Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

06.07.2012 21:58
вчера 5-го -13 судачков - взял 5 разрешенных - ночью брал на светлячков -основная рыба на 7-9 метрах - рыбачил до 3-х почти все свалили раньше - ветер достал - народ жадный берет все
06.07.2012 21:22
ПРОПАЛ РЫБАК..Соломатов Сергей Александрович 60 лет худощявого телосложения.высокого роста . На рыбалку вышел из деревни Шереметьевка на металлической лодке с мотором (Jonson) 30.06.12. Лодка со снастями спас-жилетом и документами найдена в камышах бухты Глубокая мотор опушен воды в лодке нет.Рыбачить мог на Бугровском или на Зеленцах. ВСЕМ КТО ЧТО-ТО МОЖЕТ СКАЗАТЬ просьба звонить т. 8 921 922 1684 ( Марина )
06.07.2012 20:42
5 вечером с 22 до 1 ночи, от Ушкого в лево.Судачок клевал хорошо на 8 -11 м, размер (10шт-9кг) Вся рыба в пол воды и выше,мелочи тоже хватало.Скопление нормальной рыбы на небольшой территории,буквально на 100 м пяточках,в стороне мелочевка.Все на (бандитов) лимонники. Видел судаков по паре кил,у самого отвалился один такой,подсачник на залив не беру ,а зря наверное.
06.07.2012 20:04
Волховская ГЭС интенсивно сбрасывает воду. Падает на 10-12см в сутки.
Щука в реке, по крайней мере ниже Киришей, почти не клюёт. Зорями на перекатах активничает судак, большей частью мелкий.
В этом году необычайно активен голавль - клют даже на дорожку на типично щучьи кренки. Последний пойман на салмовский "Перч-9ку". Причём всь голавль примерно одного размера - около полкило.
06.07.2012 16:33
Были сегодня, рыба по эхолоту есть, но не очень хочет есть. Постоянный северный ветер около 5-6 метров гнал волну, не высокую, но надоедающую. За Чайкой мотало, но там и рыбы больше, но только в траве. Поймали примерно по 3-4 кг окуней, выдающихся не было, но на сковородку самое то. Зацепили щуку, но сошла.
06.07.2012 07:35
Вчера, 5 июля, после работы съездили на рыбалку на залив Мордвинова, на границу пресной и соленой воды. Цель - красноперка и кунджа. За 2 часа ловли на троих около десятка красноперок и одна кунджа весом около 1 кг. Фоторепортаж:
http://www.liveinternet.ru/users/rus-offshore
06.07.2012 07:31
Вчера с тремя новыми самодельными воблерами 14 до 23 упирался в заброс и часа три на дорожку. Так получилось, что с 7 лет я ловил 99% времени на поплавок, но за зиму надела кучу воблеров и наверно уже после вчерашней рыбалки меня можно назвать спинингистом. Улов около 15 щучек , один судак не домерок, штук 8 окуней. Щучки от 0,5 кг до 1 кг примерно на глаз (кстати по судаку , что он зачетный от 1,2 кг это не правда, вешал года два назад меньше и гораздо). Все кроме трех килограммовых отпущенно (одну даже килограммовую отпустил в связи с пищевой не надобностью)
Было это так:
Спустил лодку, на воде начал оснащать спининги, пока оснащал снесло ветром метров на 250. На ультролайт поставил, что то типа Шадрапа самодельного (пузо белое, бока желтые , спина светло зеленая в сеточку, 6 грамм, оснастил двойниками , что понравилось, поклевки все практически реализованны, сходов тоже почти не было, ставил без колечек). На втором забросе вытащил щучку на 500 грамм, чуть по позже еще одну. Подошел к месту где в прошлый раз было подряд семь реализованных поклевок, со второго заброса еще одну зацепил,потом сместился и поменял воблер на типа Хорнет самодельный (около 4 грамм, расцветка такая же) , немного подрегулировал петлю носовую, что бы не выкидывало на скорости на поверхность воды , в течении часа зацепил пару штук, ловил типа твичил, один раз воблер уже у лодки (метра 3) на глубине около 10 см, т.е. на моих глазах она его сожрала, я бы не назвал это стремительной атакой, ну так шустро вальяжно она на него напала.
Потом , пару часов вообще молчок, встал на дорожку, на самоделный шадрап вешались окуни, на втором спине китаец был , за три часа поймал 2 штуки по 1 кг ( одну отпустил), одного судачка (отпустил). уже часов в 9-10 опять на место заветное подошел и 3 щучки на кило 2 из них. Все поклевки как и раньше строго в одном месте (в прошлый раз я там 5 щучек подряд поймал, а сейчас четыре, место остров, свал на 4 метра от зарослей камыша, при том, что место выхода со стоянки, лодки постоянно шастают под мотором)
Фото выложу попозже как обычно: http://vobler.3nx.ru/viewtopic.php?t=87
В общем то все

Сообщений: 7 из 7

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Первый раз попав в это место мы неплохо отловилис ь. Там часто берёт проходной окунь за килограмм . Дно всё усеяно в бревнах, ...Читать полностью »
Новое в блогах
Первый раз попав в это место мы неплохо отловилис ь. Там часто берёт проходной окунь за килограмм . Дно всё усеяно в ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем привет! Блог написан потому что надоело видеть на Авито лодочные моторы Хонда с мощностью 9,9 ...Читать полностью »