Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

29.04.2008 22:26
Только что вернулись с рыбалки. Открыли сезон. Надо сказать, что рыбаки мы начинающие, и опыта нет. Но, всё равно очень остались довольны! :-) Ловили с берега на опарыша и червя. Клевала плотва, густерка и пара окушков. В основном ладошечные, или мельче. Наловили приблизительно 4 кг. Нас было четверо, но весь улов на счету одного, самого опытного и продвинутого среди нас. Клевала рыбка до 12, и после 16 часов.
Погода была прекрасная, светило солнышко, птички пели, ветра почти не было. Наши лица приобрели ярко алый цвет и о-очень довольные улыбки.
Спасибо Питерскому клубу рыбаков за отчёты о рыбалках и советы.
29.04.2008 11:27
Всем привет!
В Сб cпециально приехали к 14:00, подождав прогревания воды. Наблюдал печальное приплывание лодок с рыбаками - результаты более чем скромные - по нескольку штук плотвы. Перекусили, выпили и за весла.. На месте были в 17:00. До 22:00 поймал примерно 15 кг. Плотва среднемелкая, около 150 гр. Поклевки жадные, вырезал крючок раз 20. Опарыш, червь хуже. Нужно много и правильно кормить. Вечером при уменьшении волны тонкая снасть с легким поплавком переигрывала в разы. Рыба явилась хорошим Пасхальным подарком знакомым.
http://ipicture.ru/uploads/080429/BMynmAE27J.jpg
29.04.2008 08:41
р. Тигода (все выходные)
ПРирода красивая, лягушки, птички, следы всяких зверей, березовый сок, шашлыки, горилка, родник рядом с лагерем. Короче все для человека! А рыбы нет! Отдохнули хорошо. Получили заряд положительного настроя, до следующего выезда. Даже как то добрее стал.
29.04.2008 08:02
Вчера с 17 до 21-го на камнях в Ривьере полтора кило среднемелкого ельца.Клевал пока дул ветер, потом начал успокаиватся и заглохло. Воды совсем мало.
29.04.2008 02:18
28 04 на 7 км в 1.5 км от берега. глубина 2.5 м. с 9 до 10 и с14 до17.30 (закончили и стали собираться домой)-как из пулемета ,за исключением стихания ветра и перемены его направления. плотва и густера 200-300 гр.попадались и по 500-600гр.3 окуня ( с икрой),3 ельца. на двоих почти целый мешок из под сахара и 1.5 "пятерочных" пакета. "шершавых" единицы. дома выпотрошил 4 шт,чтобы пожарить,-без икры!!! только тонюсенькие полоски остатка. погода блеск! "морда" лица как у негра, хотя солнце было в дымке. клевало и на червя и на опарыша почти одинакого хорошо.было 2 обрыва-видно что то серьезное! первая рыбалка по "жидкому" льду и такая удача! всем хорошего клева!
29.04.2008 00:28
27го рыбачили на Вуоксе в Лосево. Рыбы нет. Ни на поплавок ни на спиннинг ни одной поклевки.
29.04.2008 00:13
Были на реке в субботу и воскресенье.Погода супер.Вода спала.Ловил на донки-червяк,опарыш, клевало гораздо хуже, чем в разлив.Все равно наловил плотвы, грамм-300-350 каждая.Какие-то уроды рядом снимали сетку, подошел, посмотрел:2 плотвы, окунь-грамм 300 и вся сеть как гирляндой увешена корюшкой.Местные говорят, что плотва еще не пошла.Будем ждать.

Сообщений: 7 из 7

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Это не реклама, а, скорее, радостные впечатлен ия от недавних испытаний свежего творения под названием "надувные санки ОкуньXL" ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка – это одно из древнейши х занятий человека, которое не теряет своей ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем приветы! Большие мартовски е выходные я решил выехать на Вуоксу отдохнуть от городской суеты. Цель была половить щуку на жерлицы. ...Читать полностью »