Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

12.04.2018 23:43
Закрыли сезон , рыбка есть , но надо искать , кому интересно , скину в личку , не гудите
12.04.2018 22:47
А мы оторвали свои задницы от дивана и увезли их на Юг Киперорта, в итоге на каждую по 6кг. средне мелкой. а у вас тут на три сегодняшних новости 135 комментариев. завтра, если с мозгами то можно.. дальше по погоде. Ни кого на рыбалку не отправляю, просто пишу новость с водоёма! если в комментах не будет наведена очередная "тень на плетень" с утра отвечу на возможные вопросы. устал...
Отредактировано модератором (Dreamer):
Удалено фото непристойного содержания.
12.04.2018 22:27
Закрыл сезон на лесном озер рядом с Семиозерьем. С утра лед надежный, днем стал расползаться. Толщина льда была всего сантиметров 15. Искал окушков по кромке камыша и если попадалась мелочь, шел дальше. Мелочь вся отпущена. Улов 14 штук ,около двух кг.
12.04.2018 09:22
Вчера 11-го, 58 км 6 чел. экипаж. Уловы от 70шт до 6 кг.
Погода замечательная, лед сухой, воды на льду за весь день замечено не было. На обратном пути слегка подтаял наст. Заход и выход без проблем. Лед 40см, хотя сыроват, что видно при сверлении. При наличии ночников и утренников ловить до субботы реально, соблюдая элементарную осторожность. Всем удачи!
12.04.2018 01:19
Что-то Сергеич не пишет про Леднево? Придётся самому.
Прошел тропой кумира и до точки кумира №2 дошел по черному льду, за что был благословлён и награжден густерой. В количестве одной штуки и самом цимусном весе 150 грамм.
А теперь серьёзно.
Знаю многие стремятся на выхи закрыть сезон на Ладоге, и Леднево рассматривают как подходящее для этого место. Сам такой. Но завтра, при всей азартности, я бы уже не пошел в Море.
Кобонка вскрылась, можно с поплавком рыбачить. Кобонка/канал-вода. Дорога до Леднево -" убийство подвески". Канал в Леднево- чёрный. С утра , вооружившись палкой-пробивалкой, пересёк канал, периодически пробуя путь прямо и сторонам от тропы. Гуд. Водичка на выходе- не в счет.
Ладога. Белый лёд- сантиметров 40 мокрого месива. День был морозным с утра, холодный ветер днем, вечером тоже на минус (лунки подмораживало)- "наст" держал.
Черный лед- 5 см. квашни, примерно 20 кристаллы. 3 оборота бура, дальше продавливаешь.
Канал, обратный путь: водичка, тропа, чуть в сторону- пробивается палкой с удара. Один коллега ввалился. Место на фото обозначено скрещенными половинками палки-пробивалки. Глубина более 2.5 м.
Спасики, костюмы-поплавки, спасалки, ерунда всё это.
Там, в Ладоге, да и в черном игольчатом льду канала, элементарно не за что будет зацепиться. Труха, а не лёд.
Сезон на ЮБЛО закрыл.
И спасибо Ладоге за то, что сегодня впустила, выпустила,и дала несколько плотвичек на вялку- лишь бы не озорничал, до нового Льда.
Всем добра.

Сообщений: 5 из 5

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Всем привет! Блог написан потому что надоело видеть на Авито лодочные моторы Хонда с мощностью 9,9 ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: как поймать крупного карася на поплавок < /p> Весн а — идеальное время для ...Читать полностью »
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »