С 1 февраля начинается новый конкурс отчетов В Новостях с водоемов. Просто постите отчеты о рыбалке, "лайкайте" понравившиеся, и по итогам месяца  три победителя по сумме "лайков" за все отчеты, и автор самого понравившегося пользователям отчета получат призы от компании "Eco Pro". Количество отчетов о рыбалках  - не ограничено. Поведение итогов  1 марта. Информация по призам в теме Новости Акции Клуба - тема Конкурс отчетов "Клевый февраль с Eco Pro"

Новости с водоемов

27.11.2023 12:08
БАЛАХАН
Купив отборного живца, примерно к обеду субботы 25 ноября я приехал на базу мыс черемухин, расположенную на «Балахане». Дорога до базы нормальная, хотя на пузотерках народ заезжал в горку со второй попытки. Снег лег на озеро 20-ти сантиметровым пухляком. Под снегом сухо, воды нет, ну это пока. Вышел на озеро и просверлился, далее измерял толщину льда, примерно каждые 100 метров (толщина льда во всех местах 10-12 см). Лед везде крепкий, не трещит. Однако при заходе с маленького озера в большое, при выходе из лесного массива, у прибрежных камышей имелась промоина в которую я угодил по колено.
Зайдя примерно метров на 500 в озеро я расставил жерлицы и уже в темноте пошел к машине. Температура, около 19 - ти часов вечера, опустилась до минус 15 градусов. Небо порадовало меня небольшим северным сиянием (это редкость, тем более для конца ноября). В воскресенье 26 ноября я вышел на лед за час до рассвета и приготовился ждать поклевок «крупняка». Однако уже расцвело, а поклевок ноль. Так было, примерно до 11 часов, когда солнце вышло из за туч и осчастливило зимней радугой. Клевало, примерно час. В итоге 2 судачка по 200 грамм и три таких же щуки (выпущенные) в зачет пошла щука на 2кг, судачек на полкило (я таких отпускаю но увы он был не желец, пришлось взять ) и один окунь 400г. На большом Балахане я никого из рыбаков не видел, а вечером уже на выходе встретил группу рыбаков и они тоже немного поймали. Всем удачи.

Сообщений: 1 из 1

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
ороший учитель учит не только знаниям, он увлечет вас процессом и научит... учиться Здравст вуйте, мои постаревш ие мальчики!. .  ...Читать полностью »
Новое в блогах
  С третьей декады января 2026 года продолжаю тся теоретиче ские занятия и рыбалки клуба рыболовов «ОХТА» при Комплексн ом центре социально го обслужива ния населения Кра сногварде йского района Са нкт-Петер урга. При глашаются на ...Читать полностью »