Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

22.04.2021 23:23
Всем суровый рыбацкий привет!
Случайно стёр что написал, больше не могу.
Кратко- сегодня, 17-20, 2м,опарыш,дофига. На фото улов после 1,5 часа...
Всем удачи и нхнч...!
п.с. ненавижу плотву сегодня...
22.04.2021 22:31
сегодня в лаврово с 7 30 до 9 30 три нано рыбки в канале и в лаве после чего отошёл в право от лавы и от тросника метров триста в море и понеслось с 10 00 до 14 00 не буду писать сколько через час присоиденились ко мне ещё две лодки 90 процентов самки и 10 самцы причём не текут погода сказка короче рыба стоит на подходе завтра там ещё плюс 9 в лаве 5 экипажам рассказал полетели сразу на деюсь завтра отпишется кто нибудь
22.04.2021 16:24
Два дня назад выбрался на утрянку на южную часть дамбы половить с берега корюшку. В пять часов я был на стоянке авто, а через полчаса мои донные снасти уже были закинуты. На берегу рыболовов было очень мало, а вот в акватории напротив потихоньку образовалась небольшая рыбацкая флотилия, и лодки продолжали прибывать.

Время шло, потихоньку поднимаясь начало пригревать солнышко, а корюшка никак себя не проявляла. Многие мои соседи начали сворачиваться и уходить, берег почти опустел, да и утро закончилось. Пора и мне домой. Так вот, просидел на берегу пять часов, и не увидел ни одной поклевки.

Что ж, пусть эта рыбалка у меня не удалась, но я хоть наконец-то выбрался на берег водоёма, и провел время за любимым занятием. А уловы… они еще обязательно будут! Чего я и желаю уважаемым форумчанам!

Посмотреть еще фото, и узнать другие подробности этой рыбалки, можно по ссылке - https://zen.yandex.ru/media/ig...
22.04.2021 16:08
Всем привет!Очередной выезд на канал.В 5утра забросил фидер.Надежды особой на него небыло-поэтому и поплавочку тоже размотал.На фидор не увидел даже тычка-хотя раз в 10 минут перезабрасывал.Бросал куда только мог забросить-нет поклёвок.Поплавок сделал всю рыбалку.Ловил на той же точке что и вчера.После закорма рыбка подошла и я уже мысленно начал складывать её в мешки из под сахара.А вот хренушки.Клевало ровно 40минут.С5-30 до 6 с копейками.За это время успел выдернуть кила 2.И всё!!!!Как бабка отшептала.....Потом пошла кошачья радость.....устал топить.Смена дистанции,глубины,наживки не принесли ровным счётом ничего.Даже уклейки сегодня не было.Как то так.Сейчас опять попедалирую-тут дело принципа.А завтра будем посмотреть.Рыбачил с 5до 9.Всем удачи!
22.04.2021 13:47
Господа, всем здоровья.
Присоединились и мы к толпе открывшихся по жидкой воде. Позавчера яблочное устройство запилило мне видео из фоток от 19.02.2019, а там с лодки поймано 7-8 кг неплохой плотвы)) По прогнозам вроде погоды шептали на четверг. И мысль «а вдруг и в этом году попрёт» в итоге реализовалась в рыбалку сегодня. К слову сказать - в прошлом году, в те же даты, на том же месте - был полнейший чупссс. Только во второй половине мая начались уловы. Так вот во рыбалке от сегодня - взяли в прокат баркас на базе Кошкин Фарватер, и погнали с товарищем в глыбь, с фидерами, за стайной Ладожской плотвой от 400гр...Народ у берега полавливал средних плотвиц, в протоке стояла лодка на поплавок. В Ладоге встали на 4 м, недалеко от фарватера. И простояли ровно час, после чего повернули обратно в протоку. Причина - отсутствие клева от слова совсем и волны в берег, лодку норм так качало. Сейчас вот печатаю, а меня качает...В протоке сменили 3 места, скормили 1 кг прикорма вперемешку с пшеном. Ни поклевки...Решили лодку сдать и половить хоть мелочи с берега на поплавок. И поначалу - тишина полнейшая. Оптимизм внушало только то, что на противоположном берегу и заводи дядечка изредка вытаскивал плотвин. Время близилось к 11:00, а на 12:00 был запланирован обратный старт. И тут пришла в голову удачная, как оказалась мысль - метнуть поплавок метров на 20, в сторону ловившего дядечки. Почти тут же поклевка, кайф от длительного подтаскивания рыпп и неплохая плотва на берегу. Улов с фото - по этой же технологии за час. Думаю, что если бы не тратили время на выезд в Озеро, а сразу бы стали ловить с пристани или с берега даже, улов был бы поинтереснее. Надеюсь кому то инфо пригодиться)) Плотва не шершавая и не течет еще. Всем удач и нхнч

Сообщений: 5 из 5

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »
Новое в блогах
Днями позвонили "из телевизор а", просили рассказат ь про весеннюю ловлю корюшки. Но с учетом, что надо ехать в студию к половине ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: особеннос ти и секреты успеха Весна – время пробужден ия природы, а для ...Читать полностью »