Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

26.04.2020 18:39
Только что вернулся с прогулки с собакой. Руки сами прихватили спиннинг))) Вот результат. Довольна и собака, и хозяин. Вот полный отчет о рыбалке: https://zen.yandex.ru/media/id...
26.04.2020 17:53
Вчера. Щербаки. Клевало относительно не плохо. Уклейка, плотва некрупная, густера до 200 грамм несколько было и лещ, один штук на кило сто. Ловил фидером.
Сегодня всё тоже самое только без леща :-)
26.04.2020 14:31
Приветы, как и обещал отчетик за выходные. Поехали на Волхов, с лодки, штиль, красота, но подул северный ледяной ветер и снег, вытерпели 4 часа, поймали 2 синца и ельца, поехали искать, где ловится. У всех не очень, Курганы, все забиты авто, встать не где, там, где сейчас идет синец, не поехали, народу было столько, сколько зимой на дамбе нет, мы знали, что там можно было сегодня поймать, но ловить Опа к Опе в толпе из 100+ человек не хотелось, это как зимой примерно на окуне, это не рыбалка для меня, тем более цели наловить 15 кг не было.Прокатавшись по всем местам, поняли что клевало вчера и завтра, решили проведать нашу плотву. Плотва не очень, но клевала, шершавая и течет, вот вот будет жор. У нас клевала только на фидер, в Ладоге размеры достойные, когда штиль превратился в волны с барашками и северный ветер, ушли в канал, там на поплавок клевали мальки. На Ладоге плотва везде идет в разное время, только не пишите, что кто то где то уже отловился, по 20кг на чел. ни фото ни видео отчета нет, поэтому давайте не будем засорять страницы форума слухами. Отчет на видео. Всем удачи и пока.
26.04.2020 13:52
В очередной выходной не усидел дома и решил отправиться на рыбалку. Маршрут в этот раз определил с точностью наоборот: сначала, с утра, хотел попробовать половить судака и после, в зависимости от клева и результативности, половить мирную рыбу.
Все получилось практически как всегда в нашем регионе: вмешались факторы, на которые мы не в силах влиять.
Итак, обо всем по порядку. Выезд в г. Сестрорецк на Водосливной канал.
Приехав на место, которое буквально неделю назад порадовало наличием поклевок и довольно неплохим результатом практически у всех рыболовов, присутствующих на водоеме, обнаружилось настолько малое количество любителей половить судака, что закралась мысль – что-то здесь не так. Несмотря на это было решено пробовать, в процессе ловли разберемся. И, на мой взгляд, разобрались. За 3 с лишним часа макания приманок, коих был опробован практически весь арсенал, я увидел всего 2 поклевки, причем по их интенсивности и силе предполагается, что приманкой интересовались судачки ну уж очень маленькие, навряд-ли пищевого размера и уж наверняка менее разрешенного размера.
В процессе ловли у немногочисленных соседей-рыболовов были замечены факты поимки судачков весом точно до 500-600г, которые благополучно выпускались, за что им особая благодарность. Ведь явно таким представителем не наешься, а вот пользу, когда он подрастет, при воспроизведении потомства, принесет несоизмеримую.
Так же на берегу в устье, ближе к Финскому заливу, сидели несколько рыболовов, ловивших на фидерную снасть, но также не имевшие успеха, кроме единичных поклевок.
Немного подустав махать спиннингом решил отправиться на реку Сестра, проверить обстановку по белой рыбе, но предварительно подняться выше по течению канала к пешеходному мосту. Вот там то и обнаружилась причина почти полного отсутствия белой рыбы и малого количества присутствия судака в канале. Нерестится окунь!!! Причем нерестится онлайн, то есть в режиме реального времени. Не вчера, ни завтра, а именно сейчас. На небольшой виброхвост за верхний плавник был пойман окунь граммов на 150, ну и поливал же он молоками. Его неактивность при ловле на джиг говорила сама за себя.
На мосту стояли местные «любители» с пауками, периодически вытаскивая по 2-3 окуня, причем попадались довольно приличные экземпляры под полкило весом, похоже икряные самки. За годы поездок в Сестрорецк присутствие и наличие рыболовов с пауками уже давно не удивляет, для «местных» это в порядке вещей. Ими они ловят практически всю рыбу, которая заходит в канал. Пускай ловят, нам и нашей хватит))
Так вот, из всего этого напрашивается вывод, что именно нерест окуня, его агрессивность в это время и, уж наверняка, запах молоки отпугивают, а уж не привлекают то точно, представителей остальных пород рыб.
Сделав выводы, теперь уже окончательно принял решение перемещаться на р. Сестра, что и было выполнено. Как всегда, она оказалась непредсказуемой. К этому времени на заливе поднялся сильный ветер, дувший на берег, который из-за близкого нахождения оказывал влияние и на реку. Течения практически не было, вода оказалась мутной, как будто недели полторы перед этим шли ливневые дожди. В итоге половить не получилось, да и находиться на ней было не очень комфортно. Но рыба в реке есть точно. На обратном пути, возвращаясь вдоль берега, на воде периодически обнаруживались всплески рыбы, причем экземпляры уж точно были не ладошечного размера. Рыба есть, и по местам всплесков, как и по частоте, предполагаю, что это язь. Уж очень похоже. Вот это я решил проверить в следующий поход на рыбалку в эти края.
Подводя итоги дня следует сообщить, что первая половина для была на удивление солнечной и практически безветренной. Удовольствие от приятного времяпровождения получено в полной мере, открытые участки тела приятно загорели, но теперь просто необходимо дожидаться дней, когда можно будет позагорать во время рыбалки полноценно, хотя бы для того, чтобы сравнять загар))))
26.04.2020 10:02
Вчера, Северная дамба 3 створ с 18.00 до 1.00 на паук 8шт кори. Скорей всего на этом все!
26.04.2020 09:48
Вчера в был на Канонерке в 22.00 собрал разрешённый паук в 01.00 уже собирался домой итог 20шт.-полный чупа чупс.

Сообщений: 7 из 7

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »
Новое в блогах
Днями позвонили "из телевизор а", просили рассказат ь про весеннюю ловлю корюшки. Но с учетом, что надо ехать в студию к половине ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: особеннос ти и секреты успеха Весна – время пробужден ия природы, а для ...Читать полностью »