Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

08.11.2012 20:43
тока что отзвонились ребята...налим прет и не плохо...как только стало подмораживать стал жадно кушать...хотя еще вчера не брал....на данный момент поймали два с лишним десятка...один зачетный...таким темпом к утру не унесут)))
08.11.2012 19:36
были сегодня с самого утра и до победы...уходили уже в полной темноте...по рыбе не очень...две счучки 1,4 кг и 2,1 кг...десяток пищевых окуней и под вечер около 8 кг плотвы....погода в норме для этого времени
08.11.2012 13:17
Всем привет. Снова север Онеги Тамбицы с 21-27.10 уже, можно сказать, ежегодный выезд. Выезжали из Питера температура за бортом +10, а при подъезде к Медвежьегорску уже -2. Онега встретила полным штилем и информацией, что перед нашим приездом пять катеров с гостями из Эстонии за неделю поймали две щуки. Ряпушки мало, соответственно лосось то-же где то там. В первый день удалось только собрать лодки и проверить моторы, в перерывах между "за приезд", "за удачу", "за погоду", "за Хозяина базы" и т.д.
22 октября мы сразу обошли эстонцев взяв щук на 3,0-6,0-3,0-2,5кг, но красной ни поклевки. Парни со второго катера взяли одного небольшого лосика, а экипаж с соседнего дома с которым мы потом плотно познакомились (парни туда уже 12 лет ездят) завалили на лосося на 6,5кг.
23 октября весь день искали ряпушку, которой для этого времени года очень мало. В итоге за день один лосось в районе трешки и все.
24 октября заштормило, но казалось (с берега) терпимо, попытка выхода одного экипажа под подветренный берег не увенчалась успехом-полный катер воды и возврат на базу. Сидеть на берегу во время шторма очень тяжелое занятие.... Второй ящик подходил к концу, с учетом, что на воде ни кто ни капли.Что бы как-то отвлечься, ловили с пирса окушков, шнурков плотву. Отдать должное и размер ладожский и клюет постоянно.
В ночь на 25 октября к нам приехали еще два наших экипажа и размер группировки вырос до девяти человек плюс экипаж с которым познакомились.
Быстро сообразили кто, куда пойдет искать и в принципе нашли. Мы взяли пару трешек, приехавшие парни взяли пятерку с трешкой и одна пятерка ушла с подсака. Кто чего еще поймал не помню. Вечером сильное похолодание и пошел снег. Нет не так. ПОВАЛИЛ снег.
26 шторм, но у нас подветренный берег и мы принимаем решение откапывать катера и лодки и выходить. Лично мне и напарнику удалось выйти на два часа.
Успели дернуть щуку на 9 кг и форель на 2,5. А потом началась жопа. Уже взяли курс на базу, только успели снять палки с одного планера, как второй планер перевернуло с пятью распущенными нитками. Собрать не вариант все запутано. Через минут пять планер опять перевернуло и он раскрысля выдернув из стакана одну палку с мультом. Как говориться не без потерь. Волнишка конечно была приличная 1,5-1,7 метра, но все под нос. В очередной раз убеждаюсь, что на резине ходить безопасней чем на корпусах.
В общем как-то так. Естественно уха из красной на огне с головешкой, щука копченая, банька (причем некоторые умудрились купнуться в Онеге), водочки пару ящиков и просто великолепная компания.
Немного фоток: http://kop.gallery.ru/watch?a=pbO-jdBx

Сообщений: 3 из 3

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Первый раз попав в это место мы неплохо отловилис ь. Там часто берёт проходной окунь за килограмм . Дно всё усеяно в бревнах, ...Читать полностью »
Новое в блогах
Первый раз попав в это место мы неплохо отловилис ь. Там часто берёт проходной окунь за килограмм . Дно всё усеяно в ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем привет! Блог написан потому что надоело видеть на Авито лодочные моторы Хонда с мощностью 9,9 ...Читать полностью »