Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

16.06.2014 23:59
Понедельник, устье Волхова. Я и Игорь Cuba Тарасов.
Окрывали сезон по судаку. Могла бы получиться обычная поездка в те края - ловля на джиг мелкого капризного пикалька, практически весь улов отпускается, домой - несколько "условно-пищевых" хвостов. Не было бы в этой поездке ничего особенно примечательного, если бы Игорь не поймал сома. По меркам Ленобласти - весьма неплохого, 8 кг.
Я всего лишь помогал в подсачивании и фотосъемке, но все равно эмоций выше крыши )
За Игоря говорить не буду, думаю, он сам с удовольствием расскажет о подробностях поимки и вываживания.
Вот лишь одна фотка, у самого героя дня их больше. Обещал "вещдоки" предъявить завтра )
http://vk.com/udafish
16.06.2014 23:49
БЫЛ В МИНСКЕ.В ОСНОВНОМ ЛОВЯТ КАРАСЯ ЛИБО МЕЛКУЮ БЕЛЬ.РАДУЮТСЯ 200 ГР.ПОДЛЕЩИКУ.
16.06.2014 21:50
С 8-го по 12-е были на Вуоксе. Специально поехали до праздников, чтобы народу поменьше было. А оказалось, что многие также и поступили и в итоге желаемые стоянки были заняты отдыхающими. Взяли пару лодок на базе в Беличье и поплыли на север в сторону Холмистого острова, на полпути один спиннинг на дорожку кинули и зубастая не заставила себя ждать: сначала первая килограммовая щучка была поймана, но тут же отпущена, на что в свой адрес услышал много "лестных слов". Но не прошло и 5 минут, как вновь поклевка и в этот раз двушечка в лодке у нас. Наловились вдоволь и пусть по щуке в заброс все пролетели, брала только на дорожку, тем не менее удовольствие получили все. Окуня только в последние 2 дня нашли. И наконец таки за годы рыбалок на Вуоксе поймал первого сундука, пусть и мелкого всего на полкило. Удивил рыбнадзор, активно плавая в 5 утра 12 июня! Аж 2 раза подплывали, но не к тому кому нужно). Все мало мальские стоянки были заняты отдыхаюшим народом приехавшим накануне, жаль было смотреть на экипажи где дети присутствовали. Приятно, что мусора было немного на стоянках и свой естественно увезли тоже.
http://vk.com/nevelsky?w=wall1006742_22838%2Fall
16.06.2014 21:28
Всем добрый вечер. Все выходные провели с женой на разливах вуоксы. Выходили на 148км. и неспеша на веслах до приозерска. По рыбе не очень, три небольшие щучки до килограмма, два шнурка обратно в воду и 15 окуней, но окунь весь мелкий хотя для ухи ну Очень!!! вкусный. Из приятного видели двух лосей в 4:30 утра, проплывающих в 30 метрах от лагеря. Ради такой красоты даже разбудил жену, она была в восторге.
16.06.2014 19:22
Был все выходные в Кабоне. В озеро выйти удалось выйти только раз в пятницу. Поймали на 2 спиннинга 3 щучки. Упустили что то приличное, при подмотке рыба ушла под лодку и оборвала снасть. Ловилось на новую раппалу шад с седлом. Из не приятного выпоролись в сеть китайку, намотали на винт, потек сальник. В воскресенье в озеро не выйти ловили в канале, в улове щуренок, взяли коту, а то он ( кот) домой бы не пустил. На удочку 0, ни поклевки.
16.06.2014 13:25
Вчера пытался ловить рыбу так -сказать,чтоб я ещё туда поехал-никогда! Поймал (кильки )в баночку закатывать!Я в Выборгском заливе такую на живца насаживал и то уж слишком мелкая .Ужассссс!!!!!
16.06.2014 12:50
оз. Подгрядовое
Всем привет! Дорога в порядке на пузотерке без проблем. Народу никого, тишина, хорошо! Подъезд к воде только в одном месте (в остальных местах дачи и подход к воде недоступен), заход неплохой, лодку спустили без проблем.
Почти сразу поймал щучку на кг, потом моя супер блесна куусамо улетела в один конец, а на раполовские незацепляйки ядовитого цвета рыб клевать не хотел, просто уплывал в сторону... кидаешь блесну, видишь "бурун" от рыбы и усе... и как на зло других вариантов у меня не было для ловле в зарослях... долгие плавания по водоему, n-ое количество забросов, и вот в одной из бухточек удалось с 10 броска соблазнить ещё одного под кг... Эхлолот показывал на глубине под скалистыми берегами большое скопление белой рыбы, наверное лещ. Так же был выловлен 1 окушок на 250-300гр. Странно, но за рыбалку не было поймано ни одного шнкурка, где вся мелкая щука?? Всю рыбу отпустили, и поехали обратно уже в 4 часа дня.
16.06.2014 12:49
Озеро Пурувеси, Финляндия, район Savolina. Четверг и пятница - по 15 щук, плюс крупный окунь. Возил катер, взяли 200 евро депозит при въезде, и самое прикрльное 15 евро за лишние 10 литров бензина.
http://is.auto.ru/users/images/6d/72/6d72cb77.jpg
http://is.auto.ru/users/images/b0/15/b015646f.jpg
http://is.auto.ru/users/images/d7/ec/d7ecaab9.jpg

с 20.07 по 30.07 еду туда же, присоединяйтесь
16.06.2014 11:31
Всем Привет! Были в Свирской губе с 12-14 июня. Клевал хищник слабо и неохотно. Щука и судак мелкие, около килограмма все отпускались обратно. Хороших трофеев так и не видели.
12 июня по пути в лагерь на болтанке из лодки вывалились троллинговые самодельные планеры из трубы Д 50 (складные). Огромная просьба нашедшему вернуть. +7 921 585 78 48, Александр. Заранее спасибо!
16.06.2014 09:55
Выходили вдвоем из базы в районе р. Волчья. Шарились по камышам, причем по внутренним озерам внутри камышей, ибо ветер крепчал и сдувал с самого утра. На воде были уже в 8 и до 13 ничего, за исключением пары окушков. Ловили исключительно на поппер. Решили остаться подольше и не зря, после обеда ветер стих и зубастая, видимо, решила, что пора пообедать. Свернули уже в 19. Не скажу, что попали на раздачу, но стабильные входы наблюдались, хоть в 80 % била мимо. В итоге взяли по одной шт, 0,8 и 1. Окуня на раздаче так и не появилось.
16.06.2014 09:44
Был на речке впадающейв Ильмень. Народу полно. Воды метра на 2-3 меньше. Прошелся по прошлогодним точкам окуня и судака пусто. Зацепили пару шнуров и несколько окуней. Рыбу в общем не нашли . Несколько фоток http://fed-fish.livejournal.com/31489.html
16.06.2014 06:47
Запоздалый отчёт. В ночь с 11 на 12 июня. Южная дамба. Поймано 20 хвостов из смеси густера, плотва, недолещ... Общий вес 9кг. Клевало на червя и опарыша. Ерш не сильно беспокоил. Вода по цвету как чай. Не понятно как ещё рыба не ушла безвозвратно от южной дамбы...

Сообщений: 12 из 12

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Это не реклама, а, скорее, радостные впечатлен ия от недавних испытаний свежего творения под названием "надувные санки ОкуньXL" ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка – это одно из древнейши х занятий человека, которое не теряет своей ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем приветы! Большие мартовски е выходные я решил выехать на Вуоксу отдохнуть от городской суеты. Цель была половить щуку на жерлицы. ...Читать полностью »