Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

23.01.2006 22:03
Пятница 13, когда силы зла властвуют безраздельно. Ехали с Костылем за плотвой, а попали на обрыв ледика. Сначала не поняли почему народ идет навстречу движению? Подъехали к берегу, а там чистая вода. До мыса все оторвано! Так и уехали после литры выпитой...
23.01.2006 21:50
Поездка за налимом в ноч с 20 на 21 оказалась крайне неудачной. 26 донок и все по нолям. Из них 10 остались в лунках с вмерзшей леской по самое небалуй. На колотуху тоже ни какого результата не было. Пытались с утра поискать окуня, но подвели буры. результат на троих 4-е окуня да одна счучка. Кстати, в палатке ночью было даже жарко. При трех керогазах палатка внутри покрылась льдом и ветер не пропускала, а снаружи где-то -25 градусов. Всем всего самого. Пока.
23.01.2006 17:34
был в воскресение в лебяжье в надежде наловить корюшки приехав с утра дойдя до 4 метров увидел обломчик ровная промоина буксира а от нее пар и как они бесят!!! посли промоины лед до самого форватера.встретил 2 человек с чайки и одного с красной горки ситуация анологична будем пытыться в следуйщие выходные кто чтобудет знать пишите всем НХНЧ.
23.01.2006 15:59
Всем привет,это Андрей с Академической,ездил на Лад.озеро(станция),Обошел все,от Морьи до Маяка,окуня нет,плотва клюет,лед 25-30,но весь в таросах,но воды не видно,даже в стороне гавани.кто-нибудь знает,в Леднево окуня ловили в выходные?
23.01.2006 14:28
Уважаемый VOVKA, который ездил в Кронштат за корюшкой вместе с Сергеем Vitа, и Асприном, прошу Вас уточнить где Вы ловили (у столбов, ходили к фарватеру или к Толбухинскому маяку).
С уважением Сергей.
23.01.2006 13:43
Отчёт от 21.01.ЮБФЗ Ручьи.Очень холодно,ветер восточный.Толщина льда 10-12см. лёд встал очень ровно по всему полю,без торосов.Ловили по 4 удочки на 20 м,передёргивать и менять наживку без поклёвки небыло ни какого желания.Итог у меня 45 хвостов разномерной корюшки.Сезон открыт корюшка есть ,но пока только местная.Если небыло бы ветра и чуть потеплее то наловить можно и больше.Окуратней с ветром один из наших обморозил пальцы.
Всем НХНЧ.
23.01.2006 11:53
Воскресение 22.01.2006г
Ездил в Кронштадт к форту Константин. На заливе красиво ,солнце, небольшой ветерок. Со льдом хуже. От шлагмаума прямо в залив лед отрезан буксирами по 3-х метровые глубины.До корюшки там не добраться.Заразы эти буксиры!
От шлагбаума налево,непосредственно у форта-в самой бухте лед. Залез по нему к самым бакенам,радуясь что ледокольный след старый,и лед толстый.Начал расставляться и услышал позади легкий шум. Оборачиваюсь-идет ледокол.Бысто так идет и тихо. Далее все побросал в рюкзак и к берегу.
В общем не удалась рыбалка.
По ледовой обстановке:
Бухта стоит вся(имеется в виду бухта напротив чумного форта(где в годы 1ой мировой была морская научная лаборатория и создавали противочумные вакцины), но активно работает контейнерный терминал и форватер к нему постоянно пробивают .
Со стороны Кронштадта лед до форта и дальше, визуально там сидело пара людей. Ледокольный следы моментально схватываются на морозе и лед там местами 3ой-не просверлиться, а местами пробивается ногой.В общем кто поедет осторожнее.
Всем удачи.
23.01.2006 10:45
Все два дня отмечали день рождения товарища на промёрзшей базе вышеобозначенного посёлка. Из двух живых обитателей базы (рыжий кот и банщик Серёга) второй очень обрадовался нашему приезду, и окинув взглядом кол-во привезённного с собой топлива приступил к своим прямым обязанностям. К слову сказать баню он протопил на славу. В качестве рыбалки решили обойтись установкой донок на налима, а так как на наши неактивные (адекватно погоде) попытки изловить живцов последние ответили полным отказом, в качестве насадки выбрали (из кусковой сельди под маринадом, копчёной скумбрии и т.п.)салаку. На утро (около 13-00) мощный десант решительно направился "на сбор налимов". По рыбе ессно "0", но к мосточку, под которым имелось пятно открытой воды (протока), подъехала "Волга". Дальше - цирк. Из авто вышли двое, некоторое время шатались по берегу, а когда к их присутствию мы попривыкли один из них (видимо очень вспотел в отечественном автомобиле) начал раздеваться, залез в воду, и поплыл. Больше всех ох..ла единственная утка, которая явно не ожидала до весны увидеть какое-нибудь живое существо в своей протоке.
23.01.2006 10:31
Всем привет! В субботу далеко ехать желания не было, был в Ольгино на плотве. Решил испытать теорию о том, чем хуже рыбаку, тем лучше клюет рыба. В итоге подтвердилось, хотя с палаткой и горелкой чувствуешь себя вполне комфортно.
К 6.50 влился в концессию из 4 человек на остановке 110 автобуса на Старой Деревне. Я так понял, что в морозы график соблюдать необязательно, и в итоге на 7.10 автобуса нет. Уехали позже на маршрутке. Клев весь день, на все. Сильно не напрягался - пил чай, варил пельмени, экспериментировал с грелками и горелкой. Взял около 20 кг, больше не надо было, свернулся пораньше. Еле допер, но родственники и соседи довольны :) Китайские каталитические грелки на бензине мне не понравились - сильно пахнут (использовал качественный бензин для зажигалок), требуют хранения в тепле (иначе гаснут), вообще непонятно отрубаются. ИМХО имеет смысл только в варежку для отогрева рук при рыбалке без палатки. Корейская газовая горелка при -25 работает. Нужно балон чуть отогреть, зажечь и сразу поближе к огню, затем как расфурычится положить его на что-либо выше уровня горелки, чтобы он от нее грелся (главное не переборщить) - и нет проблем. За день сжег 2 казанских баллона. Также попробовал сапожки из тех какие продаются вместе с бахилами на Кондрашке (синие). Ноги не замерзли - рекомендую.
23.01.2006 10:06
Лебяжье_Красная горка.
21.01.суббота
С утра на Калищенской электричке рыбаков не больше 20 человек. В городе был почти штиль. При выходе на берег в Лебяжье обнаружился страшный ветар в довесок к морозу ниже 25 градусов. Туман. Кромки льда и параходов не видать. Вскоре обнаружилось, что лед закончился. Глубина у кромки воды-3 метра. Толщина льда-4см. Как только засверлился и померял глубину, поспешил обратно. Весь лёд такой, только встал. В 300-400 метрах отдельные айсберги старого льда, сплошные поля торосов. Естественно никакого клева.
23.01.2006 09:49
Доброе утро! Итак,несмотря на уговоры очень уж морозоустойчивых рыболовов уехать подальше,решили проверить наличие корюхи у Крондштадта (да и когда еще проверять),и небольшая компания из меня, Сергей Vitа, и Асприна не сильно торопясь к 11 час. приступила к рыбалке...Несмотря на определенный скептицизм,вызванный отсутствием рыбы в прошлые годы,нежиданно разловились,ловили почти до 16 час.Так вот, корюшка есть, и клюет неплохо! Сергей на 2 удочки изловил 32 головы КРУПНОЙ корюшки,я поставил удочек побольше,но поймал поменьше-29 голов,зато почти на 2 кг. В процессе рыбалки не мерзли,однозначно при такой погоде ловить можно...И результатом,и процессом вообщем-то довольны...Лед до 35 см,очень крепкий-только мой бур брал, и тот в конце-концов сломали (починил уже).Рыбки при вынимании из воды моментально выпрямлялись и замерзали этакими полешками с распушеными перышками...Всем привет.

Сообщений: 12 из 12

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »
Новое в блогах
Днями позвонили "из телевизор а", просили рассказат ь про весеннюю ловлю корюшки. Но с учетом, что надо ехать в студию к половине ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: особеннос ти и секреты успеха Весна – время пробужден ия природы, а для ...Читать полностью »