Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

18.01.2008 23:15
если быть точным: 8.500 хорошего и ещё 4 кила меленького (на границе со ста граммами)

а, да, ещё три плотвины, две из которых- очень хороши (они в весе равном 4 кг учтены :)...)
18.01.2008 23:11
отловился в Леднёво погано, ловил в мормыху тренеровался. итого- около десятки (брал только пещивика, всё, что меньше 100-ки- обратно в лунку)
из обидного- обрыв снастей и хорошие сходы, т.к. в 130-ую лунку не ввести

потом и ост. народ начал пытаться ловить в мормыху- но м.б. из- за разницы в леске (0,07 у меня и 0,15-0,2 у них) клевало чуть слабее и чуть мельче
так же у меня пара под пол кило
народ мешал ловить т.к. хоть я и сидел некоторое время на кромке с водой, даже там гоняли по лункам на машинах
лёд опасный, лучше не рисковать особенно в этот ветер.

да, в баланс тоже поразвлекался- им расскачал одну лунку, но было не интересно и я её просто оставил, т.к. какунь: 7 до 70 гр и один за 100 и так далее- очень не продуктивно

уловов даже в районе 15 кил не видел!!!
18.01.2008 22:27
Господа,
как модератор попрошу прекратить ледневскую истерику. Умные уже все поняли, и не поедут, дуракам закон не писан.

Прогноз по Леднево на завтра - ветер 10 м/c, южный. Источник http://85.214.49.20/wz/pics/MS_St.Petersburg_avn.png
18.01.2008 22:21
Сегодня, 2-я площадка. Утро встретило ветром, усилившимся днем и мокрым снегом с дождем. На НИВЕ 3,7 км в море. Далее к воде. Почти целый день плохая видимость и сильный снегопад, окончившийся около 16-00. Снегу за день намело местами до 10 см. Чистого льда нигде уже не видно. Финочникам сегодня было тоскливо. Но их и было не много, так как любые авто, включая тяжелые джипы, гоняли почти чуть ли не до воды. Лед хороший, но вечером, примерно в 1-1,5 км от воды, была обнаружена полоса 1,5-2 метра шириной вдоль берега с выступившей чуток водой. Считаю, что это, предположительно, намечающееся трещина. По завтрашнему прогнозу - может рвануть не хилое поле полосой по ширине 1-1,5 км от торосов у косы и далее вдоль берега к сосне. Кто все-таки собирается - БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!!! Как сегодня (до 200 метров до воды) - ловить будет НЕ ОСМОТРИТЕЛЬНО ОПАСНО!!! Окуня нашел сразу. Первые 4 лунки, попробовал 4 блесны. На все брало примерно одинаково. Еле-еле, но окунь хороший поймал 12 шт. до 11-10. Далее оказался с приятелем в толпе и клев сразу прекратился. Ловили на глубине около 2 метров на железо. Стали искать и сместились вместо мористее наоборот к берегу и к косе. Навигатором при поиске не пользовались (только при выезде со льда), а ориентиров не видно. В итоге покрытившись на глубинах от 1 до 1,5 метра ничего путного не нашли. Одна мелочь до ста грамм. От безысходности и при просветлении, когда стал виден берег, коса и сосна, а было это уже к 15-00 уехали опять к воде и мористее. Попали на окуня на глубине 5 метров уже к 16-00. Половили минут сорок и домой. Я сегодня ради эксперимента поставил леску 0,3 мм. В связи с этим мелкие блесны (балансы я сегодня и не брал, а на них подлавливали сегодня явно получше) было ставить без полезно - не играли, а на крупные окунь брал не охотно, так как капризничал. Отсюда и не очень хороший (для меня) результат. Отпуская мелочь взял ровно 20 штук общим весом на 4,2 кг. Самый крупный около 350 грамм. Мой напарник брал всех. Его результат - почти целое большое отделение стандартного ящика. Не езжу с таким на Ладогу уже лет десять, так что по весу не знаю сколько. Думаю кил 8-9 будет, если не больше. Он ловил тоже в блесну (желто-белую). Результатов более 10 кг ни у кого не видел. Окунь сегодня был трудовой. Завтра при прогнозе о штормовом предупреждении я не поеду. Тем кому неймется - рнекомендую ехать на безопасные озера отдыхать, так как в Леднево, там где окунь - там завтра будет СВЕРХ ОПАСНО!!! А ближе к берегу и к косе - лед конечно устоит, только вот окуня там или нет (ну не был обнаружен, либо пиписочных размеров. Хотя для кого-то до 100 грамм - тоже рыба. Берегите себя и своих близких. Отдохните лучше завтра. Всем удачи.
18.01.2008 22:07
САНЕК.даже я -молодой и самоуверенный не рискнул бы завтра на окуня!так как 7-12, 9-14 - уже достаточно для отрыва льда, единственный вариант - пробовать налима, не далее, чем 100 метров от берега. в Леднево на право, км 2.5 - 3.5, ночью..он такую погоду любит, хотя и то уже может быть поздно.но если не в терпеж?!, а вообще лучше эти выхи дома программу "Диалоги о рыбалке" просматривать.вот мой тебе совет.
18.01.2008 21:59
Что-то как пятница - так сразу штормовое, появляются некоторые подозрения.
18.01.2008 21:40
Чего так сурово?
Что, даже на Зеркальном нельзя завтра порыбачить?
18.01.2008 21:27
А У Нас, как у Крутых экстремалов, берем лодки надувные, спас жилеты, и прочее снадобье и рвем на Рыбалку, ИМ по х------- Дети,Жены и другие близкие родственники , У Вас что, жрать дома нечего, или Вам, в кайф когда Подымают МЧС чтобы Вас не путевых спасать, а у них же тоже и дети и жены , Вас же предупредили что Штормовое,нет неймется , Куда поехать, где клюет, Если поедете может Там клевать, ГДЕ ВАМ УЖЕ НИЧЕГО НЕ НАДО БУДЕТ. Попейте лучше Пива,а за Рыбой Сходите В Ленту или Карусель, если уж так неймется, там тоже Клюет.Не ужели нельзя подождать 3-4дня, Морозы до -8-12 гр. Берегите себя и своих Близких. Всем Путевым Рыбакам Удачи И Рыбацкого Счастья. Щукарь-1
18.01.2008 18:42
От воды примерно метров 200 с утра нашли своего окуня, но нас быстро вычислили, так, что ловили можно сказать в толпе. Клевало на все, но большинство упирались в балансир, клевало пока по самым лункам не стали ездить "Лексусы" и на всяких буранах. Никакого воспитания и этики приличия на льду, сами не умеют ловить и другим не мешают. Ветер отрывной, если честно рисковали, надеялись на везение - пронесло. Завтра передают штормовое, прежде чем ехать наверное стоит подумать. Берегите себя.
С уважением.
18.01.2008 15:30
Когда 28 фишеров плывут на небольшом ледполе, сжимающемся как шагренева кожа, берег исчез, лед 15см и до темноты 40минут а расвет мы не увидим, не жалко ни буров ни машин. Мечтаеш хотябы вертушка забрала и высадила хоть вПодмосковье-пешком дойду! 29.02.2000 нам повезло в одном, оторвало на два часа раньше чем в НОВОЙ ЛАДОГЕ была одна Дельта,а у меня номер т вертолетчиков. Многие не увидили расвет. Позавчера встретил на озере одного из 28 такое не забывается. Да озеро на перешейке результат 4щуки 3, 1,5,0.7 0.7. НХНЧ. Да хранит вас бог.
18.01.2008 15:22
"Рыбаков оторвало на льдине и понесло в океан. МЧС сбросило им еду, одежду и аппаратуру. Так быстро и недорого создать дрейфующую полярную экспедицию ещё никому не удавалось."
Боюсь что после выходных мы об этом услышим.
18.01.2008 15:16
ШТОРМОВОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ПО ЛАДОЖСКОМУ ОЗЕРУ
НАЧИНАЯ С 11-15 ЧАСОВ 19.01.08,
ОЖИДАЕТСЯ УСИЛЕНИЕ ЮЖНОГО, ЮГО-ВОСТОЧНОГО ВЕТРА
В ПОРЫВАХ 25-27 М/С. ВЫСОТА ВОЛН 3.0-Ч.0 М.
http://www.volgo-balt.ru/page/27
ветерок для Леднево хуже некуда
18.01.2008 12:11
Сейчас там человек тонет. МЧС проводит спасательную операцию. Передали в новостях. Так что будте бдительны...
18.01.2008 10:22
Телефончик лучше в гермоупаковку, спички , ракетницу и флягу со спиртом, по фобосу- погода будет располагать к купанию и долгим заплывам на льдине
PS- а многие речки вскрылись, можно на спин порыбачить
18.01.2008 09:58
Начинающим и самоуверенным.
После оптимистичных сообщений Настоящих Ладожских Пацанов перед выездом Туда проверьте есть ли у вас непотопляемая экипировка, а также надувная лодка в багажнике, которые часто имеются у НЛП. Всем удачи.
18.01.2008 08:14
Вчера по льду 3 км , с утра поклывавал нормальный , но группа поджопников прибежала и обрубила , потом весь день ходил и чупсил , сходил от одной толпы до другой ,посмотрел, был растроен тем что народ душит окуня от 40гр , и основная масса складывала такого окуня в пакет, под всё таки нашли свою рыбку но не много я поймал 5кг от150гр до 250гр, ребята 7кг , 3кг , 6кг.

Сообщений: 17 из 17

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Это не реклама, а, скорее, радостные впечатлен ия от недавних испытаний свежего творения под названием "надувные санки ОкуньXL" ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка – это одно из древнейши х занятий человека, которое не теряет своей ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем приветы! Большие мартовски е выходные я решил выехать на Вуоксу отдохнуть от городской суеты. Цель была половить щуку на жерлицы. ...Читать полностью »