Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

14.05.2025 23:19
После похолодания и полнолуния сегодня выдался тёплый солнечный денёк. После обеда решил рвануть на реку Свирь, цель — рыба, чехонь. Пришёл на точку к 15:00 ±. Сразу начались поклёвки, серебристые сабли приличных размеров наполняли ведро. Даже решил в Telegram-канале сообщить, что буду транслировать у себя на странице VK онлайн-рыбалку. Но счастливый рыбный лифт быстро закончился. Ветер сменил направление в одночасье и усилился. Водная гладь резко сменилась на приличные волны с барашками. Лодку стало крутить, якорь срывать. Горизонт наполнился тёмным фронтом ненастья. Поступил звонок от соратника, который стоял выше по течению. Решили спрятаться в реку Паша. Ненастье быстро прошло, и всё успокоилось. Рванул обратно на точку. Рыба перестала клевать, эхолот показывает, что рыба есть. Попадалась густера выше от дна на метре ±. Я смекнул: раз донная рыба поднялась, значит, чехонь встала выше. Поднял мормышки до 1,5 и больше метра, и дело пошло. Ещё немного подловил чехони. Свои килограммы взял, очень доволен. Вечерний клев был коротким. Такие дела, ребята.
14.05.2025 21:16
59.948739, 31.039084
Проводка, поплавок. Сегодня с 10 до 14, клев совсем унылый, поклевки еле заметные, смена глубины и приманки особо эффекьа не дали. К 14 задул сильный ветер с волной, собрался уехал.
Знатоки, что за рыбина попалась? Несколько фото прилагаю! Спасибо!
14.05.2025 20:04
Приехал поздно ( после ноч. смены), вовсю дождь капает.. 7 авто рыбаков было. У меня получилась не рыбалка - а смех сквозь слёзы.. Приехал с прикормкой (гранулы) , а опарыш и червь - дома в хол-,ке оставил, вот зараза! Хорошо рыбак (Борис) пожилой помог, была лишняя пачка опарыша, а я ему прикорма ароматного кг отсыпал! Только на глиссер вышел - вибрация пошла, вырвало уголок гидрокрыла (силикон не держит, нужны стяжки по плите - болтами).. пришлось идти до места на минимальном газе. Отплыл 1км, глубина 2,3 м, закормился и подошла мелкая плотва 100-150 гр, но с икрой.. Якорь всего один (оторвал на прошлой рыбалке), как давай ветер крутить.. То Ю/З, потом Запад, потом дунул солидный Север, волны не детские, и так целый день + дождик (куда ж без него).. Прогноз - пальцем в небо!!! Повесил на весло мешок типа Лента, он из пвх плетёнки, значит рыба живая будет и начал рыбу туда кидать, 100 гр выпускаю, покрупнее - в мещок. На берегу был в 16ч, (хочу на ишру Зенита успеть!).. все рыбаки свалили, а я вместо 15 кг, привёз 7 кг, в мешке- дыра с ладонь😄🤣, поскольку болтало, думаю половина улова свадила на дно.
Обратно иду по КАДу попадаю в полосу мощного ливня, ну и видел жуткую аварию в 3и авто.. Короче не рыбалка, а сплошное недоразумение!.. ну и естественно бо-ольшой пакет пластика увёз с берега на помойку Спб. Вывод: крупняк поглубже находится 3-3,5 м.. правда бонусом у меня густерища на 600 гр, и плотвины около 230-250 гр , штук 6.
14.05.2025 19:33
Ну что мои дорогие я и дальше буду с вами продолжать эпистолярные связи, знаю точно что вам нравится.
Тем кому мои буквы не по душе в скором времени привыкнут и даже полюбят мою словарно буквенную стрепню.
Уклейка на Волоярви вчера моей команде поставила мат из трёх ходов. Прикорма конопля ну чтоб не сильно пахла (но по ходу пора пахучею бросать), опарыш двух разных цветов, удочки те же самые 2 по четыре метра с мелким крючком и лёгким поплавком 1,2 грамма а третья удочка вообще заточена всегда на успех.Драматизировать хочется но расскажу быстро, 15 уклеек на весь экипаж и на этом всё, и это с 19:00 до 21:30.
Но я не сдамся, проверю я её ещё ведь запасы вяленой почти иссякли.
Тама чуть больше личных фото и на несколько букв длиннее рассказ, но не обобщайтесь информации ровно столько как тут.
https://dzen.ru/a/aCRzZZ5EkAON...
14.05.2025 13:26
Долгожданный выезд в локацию Бакена 82. Время лова утро, с 5 до 7. Глубина 4,7м. Ловля только в поплавок. С 5 до 6 - пулемет. С 6 до 7 - одиночные выстрелы. Размеры приятный, временами - даже очень, удочка в дугу. Вероятно чуть припозднились, можно было с 4 начинать ловить. Пока был ветерок утром - клевало весело. Потом стихло и сменилось на легкий северн ветер (после 6:30) - все стихло. Потряхивания кормушки и смена опарика на червя - не помогли. Место менять не стали, свернулись и домой. Рыбы достаточно, удовольствия получено. К 10 был в офисе уже, довольный))
14.05.2025 13:04
Всем привет.давно не писал,лень матушка.Был 13.05.рано утром на канале,ловил как всегда-фидер и поправочка.На фидер плохо пока.а поплавок не подвёл,почти 7кг.плотва всякая,мелочь обратно.на опарыша,на белого значительно лучше.на чал рыбалку в 4:30.в 8:00 клёв выключили.надо начинать ещё раньше.всем удачи.
14.05.2025 12:35
Вчера.Погода хорошая, дома не сидится,поехал. В 10.30 первый заброс, первая и единственная поклёвка в 13.00, пузатая мама гр.700. Немедленно отпущена. И всё, тишина, даже ерши не донимали. Где рыба???Кормил усиленно, думал, может у вечеру подойдет, но , увы. Плотвы и сырти тоже нет.В чем дело-непонятно. Устойчивый северный ветер или в тактике ловли что-то менять надо?Подумаю, буду экспериментировать с наживками/прикормками. Свалил с берега в начале седьмого. Днем прям жарко было, сидел в футболке, потом тучки набежали, пришлось куртку из машины тащить.Весь день один просидел, народ шел в глубь острова. Ехал по набережной, уже в одиннадцатом часу, остановился. Поговорил с паучатниками. Культурно отдыхают, употребляют,корюшки нет.
14.05.2025 08:10
Доброго утра и хорошего дня!
Очередной плотвинный отчет...
Вчера, на воде 16-20.30. Не доходя Глубокой. 1,2-1,5 метра. Поплавок, опарыш, червяк. Народу не много, погода отличная, к закату вообще стихло.
Клев стабильный, очень аккуратный, как правило, размер в общем уменьшается, хотя и достойный, но 100 гр и меньше уже много. Есть с икрой и шершавики, но мало. Место менять не стали. Были втроем, все довольны. С закатом резко похолодало, но мы уже на берегу,)
Вот теперь надо мои 6 кил в фарш смолоть. Ленивоооо... Но надо. И икры посолить, мне понравилось.
Наверное больше пока за ней не пойду. Уж больно возни много...
Вот как то так...
Всем удачи и нхнч...!

Сообщений: 8 из 8

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
По  многочис ленным просьбам  читателя  присылаю фотки подтвержд ения, упоминани й в пред идущих блогах. Как я ловлю Окуня на джиги с размороже нной Корю шкой с ...Читать полностью »
Новое в блогах
Когда то в Балтиморе было много частных магазинчи ков по продажи рыболовны х снастей. Человек мог заехать т уда практичес ки по любому маршруту. Не ...Читать полностью »
Новое в блогах
Вчера 16-05-2025 мы в троём рыбачили утречком на стрелке Нева\Охта. Утр ечком на фидер мне попалось пара плотвиц по 200 грамм и ...Читать полностью »