Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

10.05.2025 19:50
Был с товарищем сегодня на юж.дамбе гор. сторона. Ветрище северный холодный 7-12 м/сек, глубина 7м, прикорм сухари с сеткой на дно, опарыш белый и красный. Вялый клёв некрупной плотвы, шершавых нет, были дуплеты штук 5. Скакать надоело на ветру, решили спрятаться за фортом Милютин. Сперва на форт вылезли - сказка ветер мимо, солнце греет, перекусили и на воду. За фортом 4+ метров, текушка была.. но рыбы не было. Вернулись на 7 м, чутка подловил и на берег. Штук 30 выпустил мелочёвки. Откалибровал себе 6 кг, икрянки присутствуют. Крупной плотвы пока нет, в прилове штук 6-7 хороших икрянок. ..вода ледяная, рановато. В завершении рыбалки облом, якорь сел мёртво! Что только не делал, в итоге хороший якорь на дне остался. А на берегу (при сборе вещей) не заметил и наступил на чехол с удочками и поломал, твою ж в медь! ..за дебиллами собрал целый пакет банок, бутылок, пакетов и пластика - увёз в Спб на помойку. ☹️
10.05.2025 08:48
Вторая поездка за сыртью ,вимбой ,рыбец ,кому как нравится ,место Большой Луцк ,народа тьма ,кое как залез между кустов ,клёв в течении дня ,поймал на пару сковородок ,мне больше и не надо. ,много сходов ,видел большие уловы ,на креветку ,что с подкормкой ,что без ,клёв одинаковый...Место лова 59.413165
28.523421 Подъезд прямо к реке.

Сообщений: 2 из 2

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
По  многочис ленным просьбам  читателя  присылаю фотки подтвержд ения, упоминани й в пред идущих блогах. Как я ловлю Окуня на джиги с размороже нной Корю шкой с ...Читать полностью »
Новое в блогах
Когда то в Балтиморе было много частных магазинчи ков по продажи рыболовны х снастей. Человек мог заехать т уда практичес ки по любому маршруту. Не ...Читать полностью »
Новое в блогах
Вчера 16-05-2025 мы в троём рыбачили утречком на стрелке Нева\Охта. Утр ечком на фидер мне попалось пара плотвиц по 200 грамм и ...Читать полностью »