Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

03.06.2023 22:40
Всем салют !
Река , нет ручей скорее , но пишут на карте река Чёрная.
Приехала ко мне погостить пару недель Тёща . Лето тепло и я решил её покатать по разным красивым местам перешейка . Но начал я сегодня с разогрева , сначало на берегу маленького ручейка, потом речушку по более и так далее по нарастающим. Ну так чтоб она не потеряла дар речи от местных красот. Мне не нужна не говорящая Тёща.
Приехали на место пикника и оказалось что непутёвый зять забыл дома мясо , главное самогонку прихватил и пиво а про закусон забыл. Огурцы, хлеб и помидоры это не та шуба.
Говорю: Без паники ! У меня спиннинг с собой сейчас добуду мясо!
В припрыжку как лосяра через поваленные ели добрался до ручья , вертушка полетело и спрятался в тёмные болотистые воды . Окунь брал хорошо , и даже одного приличного подцепил ( он и валяется на решетке :) ) . Вернулся в лагерь, тусовка уже в разгаре , я разделывал рыбу переднюю часть оставил на ушицу остальное на угли .
Поели подышали и домой.
Сезон спиннинга открыл на пятёрку с плюсом .
03.06.2023 21:59
Всем здрасьте.Пишу свой первый отчёт,по наводке одного чела,сгоняли мы с напарником в Анташи половить карася,представлено было,что карась там хороший,а в итоге нет там нихрена.Поймали каких-то дрищей 4 десятка и на этом все́.Будем искать другие места
03.06.2023 14:39
Мир всем. Немного захотелось разбавить красками эти пасмурные и не совсем рыболовные дни.
В один из дней решил половить сразу и всё. Взял с собою весь арсенал,даже фотик. Оказалось не зря ... В этот день природа наградила для радости всем чем только возможно и даже больше. По пути для себя неожиданно встретил вышедших из лесу лосей. Я как понял это была семья. Честно я и забыл о том куда еду. На душе было радостно и приятно.
Что касаемо рыбки то выловлено было не мало,а бонусом оказался ОН..... Красивый ,симпотяга лещч.Таких я Видел только в Окее, с финского залива пойманных скорее всего на сети. Мечтал вот бы увидеть тоже такого с пупырышками в своих руках. И о вот чудо Слава Богу......
Щучка брала в этот день не активно, но всеж с берега удалось одну подцепить.
Как все тут порядочные граждане,напишу тоже -рыба вся отправлена подрастать и метать икру.
Много читал комментов про то, где что и как ловится. Так вот от себя хочу добавить "не будте наивны как дитя" а то потом спустя время будете наблюдать как сетеми ее гребут. Было озеро и есть по сей день. Но карася в нем как когда-то,на удочку, по пол лодки вылавливали, уже нет. "Молчание золото",- жадных хапуг хватает.
Накипело.......
Напоследок хотел бы разыграть один момент. Кто угадает или ближе напишит вес ЛЕЩА ,тому в личку скину состав на который ловлю от +3°+14° по воде.
ДОБРУ БЫТЬ

Сообщений: 3 из 3

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »
Новое в блогах
Днями позвонили "из телевизор а", просили рассказат ь про весеннюю ловлю корюшки. Но с учетом, что надо ехать в студию к половине ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: особеннос ти и секреты успеха Весна – время пробужден ия природы, а для ...Читать полностью »