Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

25.11.2019 21:06
Токсово ,курголовское озеро всё во льду,можно пробовать
25.11.2019 17:19
В четверг закрыли сезон жидкой воды, а сегодня уже побежали по твердой. Лёд 6-7см очень сколько. Лёд прозрачный как стекло, может по этому и неклевал. Торосы примерно в полутора километрах. Некоторые товарищи заходили очень далеко, результат тот же. Один два хвоста на брата. Погода шик солнышко, ветра нет так что погуляли отдохнули руки рыбой пахнут. Сезон открыт.
25.11.2019 12:19
Всем доброго дня.
Накануне посетили дамбу на предмет корюшки. Ловили с лодок.
В первой половине дня сильное волнение не позволяло видеть поклевки, как следствие - низкая реализация, во второй половине дня рыба стала менее активна, уменьшение размера насадки и её свежесть немного позволяли простимулировать клев.
Попробовал использовать вместо спина душманское нахлыстовое удилище (было куплено в финском Мотомаркете по распродаже за копейки лет 10 назад), катушку поставил 2000 риоби, шнур -0.08 из серии "русское дубье". По итогу специфические нахлыстовые кольца почти не обмерзали, на волане при выматывании образовывалась сопля, которая благополучно отваливалась в воду при стравливании. Чистил кольца раза 2-3. Само удилище отлично показало себя за счет несусветной гибкости как при волнении так и позже. Даже призадумался не купить ли себе еще штучки три таких в качестве бортовух.
По итогу я - 35, коллеги от 15 до 25.
ЗЫ: читая зимние истории про баталии на парковках дамбы задался вопросом: место, которое мы использовали для спуска - огромное поле-пляж на Котлине между дамбой и фортом зимой недоступно или оттуда до корюшиных мест ходить плохо (то, что фарватер перейти нельзя я понимаю)?
25.11.2019 10:55
Вчера выехал на одно лесное озерко проверить ледовую обстановку... Лед от 3 до 4 см... Но тревожный, в итоге ловить не пошел, погулял с детьми по лесу вокруг озера, попили чаю с термоса с бутерами.. Живцов отпустили в просверленную лунку, Дети довольны, а рыбу мы еще поймаем... ))) Всем ни хвоста, ни чешуи!!!
25.11.2019 10:24
Вышел вчера на лёд! Поймал 4, отпустил больше. Лед 4см
25.11.2019 09:15
В прошедшие выходные завершил таки сезон.В сб много щучьей мелочи(вся отпущена) ,а в вскр не удалось толком половить-за ночь наморозило льда далеко уплыть не получилось.Ждем первый лед!
25.11.2019 07:24
Всем салют ! Вчера целый день маялся мучился куда и с кем , со льда или с берега . Но так как со льдом были сомнения, да и не с кем было для страховке вечером поехал за налимом и не зря хотя честно было не жарко . В рыбмагаз взял четыре карася ,пачку червей ,несколько грузил ,крючки 3 штуки , на заправке бенз на 500 рублей и в 19:00 уже любовался красотами ночной реке. Было всего две поклёвки на живца и лишь одно с результатом. Сезон жидкой закрыл как надо .

Сообщений: 7 из 7

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »
Новое в блогах
Днями позвонили "из телевизор а", просили рассказат ь про весеннюю ловлю корюшки. Но с учетом, что надо ехать в студию к половине ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: особеннос ти и секреты успеха Весна – время пробужден ия природы, а для ...Читать полностью »