Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

30.11.2019 21:29
Пришли забурились на карьере за Любанью на 1,5 2,0 метра глубины. Первая лунка и начал есть окунь со дна на мотыля аккуратными проводками ,одни мамки взял домой всего десяток самых.На третьей лунке отрубило напрочь. Клева клевало всего час. Пробыли до пяти а можно было сразу линять) Лёд крепок,после обеда начало подмерзать,давая надежду на будущее. Всем успеха!
30.11.2019 19:55
Сегодня открыл зимнюю рыбалку по первому льду. Рыбаков уйма, лёд в трещинах, несколько искупались, насчёт рыбы- окунь есть и хочет есть, оторвался на блесну по полной, рыб достоин на жарёху грамм по250-400, улов 5кг.
30.11.2019 18:42
Озеро вблизи станции Кириловское.Лед толщиной 5 мм.Одна поклевка,один рыб и все.Там рыб видимо выбили электрики или сетями.
30.11.2019 18:11
Были с женой сегодня. Начали на городской стороне. 3 донки - наживка карась. 1 поклевка за 3 часа. Народ начал расходиться. Сходили на морскую сторону. Народу 3 группы - все вроде без рыбы. Ветер (высказался нецензурно), волны капец,но красиво. Поймали 1 огурчика, так как донку держал в руках и поклевку в руку почуял. В общем ловить нереально. Перешли обратно на городскую сторону. Еще пол часа на другой точке - ноль. В общем как то так. Рыбы не у кого не видел. Парни сказали, что кто-то поймал 3 огурчика. В общем корюшка куда-то сегодня спряталась. Срулили не поздно.
30.11.2019 17:53
Силанде.
Открытие сезона. Лёд хороший.
В 10 утра ещё потрескивала корочка, к моменту окончания рыбалки в 13 часов лёд стал монолит 10 см.
Отчёт, понятное дело никому не нужный. Но!
Лет десять там открываем сезон, руку набить.
То есть 1 рыбалка в год. Но такой окунь никогда не попадался. Обычно 45-50 шт на кило. 70 грамм - уже успех.
А тут вот такой клюнул. 129 грамм.
Ответьте в обсуждениях. Это рекорд? Или кто-то именно на Силанде крупней ловил?
30.11.2019 16:47
Был сегодня. По рыбе совсем грустно. Народу много, почти все бегали. Мелкого окуня много. Жаль, что некоторые "голодные" даже мелочь собирали. Взял немного на уху.
30.11.2019 15:51
Всем привет!
Ветер чуть спутал карты, решили не испытывать, судьбу!
Рванули на озеро Красное, льда метров 10.
Заехали на Правдинское, волна до метра!
Вчера забыл жерлицы в гараже, возвращался. Сегодня камеру, вернулся.)))
Так и выпустили карасей в канал , возле угольной гавани !!!)
Всем удачных выходов и хорошего сезона.
Так и не понял, открыл сезон или нет!)))
30.11.2019 14:32
пока все дружно истребляли окуневых детей в Черном и бухте Глубокой на Ладоге посевернее шел потихоньку налим) попадались и метровые)

Сообщений: 8 из 8

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »
Новое в блогах
Днями позвонили "из телевизор а", просили рассказат ь про весеннюю ловлю корюшки. Но с учетом, что надо ехать в студию к половине ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: особеннос ти и секреты успеха Весна – время пробужден ия природы, а для ...Читать полностью »