Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

25.04.2020 22:36
Большая Невка, берег у СК "Стадион Приморец". С 15 до 17, опарыш, MS factor. Нашел место более-менее закрытое от ветра. Бросал без закорма, первая рыбка на третьем забросе, вторая и последняя, через час. Плотва икряная, самую малость шершавая. По ощущению - рыба есть, времени нужно поболее - закормиться, кормушку подобрать(пулю в 60 гр, по дну тащило), к ветру приноровиться.
25.04.2020 21:57
Никто не пишет про канал в Чёрном, хоть и был аншлаг, наверно потому что как и у нас... Нет подходящих слов, что бы описать эту рыбалку)) ...
В канале поклевывали мимо "пролетающие"лодки с катерами , в паузах иногда попадалась и рыба, но пауз почти не было...
На веслах ушёл подальше от всех, к вечеру чуть чуть поймал , рулил опарыш
25.04.2020 21:14
Сегодня попробовали половить в канале с берега,все в сетях,куда ни брось зацеп.Плотвы не было,хотя ближе к фарватеру рыбаки с лодки зацепились за сеть,говорят,полная плотвы.Когда заходили из какой-то будки вышел мужичок бичеватого вида,стал убеждать,что в этом канале ловить нельзя,все в сетях,предупреждаю,да вообще тут рыба никогда на удочку не клюет.И ещё добавил,что это местные ребята поставили.
Так что плотва заходит,но пока не мало.Через пару дней поеду, возьму с собой ,,кошку,, с веревкой и тесак поострее
25.04.2020 19:57
Прокатился на разведку в Барышево. Вода высокая (очень),солнечно,ветренно. Хотелось краснопёрки-поклёвок за день не увидел. У одного из рыбаков был улов в количестве 3 (трёх) плотвин.
25.04.2020 18:56
С 8.00 искупали с напарником опарышей, червей дождевых и навозных. Течение 50гр+корм тащит, 80гр+корм почти держит. Результат 4 густерки и 1плотва. Лидер, дождевой червь, с огорода. В 11.30 напарник пошёл пить чай, чуть позже и я пошёл домой. Во вторник попробую в ладоге в камышике.
25.04.2020 18:30
Всем привет.Вот вам и отчёт.Холод лютый.Все условия вроде бы есть-а рыбы нет.Опять соревнования.Удочка вчистую выигрывает.На фидер даже поклёвки не видел.Непонятно совсем чего хочет рыба.Этот улов поймал за 15минут.Потом все уловки не помогли.....Есть о чем подумать..Мелкая плотва клюет- значит крупной нет.Уровень воды за рыбалку -15см.Жалко что не было красного опарыша.Все остальное проверил-не клюет.Из 13рыб-один чуть шершавый.Уезжал машин 15-17было.Конфет на всех не хватит.Всем удачи.

25.04.2020 18:24
Всем привет . Был сегодня в Кобоне температура воздуха с утра -2 но ближе к восьми стала плюсовой но добавился снег и ветер в общем то что надо для рыбалки. Ловил и на червя и на опарыша но рыба была на столько мелкая что даже не всегда была возможность ее подсечь. Улов 0 не считая мелочь . В 10 собрался и уехал .
25.04.2020 17:20
р.Тосна сегодня. Все что удалось поймать. Холод " собачий " , утром в Никольском -4
25.04.2020 13:26
Всем привет)
Весна в полном разгаре.Рыба идет на нерест.Множество запретов по всему северо-западному бассейну.К счастью есть пути отступления,один из которых - ловля на поплавочную удочку.Ну и по традиции первое место для весенней рыбалки это река Волхов.Тут все классически.Ранний подъем и уже в 6:00 на речке.Народу тьма.Погода сказка.Что еще нужно для хорошей рыбалки?Конечно же клев рыбы.Судьба с нами была благосклонна по всем пунктам.В следствии чего,мы отлично провели день и уехали в приподнятом настроении.Основной клев с 6:00 до 10:00.Рыба клевала в основном на червя.Периодически закармливались.Клевало у всех.Всем приятного просмотра и НХНЧ!

Сообщений: 9 из 9

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »
Новое в блогах
Днями позвонили "из телевизор а", просили рассказат ь про весеннюю ловлю корюшки. Но с учетом, что надо ехать в студию к половине ...Читать полностью »