Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

04.06.2023 23:35
Всем салют !
Сегодня день выдался насыщенным, посетил несколько водоёмов .
Карьеры в районе Токсово рано утром раззадорил карася . После обеда поехал в турне по рекам и озерам .
Первое место река Авлога , минут 20 потратил и решил что мне цвет воды не нравится и странные ржавые отложения на дне , как будто Охта в близи Мурино и Девяткино.
Потом поехал на Вьюн , там часа полтора плюс минус . Один окунь на воблер 60 мм . Следующий водоём озеро Паскоярви , минут 20 и ноль хотя поплавочников много и сказали что окунь там есть.
Следующий и самый перспективный это ручей из озеро что вытекает , на разливах . Окуня много и даже щучка но меньше разрешёного размера , даже поставил антирекорд по размеру пойманной мною щуки .
Вдруг кому интересно можете по ссылке посмотреть на трофей https://dzen.ru/video/watch/64...
Но смотреть не на что.
04.06.2023 22:37
Холестерин, линь, щуки, судак и яркий чувак в Ярком.

Где то в последних числах мая а именно после 20-го мы с Гагиком, решили съездить на рыбалку.

Отатарились всякими вкусняшками: баурсак, колбаса, бастурма, чай "Джамал", чак-чак, ржавый батон из "..ятерочки", картофель с рынка, капуста и самое главное и на всякий случай - народное блюдо под названием "Доширак".

С утреца а именно в 12.00, взяли курс на Яркое, к нашему необщему (Гагик его увидел потом впервые) камраду Алексу Хофману, по кличке popovich.
Через 2 часа, были у этого камрада с кричащей фамилией. Как не странно, он нас встретил радушно, в веселом настроении. Почему странно, так как он по расписанию в обед, должен был еще спать и встретить нас матом.

Разгрузились и в этот же день, решено было смотаться на рыбалку. К озеру Вуокса. Надули "Азимут", подняли на крышу моего авто и поехали.
Пока ехали, высказал все что знал, в адрес дачной дороги. Ехал со скоростью в 4 метра в час. Больше боялся того, что моя лодка сорвет крышу с моего же авто. Она весит 75 кг.
500 метров прошли как 20 км по скорости. А может и меньше или больше: папа Джо посчитает на своем подводном калькуляторе. Это он мастак, выводить цифры на чистую вуоксу.

Потом было решено, что нефиг ломать мою машину, а лучше давить крышу авто мистера Hoffmannа. Обратно и после этих после в течении после, так и возили на его аутомобиле.

Когда ехали с Гагиком обратно с рыбалки, то встретили на берегу лесного человека, который тащил какое то бревно.

Гагик увидев такое чудо, спросил у него на импортном языке:
- Ով ես դու ?
Лесной человек злобно прошипел:
- Ты, мигрант хренов. Не у себя в Италии находишься. Говори по русски..
Гагик:
- Извини братан, даа. Ты кто такой?
Лесной:
- Брат Агафьи Лыковой.. Понял я кто такой?

Вернемся к рыбалке. В тот вечер, прокатались на моторке (Хонда 2.3) и дорожили. Зацепили пару судачков до 40 см. Все за борт. Потом туда-сюда и клюнула чья то сетка. Отцепились и поплыли дальше.

На следующий день, с утреца туда же. Дорожили, топили червяков и опарышей. С утра у камышей, взяли трех язей, где то под 800 гр каждая. Пару лещей до 1 кг.
По дороге уже к причалу где чайки кричали, сразу и одновременно зацепили что то. В одну и ту же секунду. Думали что друг друга зацепили, оказалось что взяли семейную пару щук, которые откуда то возвращались под ручку домой.

Потом взвесили: у Гагика щука на 3700, у меня на 2850.

Дома нас ждал хороший ужин, приготовленный Хоффманом. Чай, суп с халяльной курицей, салат из наших помидоров, мои мучные сладости, холестеринная жареная картошка.
Позже зажарили щуку.

Отдохнули супер, за что большое спасибо Алексу.
Гостеприимный, вежливый (на тот день), повар на все руки. А казан у него из чугуна шикарный.
К вечеру, он уехал на день рождения какой то мадам. Мы с Гагиком накормили и наполили дачных комаров и решили на казане хозяина, зажарить остатки своего улова.
Натопили буржуйку, налили масла в казан и туда сразу же 2-3 кг нарезанных на куски рыб. Как потом оказалось, что ... зрря мы так сделали. Нужно было их класть в казан кусочками, а не сразу бухнуть целое ведро.
Вся эта наша рыба, превратилась в чипсы с костями. Есть не возможно... Выкинули.

Потом вернулся хозяин и нас так отсчитал, так отсчитал... и так до утра с перерывами на "выйти пописать".
Ругался потому, что не смог доехать до своей мадам и вернулся голодным и слегка злым.
Все время кричал:
- Где ррыба? Сожрали и мне не оставили!!!! Жмоты блин...
Пришлось его успокоить. А успокоить было с чем: бастурма, баурсак, колбаса и пачку доширака.

Вот так и прошла наша рыбалка. Пока любовался тамошним пейзажем, забыл сфоткать рыб
04.06.2023 22:20
Карелия,Вяртсиля, озеро Janis Jarvi, вернее маленькое Janis Jarvi, недалеко от границы с Финляндии,
С утра было +4 град, к обеду +12, почти полный штиль,
на Rapala Shad Rap 4.5 метра заглубления,клюнула щука на 8.900 кг,
Еще было поймано 4 щуки , но все меньше кг.
Отличная рыбалка, просто супер !
Вечером все закоптили у нашего домика на реке Janis Joki
Всем отличного настроения и удачной рыбалки !
04.06.2023 17:56
Как всегда всё там же, надеюсь в этот раз пост не удалят ТАК КАК запретной рыбы не было, только густера, ерши и нано-окуни. И ни одной лещёвой поклёвки! ни одной за 3 часа! Модераторы надеюсь счастливы. Хотя любой рыбный рынок ломится от свежего леща в период запрета, но это другое... вы не понимаете... по лицензии можно!!))

Сообщений: 4 из 4

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Это не реклама, а, скорее, радостные впечатлен ия от недавних испытаний свежего творения под названием "надувные санки ОкуньXL" ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка – это одно из древнейши х занятий человека, которое не теряет своей ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем приветы! Большие мартовски е выходные я решил выехать на Вуоксу отдохнуть от городской суеты. Цель была половить щуку на жерлицы. ...Читать полностью »