольствие и в следующий раз возвратиться в эти места.
Приехал, рано утром, ещё солнышко не встало, подкормил места, забросил удочки и ждал, ждал, ждал, когда же увижу её, долгожданную-желанную. Прошло несколько часов, солнышко начало немножко пригревать и в корягах началось какое-то движение. Я подумал, что карась начал задумываться о состоянии своего желудка и начал интересоваться моей приманкой. Однако, - я ошибался. Из-под воды вынырнула очень красивая ондатра, залезла на корягу и начала рассматривать меня. Это всё происходило на таком маленьком расстоянии, что мы смотрели глаза в глаза, абсолютно понимая друг друга. Её взгляд был очень красноречив и в переводе на наш рыбацкий язык было понятно – какого рожна ты сюда припёрся,- карасей тут нет.
Ондатра ушла под воду, мне объяснив всё популярно, но вслед за нею появились какие два чудака на надувной лодке и буквально шесть метров от меня начали проверять сети, которые начинались рядом с корягами, возле которых я рыбачил и заканчивались в двух ста метрах от меня. Впоследствии, как оказалось, рыбы не было не только, у меня но и у браконьеров, - ни единого карася. Настроение было хорошее, не потому что я не доброжелатель браконьерам, а потому что была очень хорошая погода.
Перешел я в другое место, но и там всё повторилось, но только в тех местах не было браконьеров, но кругом стояли километры сетей, некоторые были притоплены, некоторые стояли в открытую.
На берегу, некогда карасиного эльдорадо теперь можно ставить таблички с надписями – ставить сети и ловить рыбу удочками в этом месте бесполезно, потому что её здесь нет. Подпись – ондатра. Желаю удачи.
Совсем рядом с болотами приходил канал в Ладогу. Оставалось не более часа для рыбалки. Решил я сменить место и проверить приманку и удочки, быть может вся причина была в них... Прикормил рыбку и буквально через пол часа подошла плотвичка и елец. Рыбка клевала и ловилась. Плотвичка была хорошая, крупная, а елец был поменьше. Взял коту три рыбешки, а остальные выпустил.
В итоге – прекрасно отдохнул и возвратился домой.
В память о рыбалке осталась только одна приятная фотозарисовка: http://gallery.ru/watch?ph=cfx-efVqq
Желаю всем приятных рыбалок.
р. Паша (Восток Ленобласти, Вологодская обл.)
14.10.2012 12:57
загубье , суббота, ловили карася, видели одну поклевку, оказалось самым большим достижением. на спининг ловят щуку, но не крупную и не много. очень большое количество сетей, народ пьет и проверяет сети, но и там упехи не айс, откуда рыбе взяться в таком количестве. грустно.
р. Паша (Восток Ленобласти, Вологодская обл.)
10.10.2012 11:11
08.10 Загубье. С 08 до 12 один карась примерно грамм на 400 и в корягах на маленький воблерок щучка на 800 гр. Напротив в канале на джигу мужики взяли двух щучек до кило. Ветер и дождь.
р. Паша (Восток Ленобласти, Вологодская обл.)
05.08.2012 23:40
в субботу ,загубье ,с утра карась клевал на червя. после дождя одна поклевка. карась приличный, по размеру ,не по поведению. по тайполовскому заливу- клев там не частый, но иной раз быввает и запоминается надолго.

Всего сообщений: 100
Сообщения: 0-10 10-20 20-30 30-40 40-50 50-60 60-70 70-80 80-90 90-100
 

Похожие темы на форуме:

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »
Новое в блогах
Днями позвонили "из телевизор а", просили рассказат ь про весеннюю ловлю корюшки. Но с учетом, что надо ехать в студию к половине ...Читать полностью »