Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

21.08.2009 20:12
Сегодня, по Волхову на дорожку полный чупс - вода после дождей кофе с молоком.Ушёл в р.Тигода, там было весело 2кг-счука,1,5кг- ещё счука, пару-тройку хороших костылей и парачка окуньков.Вся рыпа на лимонник.
С уважением!
21.08.2009 19:41
в дополнение Legenda! хоть и мало рыбы зато компания была великолепная!почаще так надо собираться.фотки http://edmed.gallery.ru/watch?a=xVx-c7MB#feature=mainlist
21.08.2009 19:27
ВНИМАНИЕ
В ночь с 19,08 на 20,08 на р.Вуокса в районе Шлюз Гремучий перевернулась лодка в ней находилось 6 чел. 2чел. пропало. На них одеты ярко-синие куртки.Просба кто что видел или распологает информацией ,что делать в данной ситуации просьа откликнуться. МЧС в помощи отказали.
ТЕЛЕФОН 9112362187
21.08.2009 17:06
ВСем привет. М. Невка. Утро мелкого джига. Мелкий какушок. Ни чего примечательного.
ВСем удачи и НХНЧ!!
21.08.2009 12:55
Был неделю по работе в юго-западной части залива Тиуруланселькя, ок. 8 км от Хийтолы. Периодически выбирался на рыбалку на свежекупленном "флинке", пока, без мотора. Почти каждый выезд - разные погодные условия, то дождь, то солнце, то штиль, то ветер, который менял силу и направление порой по несколько раз в течении нескольких часов. По рыбе - на поплавок сколько угодно мелочи, в основном плотва до 100 гр, на прикормленые пару точек никто покрупнее не подошел. По хищнику: местные ловят с переменным успехом щурят до 1 кг обходя тросту и кидая колебло или вертухи на самую границу. Говорят, в этом году большая вода и вся щука сидит в тросте и практически не вылазит из нее. В подтверждение их слов, в глубине тросты действительно много мощных плюхов, на открытой воде - почти не видел. У меня ловля щуки по-местному способу не пошла. У одного из островов нашел свал на глубину, где было много малька, которого периодически гонял то окушек, то некрупная щука. Постоянно меняя приманки, сторону заброса (то в глубину, то вдоль свала, то на мелководье) так и рыбачил у этого островка чаще всего. Окушки попадались до 400 гр, средний размер 100-130 гр, много мелочи. Шнурков также было немало, за несколько коротких выездов поймано ок. двух десятков, еще столько же нереализованных поклевок. Шнурок мелковат, от 100 до 700 гр, средний размер 300-400 гр, почти все отпускались, но несколько было все-таки взято по причине сильной травмированности. В последнюю рыбалку взял таки нормального, по местным меркам, щупака, на 1,5 кг. Приманки работали всякие разные, лучше получалось с вертушками, разок по окуню, когда были взяты относительно крупные экземпляры - выстрелил поппер, всякие разные воблеры сработали по разу, предпочтений не выявил, обстрел бровки джигом был самый результативный, но поклевки были исключительно на 2,5 см твистерок, полторашку взял тоже на него.
Народу видел, в общем, немного. С нашей стороны вообще никто не подъезжал - подобраться к воде можно только на полном приводе, и упереться в подболоченый берег с десятком-другим метров травы до открытой воды. На другом берегу видны пару баз с оборудованными причалами, к ним и подъезды нормальные. На паре островов видел оборудованные стоянки со столами, скамейками, долговременными укрытиями от дождя и ветра и т.п., мусора - немного. Сети видел два раза, раз ставились местными (обслуга баз?), другой раз приезжими рыбаками. В целом места красивые, комаров и прочего - мало, грибы и ягоды присутствуют, уток хватает. Думаю, с мотором и эхолотом там по рыбалке веселей должно быть, хотя, кто знает...
21.08.2009 10:40
Съездили тут небольшой компанией (всего-то 10 человек) с 18 по 20 августа на Вуоксу, в район Перевозного, под Каменногорском. Началось с долгих ожиданий и сборов, потом проблемы на погранпункте.. В общем, собирались к 9-ти, на место прибыли около 15.00. Остановились прямо у автомобильного моста - на сухом и в общем не плохом пятачке, уютная полянка, даже дров нам кто-то оставил. В первый день, как только расположились, пошел дождь!! Кончился только под утро. Потом погода улучшалась постепенно, только рыбы от этого больше не становилось...
Кто ловил мирную рыбу, без улова не остался, хотя крупняка тоже никто не видел. И по хищнику полного ноля конечно не было, но по 1-2 хвоста в день - тоже не сильно много..
Все остальное в лицах и красках смотрите в альбоме
http://vkontakte.ru/album13892773_95476286
21.08.2009 08:32
Вчера с 7 до 17 пытался на 3 пропускнике от Горской поймать судака. Уклейки вполне достаточно, а клева нет, причем не брало ничего, даже ерш на червя, не говоря уже о плотве и густере. Течение все время было в нужную сторону. За весь день пойман 1 окушок на 200 гр и один ершик.

Сообщений: 7 из 7

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »
Новое в блогах
Днями позвонили "из телевизор а", просили рассказат ь про весеннюю ловлю корюшки. Но с учетом, что надо ехать в студию к половине ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: особеннос ти и секреты успеха Весна – время пробужден ия природы, а для ...Читать полностью »