Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

04.11.2014 22:31
Тихая бухта 3 и 4 ноября клевало так себе, народу больше, чем рыбы
http://pp.vk.me/c619420/v619420048/1f245/UU1pJkjc4ZI.jpg
04.11.2014 22:08
Сегодня, с 8:30 до 19. Больше года не рыбачил, сегодня выдался свободный день. Поехал в Кошкино, взял лодку, думал спин побросать, заодно вспомнить, что это такое (учитывая, что до этого рыбачил на спин всего 3 раза). В целом задумка удалась, много травы, пару раз висела приятная тяжесть (один раз даже не смог оторвать от дна, но начал стравливать леску и упустил). От нуля ушёл, но не по своей воле. Шнурок обидно зацепился за глаз и жабры :-( По погоде жесть. С утра ещё ладно - просто лёгкий бриз, с юга, ну и текучка. Оттащило нехило, шнурика выловил в бухте Глубокая, если верить карте - за следующим мысом уже Коккорево. Ладога мелкая, много раз садил лодку на камни. И обратный путь - жесть жестокая. 4 часа грёб обратно, с трёх до семи, при этом лодку постоянно разворачивало обратно или же сносило в Ладогу. В итоге, ушёл в берег, грёб под прикрытием тросты, камни эти опять же... В итоге из последних сил догрёб до мелководья, вылез из лодки и пешочком, то таща, то толкая, добрался до базы. В потёмках хорошенько поблуждал напротив самого Кошкино (напротив шести прожекторов), там огромный пятак - сплошная мель, лодку наверное раз 10 сажало на песок, пока не ушёл практически на форватер (метров 20 до красных фонарей - чуть выше колена). В общем, как-то так, надеюсь, что когда-нибудь совпадёт штиль на Ладоге и моё свободное время. Всем удачи и берегите себя.
04.11.2014 19:42
оз.Мишнёво (Валдай) вчера 03.11.14. с 10 до 13 с лодки на спиннинг четыре килошных щуки и один сход. Вода в озере упала больше метра и очень много водорослей которые ещё не опали, поэтому ловил на незацепляйки.
04.11.2014 18:51
р. Луга. Воды мало, прозрачная, как летом. На спининг рыб не ловится.
04.11.2014 09:13
03.11.14
катер три спиннингиста и не одного хвоста с 13:30 до 17:00
два схода-первый раз так пусто(((

Сообщений: 6 из 6

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »
Новое в блогах
Днями позвонили "из телевизор а", просили рассказат ь про весеннюю ловлю корюшки. Но с учетом, что надо ехать в студию к половине ...Читать полностью »