Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

21.01.2008 22:18
ВО ВСЕЙ гавани льда нет.....даж в самом устье морье...проверено!
21.01.2008 22:06
вчера был в леднёво,там рыбы нет,лед 30см рыба пугается такова шума рыбаков и снегоходов нужен запрет на мото транспортю
21.01.2008 21:49
ловил вчера окунь столько сколько хотел весь спалец тренеровка перед морозами сосед нашел щукугдето кило на 1,5 всем привет и удачи
21.01.2008 21:37
ловил на железо,клёв отличный,итог 2кг, у отца 9кг,поджопников много, но ловили все кому не лень.
мужик на льду сегодня водку наливал, всем кому за руль не надо.
А остальное СКОРПИОН всё рассказал .(и откуда будет информация,когда всего 80 рыбаков было)
всем удачи.
21.01.2008 21:08
В догонку. Ловил только на блесну. Итог 9.300 кг.
21.01.2008 21:06
Сегодня. Странно, понедельник, а информации ни каой.
Пишу про то что было.
Леднево. От 2 площадки сначало левее к косе. Окунь проклюнулся ближе к 10.Мелкий -стыдно брать. Потом толпа собралась по центру ближе к воде,туда не пошли.Искали свою-не нашли.
Гдето к обеду проклюнулся не доходя толпы метров 500.Там и ловили до вечера смещаясь туда сюда метров по 100-200.Клев очень вялый-соотношение блесна -баланс 70-30.Но лутче всего брал на приблуду над блесной.Окунь не крупный-до 300 грам. Лед еще нормальный ,но к вечеру стал намного мягче.
Все удачи и хорошей рыбалки.
21.01.2008 20:23
только приехал раздача кокуня просто конкретная 30кил .льда 1 км к вечеру л жовили на живых кусках в трещинах если ветер поменяется все уплывет.кокунь жрал все подряд .
21.01.2008 20:11
суббота вторая площадка в право недоходя 100 м до воды 7 кг среднего окуня
21.01.2008 17:00
у троицкого на яме с 13 до 16 в резину 2 судачка по 500 и 6 подлещиков тоже в районе 400- 500 г все в берегу поклевок много зацепов тоже
21.01.2008 13:48
Cуббота-3-я площадка. Были в составе 3-х челов. Побоялись идти далеко, остались чуть правее выхода ~1км. В 11-12 образовывалась одна куча слева, принципиально не пошел, надоело это мельтешение. У нас - ни у кого и ничего. Пытались найти свои лунки. До 16-00 - пусто. Потом мои напарники потянулись к машине, а у меня через 15 мин. после того как все кто был рядом свалили, пошел "пер". За 45 мин-3.8 кг.окуня от 100 до 300г. Клевало на подвес вначале, а потом на все что шевелится. Увенчалось все обрывом чего-то большого всех прибобмбасов - блесна + подвес. Опустив сразу "чистую" трехгранку - поймал еще 3-х штук полдряд и все...Все резко стихло, кроме ветра. Что это было - Бэримор? Рыбалкой доволен, но лучше бы клевало как в прошлые выхи в Дубно: по-тихоньку и с чуством не зря проведенного времени на свежем воздухе (тогда было поймано в течение всего дня ~ 7кг). Всем Удачи и ищите СВОИ ЛУНКИ!
21.01.2008 10:57
В вскр. были в Леднёво по окуню, проклюнулся часов в 11 00 на железо клевал очень вяло но штук по 10 поймали грамм от150 до 350 ловили около воды лёд еще крепкий народ на машинах разезжает.Поймал одного леща на блесну но он селитёрный.Ветер был метров 10 и лёд кусками отрывало в сторону сосны.Берегите себя Всем НХВНЧ.
21.01.2008 10:51
Тарховка. Воскресенье 20.01. Весь день у меня в голове крутилась крылатая фраза из фильма «Ширли-Мырли»: «Небывалый случай в криминальной практике России: шесть мудаков собрались одновременно». Примерно столько же было отмечено вчера на обширной территории Финского залива от дамбы до Курорта. Рыбалка напоминала скорее этюд по эквилибристике, поскольку улететь пыталось одновременно все. Пойманные рыбки нагло изображали из себя «летучих», что вызывало пристальный интерес у скопившихся чаек. Особенной наглостью отличалась одна одноногая, видимо привыкшая, что в силу ее ущербности ей, образно говоря, «все сходит с рук». Под конец металлический термос с угрожающим ускорением заскользил в сторону Сестрорецка, но был технично остановлен надежным партнером по многократным совместным вылазкам Маратом, сидящим чуть ниже под ветром. Шум хлопающего от ветра капюшона штормовки почти не уступал шуму винтов взлетающего вертолета.
А потом пол часа долгожданной тишины в электричке, традиционно размокший в самом потайном кармане билет, который никак не желает открывать турникет в Старой деревне, сто пятьдесят в забегаловке у метро, где виртуозно хамящая барменша вызывает легкую ностальгию по советскому общепиту.
Итог 7 часов борьбы со стихией – 61 пойманный «снетко-корюшастик», общим весом 1,3 кг, пол комнаты мокрого барахла и заряд бодрости на предстоящую рабочую неделю. Всем НЧНХ.
21.01.2008 10:21
Точнее за ними. Позавчера и вчера. В субботу поставили жерлицы. Живца наловили достаточно быстро. Окунек и плотвичка клевала без перебоев. Потом сели на прикормленные лунки, стал поклевывать подлещик. Все бы ни чего, но погода...к вечеру все промокли изрядно. В воскресенье бысто-быстро на проверку жерлиц - ... полный - две размотки, один налим ок 0,7 кг и что самое противное (как у уважаемого Линьсс) сп...и 6 жерлиц. Такие же уроды!!
Причем поздно вечером под прикрытием снега.
21.01.2008 09:24
Приехал!!!
Наловил за 30 минут 40 отличных жывцов(окунь не более 5 см и не много ершика ещё меньше)
Стал периодически проскакивать подлещик с ладонь
Прикормил и уехал на залив ,под Зеленогорск ставить жерлицы!Поставил, приехал обратно так как на заливе ветрище не реальный!!!С трёх лунок,глубина около 3,5-4 метров за 2 часа 27 подлещиков +2 обрыва,да таких что леска 0,131 врезалась под кожу!!!!!короче самый крупный 240 грамм(РАПАЛОВСКИЕ Электоронные весы)На последок достал железо,но тока окунь с палец!!!!Главное что бы и сюда не попала корюха,как на Лемболовское,а то всё трындец будя озеру!!!!Видел что местные(а может и не местные)Что то вытаскивали на живца,но идти было лень!!!Короче на Медном мона и половить мелочь,хотя бы для живцов!!!Все подлещики сам чистил и 100% не селитёрные!!!!
После обеда собрался и умчался на залив:В итоге из 28 жерлиц размоттано 7 штук,---1 судачок на 700гр,и один налим 850 грамм!!!Очень стрёмный лёд!!!
Самое не приятное что половина жерлиц спиз...ели!!!Уроды
Если бы не погода,думаю было бы вааще супер!!!
21.01.2008 08:14
Всем привет. Являясь, однозначно, человеком крещеным все крещеннские морозы особо восприняты близко к сердцу как бы и не были. Изначально маршрут лежал на ФЗ в Тарховку, но почему - то, поддавшись уговорам коллеги, через Разлив. Через очистные сооружения и прочими «правильными» путями докандыбали до льда. У берега льда, ессественно протаямши. В обозримом пространстве фишеров не видать, однако местами совершенно отчеливо проглядываются промоины. Наверное не так оно было и кретично, но ветрина сказал свое веское решающее слово со свистом. Да и купанее крещенское как бы совсем не вписывалось в намеченные планы. Посему Разлив ФЗ решили заменить на озерный вариант. По ходу дела, в лесочке на ольховом пне, найдены совершенно свеженькие ГРИБЫ – опята .Свидетель был, а фотографического сопровождения к сожалению не оказалось. В 07 – году 5 января нашел какие-то поганки, в 08 опенки - хреновая, однако, тенденция получается. Этак ко дню Красной армии и отсосиновики попрут.( эскз ми за отвлекуху ) Мимо Сестрорецкой Иордани к «водокачке». Несколько ладошечных какушков, среднемелкая фанерка с такой же плотвой. Вроде как и на рыбу похоже. Ну, а как еще к ветрине и снега мокропоганые прибавились, настало время прекращать крещенские путешествия . Всем удачи и НХНЧ!!!

Сообщений: 15 из 15

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Всем привет! Блог написан потому что надоело видеть на Авито лодочные моторы Хонда с мощностью 9,9 ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: как поймать крупного карася на поплавок < /p> Весн а — идеальное время для ...Читать полностью »
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »