Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

19.04.2008 23:41
Между Лаврово и Кобоной.Поймано 2кг.плотвы,поклевало только утром.В заводях полно сетей!!!!!Поставлены и в канале и даже по канавке где протаскивали лодку через камыш.Смотреть противно.Катер с надписью Гимс снимал сетки по каналу.
19.04.2008 23:18
Суббота с 14 до 18-00, в принципе чупс, кто с утра по десятку ельчиков максимум.
У нас на обратке микроельчики, пяток поймал с сигарету величиной. По центру глухо.
19.04.2008 22:32
Сегодня, с 9 до 15. Поехали на Морье в поисках ельца.
Воды очень много - по берегу в резиновых сапогах не пройти - глубина кое-где по пояс. (Добирались по левому берегу). Люди в болотниках тоже не везде проходили. Пришлось сильно углубиться в лес, и ходить по болотам с GPS-навигатором. Хождение напоминало кадры, как тонула Елизавета Бричкина - местность уж очень похожа, да и странно смотрелись трое идиотов с удочками посреди болота, балансирующие на кочках и бревнышках в топких ручьях и рытвинах =)
Ограничились всего несколькими "купаниями" чуть больше, чем по колено - считаю это большой удачей ;)
В сумме дорога до переката заняла 2.5 часа, в обратную сторону - около 1.5, так как уже знали нужные тропы в лесу и болоте ;) Люди на перекате в болотниках и комбинезонах смотрели на нас с удивлением, как можно было туда пройти в обычных сапогах.
Теперь самое интересное - конечно же, о рыбе. Рыбы нет. Ни одной поклевки за весь день. Ни у кого. Ходили только слухи, что кто-то на том берегу ниже по течению кто-то ловит плотву. Проверить не получилось - слишком глубоко в ручье за перекатом, не пройти. Зато вволю нафотограффировались просыпающейся природы, результатов деятельносит бобров, и вяло ползающих лягушек. Нашли даже лягушку ярко красного цвета. Получилось что-то вроде спортивного похода - домашние крутят пальцем у виска, когда узнали о наших рыбопоисковых похождениях. Но зато, провел время в хорошей компании, и будет, что вспомнить! А пока ждем рыбу...

Всем Нх Нч!
С уважением, Сергей a.k.a Dreamer ;)
19.04.2008 22:27
Были сегодня на канале в р-не Синявино! Клевало вяленько до 14.00 поймано 14 шт. плотвы средне-крупного размера,мелочи нет!
Из позитива- поймана рыба Х. примерно на 400 грю на донку на червя ( первый раз в жизни, очень красивая и сильная рыба-счастья полные штаны!).
Из негатива- какие то п-оры на лодке с ружьями наперевес промчались мимо далее донеслись несколько выстрелов далее мимо нас проплыли тушки утей- даже не удосужились подобрать!
После пробывали на Назии ниже моста- чупсссссс.
Из позитива- красивейшая природа и река
Из негатива- кучи мусора и кто-то поджег сухую траву, вот так леса и горят!
Тем не менее сезон открыт!
Отдых на пять!
Компаньонам привет!
19.04.2008 20:55
Занесло по делам в Назию, попытался ловить бель на пересечении р.Назии и Н.Ладожского канала, Открыл сезон открытой воды,с огромным ,горьким чупсом, но удовольствие получено
19.04.2008 20:33
На ЛАЭС-2
плотва-1шт. густера-1шт. (это на донку) красноперка-много, но очень мелкая, на поплавок. На обратном пути заехал на дамбу (юг). Охранник, расказал о своих обязаннастях, но не ограничел моих возможностей при последующих визитах на рыбалку. Главное иметь деньзнаки.
19.04.2008 19:47
Был сегодня на Глубоком лед вода толко у речки рядом с золотым рыба нету
Заехал на Малое Кириловское еще лед воды нет(((
19.04.2008 19:36
Сегодня на острове с умилением наблюдали как нерестится щук в камышёвых заводях, вода бурлит!!!Спининги даже не брали, жарили курочку, пили мартельчик!!! Пусть рыппка отнерестится, потом и половим! Берегите природу, любите её нэжно, она вам отплатит тем же!!!!!!!!
19.04.2008 19:32
лед проходим если осторожно рыбы на троих 19 окуней 200-350гр 15 плотвин 3 судака 5 ершей21 корюшка.
19.04.2008 17:42
Приехал сегодня с ночи,итог на донки,4 налима около кг. И задолбался снимать сопливых с ладонь,червя в качестве насадки использовать было глупо =((( На джиг полный ноль,похоже рыбы нет ...
19.04.2008 16:25
ЛАЭС-2
Вчера после заката и сегодня на рассвете.
http://i023.radikal.ru/0804/dd/9a91fdf6be41.jpg
Мечит Сейнера (размер и кол-во). Сколько мешков можешь унести
Игорю (filts) за компанию
19.04.2008 15:19
проехался на дамбу,помочил приманки без успеха весь берег со стороны залива в сетях с пропускников полный ноль и страшенный ветрина.Но сезон можно сказать открыл,у косыночников тоже пусто,нет течки нет кори.Всем НЧНХ!!
19.04.2008 14:56
В четверг 17-го сьездили на разведку в бухточку за выборгом, напротив Высоцка.
Судовой ход чистый. В бухте лед, с утра вроде даже проходимый, весь в дырках от листьев водорослей, но чем дальше к открытой воде, тем стремнее.. После купания одного из экипажа решили ходить уже по берегу, не испытывать судьбу. Со льда решили не ловить. На поплавок пробовали плотву на открытой воде, червь/опарыш/булка - пусто. Покидал блесны с вертушками - ноль. Донка - ноль. В общем, порадовала только погода.. Шашлык, костерок и тд.. В лесу развезло дорогу по-полной, камел-трофи.. Дважды доставали лебедку.

Сообщений: 13 из 13

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »
Новое в блогах
Днями позвонили "из телевизор а", просили рассказат ь про весеннюю ловлю корюшки. Но с учетом, что надо ехать в студию к половине ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: особеннос ти и секреты успеха Весна – время пробужден ия природы, а для ...Читать полностью »