Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

27.11.2017 19:57
27.11.2017 Дамба южная ветка на против виадука с 10.00 до 13.00 было выловлено 6 шт. корюшки. Удилище фидер, оснастка глухая (груз и два крючка), наживка свежий карась, ловил с берега морской стороны. Количество удочек две. Рядом со мной было еще 8 человек. Активного клюва не наблюдалось. Много холостых поклевок.
27.11.2017 11:05
Берёзово. Дорога ночью с пт на сб бодрила: постоянно грязные фары,стекла,видимость нулевая. Двумя экипажами под 120 мчимся по трассе Сортавала. 2 часа и мы на месте. Спускаемся прямо к воде по ледяной горке. Как будем заезжать обратно-вопрос.На выходе в ладожские шхеры-лед! Думаю-почему не взял бур и жерлицы??? Накачиваем лодку,пробиваем 10 метров льда,мотор заводится. Время-3 часа ночи,невидно вообще ничего. По Навиониксу находим перспективный остров с глубинам 2-4 метра прямо у берега. За 2 ходки перевозим вещи и тела. Ребята врубают бензопилу,я ставлю донки:паста Беркли,креветка,выползки, навозники,карась, ёрш. Ставим палатку, курим,пьем. За ночь-2 поклёвки в разных точках,обе на креветку. Сигнализаторы орут на всю Ладогу,рыба в тихом афиге сваливает от креветки. Утро:выходим дорожить вдоль тросты: щука молчит,остальная рыба тоже. Встаём на якорь, оказывается,что большой шнур остался на острове. Якоримся напротив садков на 2 метрах. Раскидываем с лодки 8 донок:глухо. 3-4 моторки троллят-у них за день одна беглянка на 300 грамм. Возвращаемся на остров-там нас ждёт уже готовый мангал,кальян. В 17:00 на берегу. С 5й попытки забираемся на подтаявшую горку. Топим 120 обратно в Питер,второй экипаж пробивает колесо,не замечает. Уже на Энгельса встаёт:не повернуть колесо,баллоника нет,болты прикипели. Выгружаю вещи,прихожу на помощь. Спасены,живы,здоровы,дома. Удовольствие получено,беглянка остаётся на свободе.
Не получается залить фотки,кину ссылку на парочку.
https://vk.com/photo386907_456...
https://vk.com/photo386907_456...
27.11.2017 10:53
Всем доброго дня! В вечер-ночь с 26 на 27 в связи с бессонницей и оговоренным ранее зудом))) съездил на р. Нева в поисках налима...на месте с 17.00. Желающие присутствовали, но в допустимом количестве. Наживка: червь, малек различной рыбы, нарезка различной рыбы и первый раз попробовал нарезку миноги...травы становится меньше, что радует и дает возможность делать дальние забросы на глубину...они и выручили...все поклевки, а их было 6 шт. произошли на значительном удалении от берега. Самый на 800 гр., остальные от 300 до 500 гр. Все поклевки на ряпушку, остальные приманки игнорировались. На миногу клюнули 3 ерша))). Ловил до 01.30. Рыбалкой доволен ибо стало похоже на правду...учитывая прогноз на ноябрь-декабрь думаю еще с десяток раз можно съездить.
27.11.2017 10:43
#ПРОПАЛ МУЖЧИНА!!!!!!!!!!!!!
МАКСИМАЛЬНЫЙ РЕПОСТ,ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!!!!!!

ВНИМАНИЕ,ПРОПАЛ ЧЕЛОВЕК!
Левандовский Олег. 1968 г.р
24 ноября в 15:00 вышел в Ладогу через Сумскую протоку с базы Лигово.
В 16:30 сообщил на базу о том,что 1,5 часа дрейфует:мотор неисправен,якоря нет.
После этого звонка связь с ним оборвалась,о месте пребывания не известно.
БЫЛ ОДЕТ: костюм-поплавок защитного цвета.
Лодка 3.60, мотор "Меркурий" 9.9.
Всем,кто обладает какой-либо информацией,просьба сообщить по номеру:
8(921)5907897
Олег

Сообщений: 5 из 5

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Всем привет! Блог написан потому что надоело видеть на Авито лодочные моторы Хонда с мощностью 9,9 ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: как поймать крупного карася на поплавок < /p> Весн а — идеальное время для ...Читать полностью »
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »