Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

20.04.2020 21:00
Всем привет, как и обещал видеоотчет с выходных в погоде за лифтом плотвы. Приехал часов 6 утра, на трассе тишина, в Синявино пост сняли, камеры на Мурманке убрали, красота. Искал, кормил, колдовал, но вода еще холодная, плотва заходит но вяло, десяток поймал и поехал дальше, по весенним точкам на Волхов, у кого 5 кг за 2 часа с утра, у кого 10ок рыбок, объехал 6 своих точек и почему то остановился там, где не было никого. За 10 минут лова 2 хороших ельца, погода менялась и клев тоже. Приехал часа в 2 дня, уехал в 7 вечера, т.к. проливной дождь со снегом дали тест моему зимнему костюму промокнуть. Ловилось лучше на удочку, на фидер хуже. Местный сказал, что лучше на червя, но его у меня не было. В итоге плотвин штук 10 и десяток ельцов, мелочь обратно.Так что знаю место, куда поеду в вых, уже подготовленный и кино будет еще интереснее. Купил проф. мик.с ветрозащитой,вечером тестил все ок, а утром почему то звук не записался, пришлось на первую минуту наложить музончик. В сб как всегда виде отчет, не пропустите, всем удачи и пока!
20.04.2020 18:14
На Волхове сопа поклевает,лучше червячек. но кушала и опарика..
20.04.2020 10:46
Всем привет.Вижу я уже не первый кто леденцами побаловался.Поведаю о свой неудаче.В 5утра уже на канале.Закормил-поколдовал-выпил-сплясал-сьел пасхальное яичко.....Мог бы продолжать долго-результат один.НЕКЛЮЕТ.Пробовал черь-опарыш и наоборот.Пробовал все что только могу и умею-поел ещё карамелек.Но есть одна особенность.Я всегда когда не уверен в улове-провожу соревнования.Фидер-поплавок.Сегодня поплавок вчистую выиграл.Фидер даже не шевельнулся.Вспомнил кто то не так давно прикалывался-типа рыба одна и та же просто ракурс другой...Вспомнил-РИНАТ ПИТЕР прикололся.Это тот кто куличи не любит.Шучу.Поэтому фотки другие.Всем удачи.
20.04.2020 10:25
Господа, всем здоровья!
Сегодня осуществил вторую вылазку за плотвой, с базы Орешек. Как обычно заякорились на свале перед фарватером, в 05:45. Неделю назад за 4 часа рыбалки было изловлено всего 5 плотвин, вполне приличного размера. Помню думалось тогда - плотвиные полчища явно на подходе, были пойманы «разведчики» и через недельку будет самое оно в плане клева...
Погоды, как казалось, благоприятствовали - совсем слабый ветер NW, отсутствие осадков, растущее понемногу давление и температура в районе +2.
Поэтому было заготовлено прикормки чуть больше обычного, и приобретены двойные дозы червя-опарыша-кукурузы, всего того - на что обычно ловлю в этих местах каждую весну.
В итоге на воде провели всего 3 часа, сменив за это время 3 точки на разных глубинах. Ловили вдвоём на 3 удочки, комбинируя в разных сочетаниях купленные наживки, а так же экспериментируя с плотностью утрамбовки прикормки в кормушке и с дальностью забросов.
Наверное впервые за все годы рабачения в этом месте мы не увидели ни одной поклёвки, ни на одну из удочек. Даже намёка на шевеление не было...
Причины мне лично не очень понятны, но я для себя решил однозначно - надо ждать тепла, хотя бы +13..+15 днём штоб было...
Что касается других экипажей на воде. Неделю назад мы не наблюдали никого, кроме, есессьна, сетевиков на моторных лодках - куда же без них. В этот раз лодки присутствовали на горизонте, я насчитал 5шт , с другой стороны фарватера, ближе к Шлиссельбургу. Судя по тому, что они периодически меняли дислокацию, ситуация с клёвом у них не сильно отличалась от нашей. Надеюсь кто нибудь поделится инфо об уловах)
Всем н.х.н.ч., продолжаем Ждать, Надеяться и Верить в условиях самоизоляции))

Сообщений: 4 из 4

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Первый раз попав в это место мы неплохо отловилис ь. Там часто берёт проходной окунь за килограмм . Дно всё усеяно в бревнах, ...Читать полностью »
Новое в блогах
Первый раз попав в это место мы неплохо отловилис ь. Там часто берёт проходной окунь за килограмм . Дно всё усеяно в ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем привет! Блог написан потому что надоело видеть на Авито лодочные моторы Хонда с мощностью 9,9 ...Читать полностью »