Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

27.04.2018 22:34
Не соглашусь с предыдущим оратором, насчет Волхова. Вчера ,сегодня, клев сопы , как из пулемета! Чехонь присутствует!
27.04.2018 17:39
Добрый день! Несмотря ни на что попробовали половить в районе Ивановского острова, воды много, холодно, солнце временами, временами дождь с крупой, несколько реализованных поклевок синца, сопы и чехони не наблюдается. Народ присутствует, пытается, но как-то пока все безрадостно, хотя один удачливый или очень умелый рыбак в поле поймал явно несколько кило. Возможно еще дней десять надо подождать, смотря по погоде.
27.04.2018 06:13
Добрый день.
Вчера с женой открывали летний сезон.
Воды много, полметра минимум к прошлому году, хотя в прошлом году тоже вода была не маленькая.
В Ладогу не пошли, ибо запрет на моторы, а на вёслах не вариант.
Как обычно ранней весной - канал, на глубине, на свале фарватера (около 4-х метров), поплавок. Течение в канале очень слабое.
До обеда вообще почти не клевало (думаю, закормился криво - не той консистенции шары для 4-х метров , да и на лодке встал неважно ).
Новый закорм сделал по другому, более плотные и неразваливающиеся в толще шары и дело пошло.
Плотва крупная, как обычно и бывает в это время. В среднем на килограмм 6-7 штук. Фанеры ещё почти нет, что приятно. Удовольствие от первой рыбалки получено по полной.
Ещё холодно, замёрзли до чёртиков, да ещё и дождь ливанул - свалили в самый клёв.
Вообщем, плотва зашла. Похоже, её много. Идёт по глубине, в берегу не плещется. Вся с икрой, ещё нерест не начался. Капризная, без прикормки делать нечего.
На выезде со слов ловивших в Ладоге - плотва уже у камышей и много. Мешки у них были увесистые.
Всем удачи.

Сообщений: 3 из 3

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »
Новое в блогах
Днями позвонили "из телевизор а", просили рассказат ь про весеннюю ловлю корюшки. Но с учетом, что надо ехать в студию к половине ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: особеннос ти и секреты успеха Весна – время пробужден ия природы, а для ...Читать полностью »