Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

18.04.2021 19:20
Разведал. Елец не брал вообще. Что за хрень ? В остальном как обычно, кто знает специфику ловли на Волхове, тот ловил, кто не знает, тот чупсит. Прикалывали некоторые красавцы, которые пытались ловить с дистанции 50 +, типа чем дальше, тем больше рыбы ... ну ну :))) Клев вяленький пока, как и сама рыбка пока не особо бойкая. Окуней на уху, остальное вялить.
18.04.2021 17:50
Во первых ругаюаюсь,очень. Не мог зайти на сайт пароль спрашивает и всё прочее. Я без завышенной самооценки конечно, но как так?
Всё, поругался.
Теперь за рыбалку. Сегодня спустили плавсредства в Бухте, взял с собой все что надо, но Аборигены позмыкали эдак и я проникся-рано ещё...
Поехал к дому, через старый причал. Народ со всех сторон на фидер и поплавок. К 12.30 у всех печально. Редкие уклейки (на фидер на текухе тоже) и все.
Ждём потепления. На днях в Кошкино метнусь, авось... Погоды-я-б так жил,.
На Дунае торгуют окунем 200гр (190р/кг);плотвой 250-300 (90р/кг),лещом (до 2кг) 250р/кг, щукой (всего 3 штуки было, 3,2,1 кг примерно)и Корюшкой...! Крупная(средняя ФЗ) 850, средняя(сигареты ФЗ) 250, мелкая(вообще не разобрать)- даже не запомнил, глаза от ужаса потемнели наверное...
Готовлюсь к подвигам, кормлю червяков..)))
18.04.2021 13:37
В четверг был на Волхове. Ездил с лодкой, но так и не надул ее. На Волхове орудуют корюшкадралы. Там на одном месте где то 5-6 бригад. Ловят по очереди. Говорят, что в Ладогу не выпускают.

Видел местного. Ловил с лодки плотву. Я пытался что то поймать на фидер. Поклевок нет. На берегу в Н.Ладоге, народ порет корюшку пауками. Не знаю - разрешенный или не разрешенный размер. Смотрел в бинокль. У всех разные размеры. Ловят прямо с берега.
Фото не делал.

Недалеко от ИПэшников в кустах на берегу, ждут ночи браконьеры-корюшкахапалы. Сети и лодки на берегу. Там же микроавтобусы и самодельные будки накрытые маскировочными сетями.
Со слов моей знакомой землячки проживающей в поселке, по ночам эти хапалы мешают спать. Гоняют по Волхову на моторках и гребут волокушами всю рыбу.
В прошлом году, я их наблюдал с берега. Никого не боятся. Рыбпозор видимо по ночам не работает. Или работают, но в свой карман и со своими сетями. Все помнят, как всю рыбинспекцию новоладожскую выгнали с работы. За взятки, за браконьерство как мне сказали местные.
Купил корюшку у ИП-эшников.
Все по прибытии раздал неимущим.
Самого уже тошнит от этой корюшки. Свою первую корюшку, я пробовал где то к 40 годам. Так и не привык к запаху и вкусу. Не моя эта рыба. А ловить интересно.
В понедельник, поеду за окунем и плотвой. На Ладогу.
18.04.2021 12:46
Всем привет.
Сегодня в 6:30 встречал рассвет на заливе - соскучился по открытой воде. Вышел на пирс в районе "Балтийского Берега" (по моему, в отчётах место фигурирует как - "слева от Шелеста"). Редкие льдинки в воде. Сети перпендикулярно берега по обе стороны от пирса. Кто-то проверяет.
Больше на воде - никого. Сам не рыбачил - медитировал).
Удачи нам всем!
18.04.2021 11:33
Добрый день всем рыбакам был с5утра до9 в канале перед базой кошкенский фарватер ни тычка вода холодная плотва ещё не подходит сетей в доль берега море где доблесные ГИМС не понятно может есть у ково их телефон
18.04.2021 11:26
Здравия всем! В субботу был в Ломоносове, думал ЛЁША уже клюёт, но пока только Густёрка активна. Плотва редко пока. Подлец 1 у друга, очень лениво клюнул. Погода норм, но ветер иногда с порывами был сильный. Рыбаков уже много, даже в ночь рыбачат. А так фейс загорел, воздухом подышали, всё хорошо. Кормили смесью прикормок Дунаев лещ турбо фидер, Флагман, и фидер концепт плотва. Пшено поваренное добавлял. Наживка опарыш. На фото мой улов, у друга примерно также. Всем удачных рыбалок!
18.04.2021 10:33
Всем привет.Пытался ловить плотву.В субботу фидер-поплавок,в воскресенье 2фидера.В5 утра уже на воде.Вода холодная.Клевало на опарыша.Червяк не ест.Клев пока не очень.В поплавок вообще одна поклёвка.На фидер клёв до восхода солнца-потом обрубает.Подожду ещё пару дней.Самая крупная-296гр.На фото улов за 2часа утра воскресенья.Всем удачи!
18.04.2021 00:13
Невка. Сегодня клевало, неделю назад на том же месте ни тычка. Не так, что бы ах, но открыть сезон рыбой получилось. Дунаев черная, опарыш.

Сообщений: 9 из 9

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Первый раз попав в это место мы неплохо отловилис ь. Там часто берёт проходной окунь за килограмм . Дно всё усеяно в бревнах, ...Читать полностью »
Новое в блогах
Первый раз попав в это место мы неплохо отловилис ь. Там часто берёт проходной окунь за килограмм . Дно всё усеяно в ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем привет! Блог написан потому что надоело видеть на Авито лодочные моторы Хонда с мощностью 9,9 ...Читать полностью »