Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

04.04.2008 23:34
Ездили с Takaja аж 1 апреля, погода супер, дорога дерьмо. На месте снегу неожиданно много. Для начала размялись на снежной целине, перли минут сорок то по насту, то в полколена, километра два шел перед нами косолапый, тоже проваливался. Вышли к реке, так там на берегах тоже снег, вода +2,5, легкая мутянка, чуть выше ординара, насекомые садятся на воду, думал все ОК, забеспокоился о мешке для рыбы, но прошел три славных места, где в былые времена полавливал благородную, поиграл всякими приманками, ни выхода, ни тычка. Спининг-китайченок оказался тупым, а воблеры вполне игручими. Развлекли зайцы, белки, норки, ястребы, бобры, гоголи, ждал встречи с мохнатым, но он стороной прошел. В ручьях половодье, так что река скоро приподнимется и нескоро войдет в берега.
04.04.2008 23:30
Отчёт за 03.04.2008г. с утра всё замечательно добежал до торосов ,просверлился (лёд хороший такой!) и давай ловить ,клевало нормально даже крупняк попадался, после 12. 00. клевать стало плохо выставил кучу удочек,но делу помогло мало ,солнце жарило и лёд начал " шипеть",народ засобирался домой что бы посмотреть футбол ,вечерний клёв оправдал лучшие ожидания.бега и прыгал как заяц от удочки к удочке,клевало очень здорово домой собрался в 20.38. ещё кстати клевало ,но чуть похуже, думаю добегу побыстрому и всё будет здорово, сичас! на обратном пути иду это посвежему я следу, бодрой такой рысью честого человека,рюкзак за спиной ледобур на плече, лыжная палка в руке и Вдруг!!! Опа!!! погружаюсь, почти ( ну показалось!) по ноздри до уровня льда !!!ноги болтаются где-то внизу под водой (ой мама!!!), жопа! жопа! но мозг сам сделал что надо, подтянулся на пальцах,( хотя палки -спасалки были наготове) ,опёрся грудью на край льдины и вынув ноги из воды одновременно развёл их и положил на края пролома затем отполз метра 3 и встал не успев даже испугаться толком ,утопил однако ледобур,обидно, дальше шел как по минному полю тыча палкой перед собой
выйдя на берег перекрестился несколько раз,отлил воду из сапог и почвакал на дачу, там переоделся, просушил брелок от сигналки на машине и дёрнул домой . Поймано 160шт. корюшки общим весом 4,0кг. ,и утоплен ледобур,что обидно. Следует отметить что лёд станет совсем непригодным для передвижения очень скоро , берегите себя ! а я пожалуй сезон закрою.теперь я настоящий рыбак-подлёдник, можно сказать крещение получил,но ледобура жалко,снаряга ведь!
04.04.2008 23:30
Сегодня решил проверить как лед на Суздальских озерах, в общем прогулялся от верхнего до нижнего. На всех озерах стоит лед по верхнему и среднему даже прогулялся в среднем толщина около 30 см, лёд сухой, проблемы есть только при входе и выходе на лёд т.к. местами лёд растаял, а местами у берега рыхлый кот. недержит, в одном месте всеже провалился по колено, намочил ноги, а на нижнем озере вообще растаял - без заколенников не зайти. На 1-м озере было 5чел. ловили мелкую плотву и миниокуней, один выставил жерлицы шт 10 с 8 утра но поклевок небыло. На 2-м ловили тоже окуня и плотву но чуть побольше размером. Так же один из рыбаков расказывал что на 1-ом озере поймали щуку на жерлицы около 8 кг, было это около двух недель назад, и что такую выловили уже не одну, но я лично неособо верю, хотя всё может быть!
04.04.2008 20:38
Отчет !!!
Сегодня был на канале ЛАЭС с 9 утра до 15 часов . Ловил на спининг ... короче полный чупс.. ни одной поклевки.
Народу много было около 25 чел. все в основном ловили на поплавок таскали бель.... с ладошку..
Потом поехали на систу тоже по нулям....
Сезон открытой воды открыт
Всем удачи
04.04.2008 20:35
Все больше не пройти переходили по жердям спасибо местным .Местные сказали что в Леднево вода пошла на лед в канале а значит через день максимум размоет весь канал.
04.04.2008 19:51
Гавриловское озеро
Сегодня.
С утра - легкий морозец.
Заход - вообще нормальный.
Наст держит.
Потом подтаяло - ходить стало тяжелее.
Закраек нет.
ПО рыбе - мелочь.
2 вида - почти черные окуни , и разноцветные - желто-зеленые.
Очень хорошо.
Щас уху варю.
04.04.2008 19:38
Остановитесь сегодня с 12 купаются на канале человек 15 только что ушло искать счастья в сторону Шальдихи, сосед вернулся обходил 7 км всеравно провалился ,сейчас сосед в бане троих рыбаков отпаривает.
Прошу вас прекратите.
04.04.2008 19:02
03.04 был в Комарово.Ходил по правой тропе на 11 метров.Клевало не важно,набегами много мелкой но попадались и мамки.Хорошо брала с утра до 11.00 на свежего ерша и на саму себя.Днем клева практически не было,после 16 еще немного.Уходил в 17.00 Итог-80 шт.Теперь про лед:утром был мороз идти было очень хорошо,вечером немного расквасило но не сильно 3-5 см.На месте лова лед пока сверлится сухой белой крошкой,а не протыкается.Думаю что в выходные можно будет съездить соблюдая осторожность.Кто поедет завтра-идите строго по тропе,местами попадаются пятна с тонким и рыхлым льдом,а также куски со снегом,где лед тоже стремный.Также вскрылись старые трещины-проверяйте края палкой-они могут быть подмытыми.Вроде все.Всем удачи и БУДТЕ ОСТОРОЖНЫ!
04.04.2008 18:54
03.04.08 были с александром в леднево. с утра лед на ладоге чудесный,погода тоже,окунь клевать не хотел да и плотвы мы поймали мало,сидели у воды правее маяка.Полностью согласен с ребятами которые возвращались последними с ладоги. точная и правдивая информация о рыбалке и о том как они ползком преодолевали канал. все- выход на канал Опасен! Сезон закрыт.Александру Викторовичу привет, надежный и ответственный человек настоящий офицер.
04.04.2008 18:29
Сегодня, с 8-30 до 14-00 начал сезон открытой воды - поход за ельцом. Товарищ говорил "рано" и оказался прав. И слева, и справа, и так, и эдак, а в итоге "..."
04.04.2008 17:00
Только из Кобоны вчера прекрасно ловил весь день и сегодня всю ночь , а сегодня в 13.15 встал в палатке спину размять, сладко затянулся, и выпуская дым ,погрузился по полной программе .На канале вообще жопа первым влетал ки ,через пару минут я чуть позже тренер.Но это только начало нам еще по два раза каждому пришлось занырнуть . Кит вобще сказал что ему все заебало спустил ящик накатом ,на ту сторону, с берега разбещался и своплями как на амбразуру бросился на лед, метров 2-3 проскользил, потом влетел и не пойму толи переплыл, толи проледоколил потом и мы следом . В результате по рыбе у всех в районе 30кг сезон закрыт на все сто и рыбу поймали , и искупались всем нхнч.
04.04.2008 10:49
Вчера на Ладоге лед еше нормальный, а канал думаю уже сегодня к вечеру устроит проблеммум возвращенцам , по рыбе 19кг окуневоплотвиной смеси.Пока писал звонил друг из Кобоны они оставались на ночь ,на Ладоге появились участки где лед еще толстый но уже не держит один из них провалился прямо у выхода из своей палатки, где вчера нормально ходил сейчас они на канале ,ищут место где перейти ,говорят в близи Кобоны не перебраться уже по разу ввалились сезон закрыт.
04.04.2008 10:18
был вчера там в компании Denisa)
заходили на лед из деревни и далее 6 км в Ладогу на Каредж)
дошли до мест былых сражений - лед избурен в решето)
походили - рыбы нет! веренее нет окуня, а плотва иногда попадаецца на мормыху)
Denis сразу стал ловить на мормышку, а я на блесну)
вообщем ничего ососбенного утром небыло, кроме того, что у меня на блесну в одной лунке сели 3 окуня 250 гр, 200гр и 300 гр и там же плотва)
вся толпа откровенно сосала, даже на мормыху)
потом Денис ушел еще дальше к Кареджу) через какое то время звонит и говорит, что на мормыху окунек поклевывает)
я подошел и у меня в первой же лунке клюнуло на блесну 3 окуня)
вообщем там и ловили до вечера практически одни (все ушли ближе к берегу)
у меня 6,3 кг на блесну - максимальный окунек 300 гр, а средний 150 гр)
окунь на блесну сверхтрудовой - максимальный результат с лунки 4 штуки, а так 1-2 хвоста и то далеко не в каждой) надо было много бурить) зато клюет достаточно быстро, долго на лунках не сидел)
у Дениса на мормышку намного лучше - 11 кг отборного окуня - максимальный 580 гр, а средний 200 гр, и 6 кг плотвы) всего 17 кг окуневоплотвинной смеси)
вечером на льду видели нерпу)
теперь по льду)
утром без проблем перебежали канал и дальше в Ладогу по сухому льду) вообщем криминала никакого я не увидел)
ловили до полдевятого вечера, поэтому к каналу уже подошли достаточно в сумерках)
лед в Ладоге за целый день особо не изменился , сказалось, что солнце было в дымке, а потом вообще затянулось облаками)
вообщем по Ладоге обратно без проблем)
но впереди был еще канал)
я взял длинный кол и, простукивая впереди себя лед, первым двинул через канал)
прошел метров 10 от берега - впереди широкая черная полоса) стукнул палкой пару раз и пробил лед насквозь)
пошли в сторону - там таже ситуация - канал непроходной везде)
пока ходили, как нам казалось по нормальному льду, Денис все таки макнулся, но быстро вылез на лед)
вообщем в такой ситуации тянуть время уже было нельзя - Денис был мокрый, поэтому легли на лед и поползли через канал, опираясь на шнек и палку)
даже в ползущем состоянии лед под нами прогибался и шипел, но держал)
метров за 15 -20 до берега лед был белым)
пробурились - вроде нормальный) встали на ноги и аккуратно дошли до берега)
вообщем лед в канале умер, а в ладоге еще терпимо)
вот такая моя юбилейная рыбалка в этом сезоне (50-й выезд)
фотки здесь
http://gallery.fisher.spb.ru/gallery212/main.php?g2_itemId=138830
04.04.2008 09:17
Всем привет. Вчера в Леднево у самой кромки ледяного поля ( 5,5 км от берега) на мормышку ловилась плотва с небольшим кол-вом окуня. В среднем рыбёшки гр. по 250-300. Результат с 9:30 до 15:00 - 12 кг. Закрытие сезона считаю отличным. А теперь внимание: утром канал на финках переехали без проблемм, а вот после обеда - с разгона, с треском и шипением. В центре кананла лед просто никакой! Т.е вчера он уже умер. На самой ладоге получше, но я бы в выходные уже ни за что не поехал. Тает на глазах. Не лезьте туда, подумайте о близких. Всем НХНЧ.
04.04.2008 08:31
Вчера в Дубне наплавались всласть. Не лезьте!!!! Всю ночь на коленях перед иконами стояли. Все охота отбита напрочь.
04.04.2008 00:57
кто планирует завтра или на выходных в те края, подумайте как будете форсировать канал и надо ли оно вам. Сегодня (уже вчера) в 21.00 в самой деревне Леднево переползали черный "лед", на середине толщина ~4 см, структура никакая, но если джоупу не задирать и ползти по-пластунски, то трещит, шипит но держит (держал). Ближе к ладожскому берегу лед на канале белый, но стоящего человека не выдержал. Палкой пробивался с трех ударов. Водичка холодная. С утра же все выглядело вполне благополучно.

На Ладоге пока не особо криминальный, заход слегка подрасквасило.

Сообщений: 17 из 17

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »
Новое в блогах
Днями позвонили "из телевизор а", просили рассказат ь про весеннюю ловлю корюшки. Но с учетом, что надо ехать в студию к половине ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: особеннос ти и секреты успеха Весна – время пробужден ия природы, а для ...Читать полностью »