Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

11.11.2014 13:10
р. Сума (Водохранилище на р. Сума в д. Велькота, Кингисеппский р-н.) 9 ноября решили с товарищем поискать хищника в тех местах, где давно не бывали. На водохранилище р. Сума предыдущий раз были лет 16 назад, когда его заполнили после чистки и поставили садки для разведения форели - в те годы совсем глухо с рыбой стало (до опорожнения Сумы щука ловилась как "бешеная"). Ну вот, прошло примерно 16 лет, и мы решили с Павлом посетить этот ранее замечательный водоём. С погодой повезло- ни дождя, ни ветра, тепло- одно удовольствие рассекать гладь водохранилища. Уже по-дороге к воде мы стали вспоминать свои старые места, где гряды песчаные под водой, как русло проходит, где ямы, где подводное течение за счёт вподающих ручьёв, даже вспомнились ключи, что сейчас под водой (когда водохранку чистили даже пешком расстояние до ключей промеряли, чтоб примерно знать).
Всё же, 8-30 мы оказались у плотины, с огромным удивлением я наблюдал за тем, как выросли мои сверстницы ели и берёзы по всей длине дамбы. Сделав стоянку на старом пляже- так называли место со стороны Велькоты лет 25 назад, мы подготовились к ловле и сошли на воду. Цель была проста, по противоположному берегу пройти вдоль растительности и "топляков" до поворота, затем на против пляжа пойти прямо к правому берегу, и там в сторону Кайболово. Места реально изменились, да и рыба как говорят "вернулась". По сути рыбалки- Павел вправо, я влево и облавливать участок за участком. Щука брала на ямах, на участках, где впадают ручьи и создают течение под водой был пойман один приличный окунь и две форельки (местные - беглые из садков). Итог рыбалки Щука 2370 - по чешуе -пятилетка, 1690, 1640 (как оказалась набита лягушкой, видимо не в своей яме зимовать решила, да и цвет тростниковый), окунь 610. У Павла поинтереснее улов 2 форели, 3120 щучка, 800г. налим (что удивительно днем и на блесну), со дна был поднят раритетный спининг. Домой собирались веселые, довольные с уловом, даже и не ожидая, что так повезет на старых-новых местах.
11.11.2014 07:12
Были в воскресенье. Народу на лодках полно. У нас клевали только мелкие шнурки, из всех взяли только одного гр на 800. За городом уже все в снегу.Наверное закрыли лодочный сезон. пара фоток http://fed-fish.livejournal.com/58313.html
11.11.2014 01:20
08/11/14 суббота.погоду хуже не придумаешь)вообщем практически отказались от затеи ,но в течении часа приняли решение выезжать!!Полностью экипированы зимними костюмами и дождевиками..
Ладно по итогам ;по нашим точкам походили результат с 12:40 до 17:00-6 щук весом от 1 до 3кг и на удивление попались два неплохих окуня грам по 400-500.
Щука брала по разному на некоторые виды джерков было следущее :4 выхода проважания щуки за приманкой до лодки без поклевки)))окунь на колебкалку и воблер ,остальные щуки на джерки,воблеры и Рясанен))-выезжайте на природу там хорошо!!Спасибо Ладога-рыбалка удалась..
P,S пришли в гавань начался сильный мокрый снег один из нас поднимая ящик срыбой наверх подскользнулся и упал вниз вместе с уловом-хорошо что не в Ладогу)))Ржач былл))нч.нх

Сообщений: 3 из 3

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Это не реклама, а, скорее, радостные впечатлен ия от недавних испытаний свежего творения под названием "надувные санки ОкуньXL" ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка – это одно из древнейши х занятий человека, которое не теряет своей ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем приветы! Большие мартовски е выходные я решил выехать на Вуоксу отдохнуть от городской суеты. Цель была половить щуку на жерлицы. ...Читать полностью »