Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

19.04.2021 22:47
Всем здравия, выехал сегодня к обеду на Неву за Новосаратовку с фидером. Погода прелесть, ветерок - от штиля до 5 м/с. Сессия 13-00 до 18-00. Нашел местечко перед мелью, с обратным течением. Первый час колдовства на ближней дистанции с глубиной 4 м результатов не принес. Решил пойти дальше, дистанция 60м глубина 6м, кормушку 90гр сносит, но начались поклевки, еще полчаса танцев с утончением снасти и дело пошло, плотвичка до "лодошки" + в прилове ерш и елец. Реализация поклевок пока хромает, это мой первый полноценны фидерный сезон, до этого "дубинил" и на поплавок рыбачил. Рыба амнистирована. Считай сезон открыл)))
19.04.2021 22:05
Отпускание подлещика + 10 к карме
Логотип ПКР на груди + 50 к сексуальности опарышей
Рыбе было не устоять.
19.04.2021 21:29
Сегодня распечатал р. Волхов. Время лова 5.30 - 15.00. Донная снасть без музыки ( музыканты слева за камышом неистово упражнялись ).
Порадовало все : погода , клев и отсутствие пробок на дорогах.
Рыба проснулась и устремилась в камыши. В русло кормушку метать необходимости нет. Червь , мотыль , опарыш - все в ходу.
19.04.2021 19:21
Сейчас Сестрорецк шипучка народу много корюха пошла ловят в основном у рыббазы за один заброс штук по 10 подымают, ближе к плотине ловят окуня корюхи мало поподается
19.04.2021 19:14
Всем привет, удачно открылись по плотве на Ладоге. Нашли ее сразу по старым точкам, влетали приличные экземпляры, мелочи почти не было. Для жора еще рано, плотва не зашла в каналы, не шершавая, вода холодная. В канале в режиме почти лифта ловится живец и мерная нано густера. Погода не подвела, лица загорели, народу очень много, но все ловили мелочь с берега, но больше отдыхали компашками. На моторах ходят в Ладогу 95%, остальные процентов 5 на веслах. Абсолютно все, кто нам встречался по пути спрашивали что, да как, у всех не густо, надо ее искать, а кто ищет и кормит, тот ловит. Недельки полторы еще и будет лифт, или искать например в Кобоне, Назии, в Кошкино мелочь, которая по наблюдениям туда заходит в последнюю очередь. Кг 5-6 взяли отборной плотвы.
Для интересующихся обстановкой: по Волхову гонит грязь фидер забивается мгновенно, пере забросы постоянные, по рыбе единичные уловы. Народу море, но так же как и на каналах, все жарят шашлыки и принимают… Так же рановато еще туда, если только отдохнуть. Ну так, как всегда душевная рыбалка на канале, все пока пока.
19.04.2021 19:02
Сегодня ! напротив забора ,метровт500,клёв неплохой,с 8до 16 00 ,уезжал ещё поклевывало !шт не считал ,по весу 11,3 ,крупная отобрана на вялку !!
19.04.2021 08:22
Как говорится, кто про что, а вшивый про баню. Вчера снова был у забора. В шесть утра мест на парковке более чем достаточно, зато в море из-за лодок воды не видно. На этот раз за 7 часов несуетливой ловли поймал (накрал) 228 штук, которые потянули на четыре с половиной килограмма. Я и фотографии даже сделал - ну это типа на всякий случай.:)
19.04.2021 07:47
два дня отличный клёв ельца, корюшки, плотвы и ерша, оторвались от души, на донку на червя и опарыша,
ловится очень хорошо, погода класс, целый день солнечно, с утра -1, днём +8

Сообщений: 8 из 8

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Всем привет! Блог написан потому что надоело видеть на Авито лодочные моторы Хонда с мощностью 9,9 ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: как поймать крупного карася на поплавок < /p> Весн а — идеальное время для ...Читать полностью »
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »