Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

29.01.2019 20:47
Сегодня. На месте в 10.30. Не нашли карася,купили карпа. На карпа редкие поклёвки. Делать нечего-решили поставить корь и потихоньку пошло-равномерно,в течение всего дня. Главное менять на свежак и засвечивать. В итоге 140 штук на 2200 кг, 5 ершиков, 4 колючки и 1 бельдюга.
Ещё вопрос,подскажите,где в Районе Ветеранов и Красносельском районе можно купить живого или очень свежего карася?
29.01.2019 20:03
Дамба,южная ветка,море.149 шт Мелковата.
29.01.2019 19:49
Сегодня, шпунты с11 до 16,
Изловлено 174шт на 2640. Ловил в палатке на карася.
Лед в норме.
29.01.2019 13:54
Планируя новую рыбалку, в течение недели, поглядывал на прогноз погоды. Для запланированного дня он предательски, всё время показывал не меньше минус двадцати шести. Это даже не минус двадцать в морозильнике моего холодильника, думал я…, осматривая ледышку замороженного цыпленка. Всякие мысли лезли в голову, одна из них - сколько времени может находиться живой рыбак в морозильной камере у матушки природы и что он должен делать чтобы не превратиться в лёд? Заливать мороз спиртным не входило в мои планы, очень хотелось порыбачить, без обморожения конечностей и поймать подлещика. И вот настал наш воскресный день и я уже с другом в пути. За бортом минус двенадцать. Душа радуется, ура, прогноз врет. Стремительно отдаляемся от города. Но, совершенно другая появляется реальность, когда возле поселка Лосево температура понижается до двадцати четырех, а в Отрадном были обещанные минус двадцать шесть. Переодеваемся, запрягаемся и быстро доходим до своих лунок на озере. Холодновато конечно, но рыбачить можно. Оказалось, не так уж страшен мороз каким его малюют.) Расставились, прикормились, за день набегались и отдохнули по полной.) Время рыбалки пролетело как одно мгновение, постоянное движение между лунками не давало замерзнуть. Подлещик поклевывал. Достойный экземпляр поймал только мой друг, у меня ничего подобного не было. Солнышко над соснами клонилось к закату, завершилась наша очередная рыбалка. Но зима ещё не закончилась и у меня остается надежда если не поймать так хотя бы подержаться за леску при вываживании крупного леща.
Теперь на морозильную камеру моего холодильника смотрю с высока, минус двадцать для меня уже не мороз.) Словом, хорошо всё…, что хорошо кончается. Удачных рыбалок, приятных воспоминаний.
http://gallery.ru/watch?ph=cfx...
29.01.2019 13:45
Ловил на две удилки в палатке, Корька есть , жрала саму себя, на свеже порубленную, пока истекает кровушкой. Ловил 600 М от берега , но и люд ловил в 20 метров от берега, так-же поймали плюс минус 5 шт, размер тот же.Как всегда в 11 40 Посейдон отключил рубильник клева. Я даже не сомневаясь как по команде свернулся и поехал домой.А да ,самое главное то забыл написать , поймал микро-нано СКУМБРИЮ , и сделал селфи память . НхНч.
29.01.2019 13:26
Морская сторона, за торосами, от торосов метров 20, лед сантов 15, на карася в режиме лифта, ушли в 12.00 на работу надо, улов 158шт у напарника 120, по размеру разная всем удачи
29.01.2019 11:16
Всем, привет! Может кому будет полезна информация. В ночь с 27 на 28 была предпринята попытка изловить налима,в районе мыса Резной,Иголка. До самой иголки не доехать,по ощущениям- метров 500. Дорога не чищена, только на снегоходах. Я на буханке сунулся,но нереально. Поехал в обратную сторону,в направлении Бурной,к острову. Там и поставили 30 поставух,на ночь. Результат- ноль. Лёд от 15, до 30 см,но это недалеко от берега. Людей- нет,рыбы нет,отличная природа и тишина,надышался отлично))

Сообщений: 7 из 7

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »
Новое в блогах
Днями позвонили "из телевизор а", просили рассказат ь про весеннюю ловлю корюшки. Но с учетом, что надо ехать в студию к половине ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: особеннос ти и секреты успеха Весна – время пробужден ия природы, а для ...Читать полностью »