Его звали Валентин.
Марков Валентин Иванович 02.065.1949 года рождения.

Примерно с 2000 года он всегда летом стоял с палаткой в Сумской протоке. Большинство тех, кто летом отдыхал на этом пляже, его знали или как минимум видели!
21 апреля обширный инфаркт, 6 дней реанимации и 27 апреля его не стало…
Сегодня, 5 июня -  40 дней.

Жена собирает деньги на памятник, кто захочет помочь или выразить соболезнования, это ее телефон:
Любовь Ивановна
+7 931 101 16 07

Новости с водоемов

22.11.2025 21:19
Закрывал сезон, рыбы нет, только местный окунь по 100гр. полный пролёт. =( даже бель свалила по эхолоту пусто всё.
22.11.2025 16:53
22.11.2025 года, отличная погодка, рыбалка по открытой воде, низовья Черной речки, с 10 до 14 часов. В прошлом году в конце ноября там неплохо ловился на резину окушок. Сегодня суббота, с утра прогулочный пирс санатория «Черная Речка» плотно занят рыбаками. Все ловят окуня фидером или донкой с насадкой малька. У большинства под рукой малявочницы. Прошелся по пирсу, утром ажиотажного клева не наблюдалось. Ну, я в толпе рыбачить не люблю, да и малька у меня нет, поэтому ушел из низовьев повыше, против течения.
С 10 до 12 изощрялся дроп-шотом, перебирая насадки. На очень маленький розоватый твистерок клюнули 2 «матросика» грамм по 70. Я им даровал свободу. С 12 до 14 перешел на отводной поводок, насаживая на крючок сухощавых (недели 3 толком не жравших), но бодрых и энергичных навозных червяков. И трех неплохих окушков (см. фото) общей массой 1,04 кг удалось уговорить! И достаточно! Рыбалка удалась!
P.S. Перед самым уходом повезло, у меня случилась мощная поклевка серьезной рыбины. Осень нынче затяжная и теплая, должно быть, ещё не вся краснуха из Финского залива наверх проскочила. По повадкам и знакомым ощущениям, клюнула кумжа за трёху. Но снасть для неё была жидковата: крючок RYOBI №8 для окуней через пару минут её энергичной борьбы за свободу подразогнулся, и она уплыла восвояси. Ну и отлично! А то, если поймаешь, вечная дилемма: брать или отпускать?
С одной стороны, надо брать, не годится отвергать очень редкий, роскошный подарок от Высших Сил. С другой стороны, если, по правилам, её отпустить, то всё равно она не жилец, слишком деликатная рыбка, не какая-нибудь густо обмотанная соплями плотва или подлещик.
Мне кажется, правильно было бы поступать так. Забери, счастливчик, краснуху с собой, раз сумел её поймать. Дома взвесь, умножь её массу в кг, допустим, на 500 рублей и переведи полученную сумму на специальный счет по сохранению водных ресурсов.
Но это, конечно, мечты, рассчитанные на контингент идеальных рыболовов. Но почему бы и нет, ведь на транспорте ездим же без кондукторов и платим?

Сообщений: 2 из 2

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Здравс вуйте все. Подготови л шикарное видео, но дочка не сумела оформить. о русски не читает. Ну ладно. Представл ение о ставке можно и ...Читать полностью »
Новое в блогах
  Ма й, после снятия запрета, релятивен не ...Читать полностью »
Новое в блогах
Начнем с того, что вы должны где-то добыть судака. Казуа ы могут купить его в магазине, рыбаки поймать в реке, иудеи занять ...Читать полностью »