Рыбачил вчера, прошелся по створам от Горской, 1,2,3 + горбатый на предмет поимки окуня и только у 1го створа одиночный мелкий окунь, остальные створы даже тычка не было. Текуха в сторону города умеренная. (джиг)
Вечер в субботу с 7 км,на 4- 5м и на Птинов.Мелкая щука,окунишки хорошего размера.Рыбку там поймать вполне возможно.На Варецких походили,ничего интересного .Один окунь брызгал молодой,удивило.В 21,30 ушли на глубину 11 м и на Вороново примерно.Рыбу нашли на 18 м,всего 5 шт.Пара 1,5 и 3 поменьше чуть Это мой 5 выезд в этом судачьем сезоне .Всего 4 судака,самый 3,400.Вода от 18 + и до 14 гр ,,где как .Ушли в берег в 5,20 утра,в самый дождь.как раз ветер в лицо,не приятно на скорости дождь по глазам.Заколы на 12м,нерпы .Дорога туда и обратно сегодня по Мурманске БЕЗ ПРОБЛЕММ ПОВЕЗЛО .
Прошелся сегодня по морской стороне южной дамбы между первым и вторым створом, немного ближе ко второму, на предмет окуня. Окунь есть, но капризный и одиночный. Ловил на резину, на отводной или просто подгруженную дробиной (большинство поклевок все равно под самой дамбой) Все, что крупнее 2 дюймов, окунем игнорировалось. Начал периодически поклевывать часов с семи, раньше было совсем пусто (или в резину сразу не попал, что тоже может быть). Ближе к 12 пытался сбежать от грозы, но немного не успел. Народу вообще никого на берегу, и на воде - пара лодок.
Приветствую, Господа!
Был вчера за Выборгом, ездил по делам, а чтоб день не тратить в пустую, заскочил на Сайменский канал. Остановился под мостом, тем что через Выборг. Учитывая что приехал в начале третьего, народу тьма, мест толком нет, получилось закинуть три донки (одну из которых оборвал при первой же поклевки). Целью был судак, хотел на отводной половить, но куда там... Наживка плотвичка резаная на куски, поклевки на хвостик и на серединку, одинаково. За пару часов четыре поклевки, взял два небольших судачка. В промежутке прошелся по берегу, (в заводи) с колебалкой, один тычок, маленький щюренок.
По каналу постоянно гоняют прогулочные катера, лодок с рыбаками, практически нет. Фото не делал (особо и нет чего фотографировать), результатом доволен.
Всем НХНЧ!!!
Вчера, в субботу, за щукой и окунем. На вечерний клёв.
Заходил через Сумскую протоку, выходил в Дубно. В глубине троллил, у камыша и троллил и кидал. Кидал и резину, и вертушки, и колебалки. Никого. Там рыбы нет, никакой.
В пятницу выбрались с семьёй на сутки отдохнуть пока погода хорошая.В пятницу вечером и в субботу утром пытались троллинговать как в бассейне, на берегу у рыбаков поспрашиваю, результаты похожие.
С утра с базы "Горизонт" через 7 км в море.. Дошел почти до м.Княжой-окунь штучный -в итоге 5 хвостов за день -ни об чем..
Дорога назад по Мурманскому из за ремонтов -отдельная песня.