Вчера и позавчера погулял по льду Финского и посетил популярные места для ловли судака... Позавчера, после одного дня морозца, на льду было относительно нормально, так как неплохо держал наст... Да и рыбка чутка поклевала, в том числе были поимки и непрофильных. А вот вчера совсем грустно оказалось, да и видно уже было, что лед становится все хуже и хуже... В ближайшее время, пожалуй, воздержусь от посещения данных мест! Хотя, экстремалы по-любому полезут и лезут каждый день, но на фиг оно надо??? Будьте аккуратнее на льду!!! Ну а чуть подробнее, как обычно можно почитать тут:
https://dzen.ru/a/Z4ixykc7AiAL...
Вчера второй раз в этом году порыбачил в Кобоне. Пешим ходом переместился к 10.00 на 1.5 км, засверлился. Ни на блесну, ни на балансир, ни на мормышку озывов не дождался. Побрел в сторону Зеленцов, забуриваясь через 100-120 метров. Лед 10-15 см. На шестой лунке рыбка нашлась! Не лифт, но 5,2 кг поднял. На морышку, кстати, на любимый мой последний банан, который какой-то монстр оборвал с лески 0,125. Таких бананов простых и без изысков теперь не делают, говорят. Беда!
Короче, рыбалка удалась. Но ходить по неокрепшему насту под которым водяная каша тяжеловато. Но самое хреновое - гады на собаках, снегоходах и т.п. Пешком не ходят вообще, проезжают в 15-20 м от тебя и если рыбалка идет, то после этого треска и грохота прекращается. Такие дела. Всем удачи и берегите себя.
Вчера дождался наконец приемлемой погоды и решил съездить туда, где успешно ловил в пятницу. Слава Богу со льдом здесь ничего не поменялось, ходить можно спокойно, хотя почти везде на льду каша. Сразу же пошёл туда, где ловил в прошлый раз, то есть на глубину 5 м. Поставил ту же блесну Killer 60 и в 09-30 уже был готов вынимать рыбу, но оказалось, что меня там никто не ждал. Тут я занервничал, забегал, сходил почти до берега, но ничего, то есть совсем ничего. В округе ловили три товарища по совместным рыбалкам, и у них был тот же "чупа-чупс". Наконец один из них поймал, но это было уже на 7 м. Я тоже пошёл глубже, поставил блесну "Шпала" весом 18 г и почти сразу завалил судака, грамм на 30, было 11-05. Выпустил, и он привёл мне трёх окуньков. Но клевали как-то осторожно и редко, а потом и вовсе перестали. Поймав с соседней лунки ещё меленького окунька я понял, что рыбы здесь толком нет и побежал дальше в море. Надо сказать не зря, так как примерно с 13-00 я довольно весело половил, а когда около 15-00 совсем затихло, не стал мучаться и искать новую лунку, а просто собрался к дому. А чего? Удовольствие от ловли на впай получил, а всю рыбу не переловишь. Кстати, окунь плевался чехонью, дома померил, примерно 10 см длиной.
Сегодня 15.01.25 с лещом не задалось(( Решил окуня искать и нашёл.
Окуня в баланс бомбил (высказался нецензурно)...