Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

12.05.2005 17:08
Простите уважаемые Фишеры за такую информацию, но не могу не поделиться своей радостью. 7-10 мая, Финляндия, залив у г.Порвоо, погода -супер - загорали в полный рост, ветра практически не было. Результат: штук 12 щук от 1.5 кг до 5 на вертухи белые, да и за колеблом гонялась хорошо, на глубине до 1 м. Только две маленькие были икряные, остальные с салакой , корюхой и щуками в животах. Один день были на морской рыбалке на лосося. трудно выразить словами тот кайф, который был словлен вместе с тремя лососями. Правда только одного было разрешено взять, т.к. уних жеское правило - меньше 50 см только фото, поцелуй и назад в воду. Вот такие бывают рыбалки!
12.05.2005 15:55
запоздалый отчетец
08 мая Черная речка (Дунай)
с 10-00 до 16-00 поторчали с тестем с удочками и спином. Прикормка, червь. Ни поклевки. Пробовали спин с твистером - ноль.Вода холодная.
Неподалеку было еще около 15 человек, у всех по нулям...
Сосед по "несчастью" приобрел у брэков на трассе 6кг плотвы для жены на отмазку, ВСЯ с икрой. :(( Брэки ловили сетями в Морье. Всем НХНЧ
12.05.2005 15:33
10 МАЯ.ЧЁРНАЯ РЕЧКА.СЕРОВО.100 ЧЕЛОВЕК-У ВСЕХ ПОЛНАЯ ЖОПА!!!
12.05.2005 11:25
8-9 мая
река Тихвинка за смытым в этом году шлюзом в черте Тихвина.
Накопали выползков и закинули поставили 5 донок на двоих. Результат за день - 1 сырть на 200гр и несколько детских поклевок...
Судя по погоде, состоянию берегов и уровню воды этих выползков на дне там рыба может впрок запасать вагонами, а тут мы еще приперлись закинули.
+ заработал жуткий бронхит от погоды, даже вотка не помогает 8(
12.05.2005 10:35
8.05-10.O5. Р-Н САЛМИ КАРЕЛИЯ.ПОЛНЫЙ ЭКСТРИМ.НА ЛАДОГЕ ЛЕД МОЖНО ЗАПЛЫТЬ НА ОСТРОВ И ТАМ СИДЕТЬ НЕДЕЛЮ ЖДАТЬ КОГДА ЛЕД ОТОЙДЕТ.ВОДА ХОЛОДНАЯ ХОД РЫБЫ ПЛОХОЙ.НА СПИНИНГ ОЧЕНЬ ПЛОХО.ПЛОТВА И ОКУНЬ ЖДУТ ТЕПЛА НЕ НЕРЕСТЯТСЯ.МЕСТНЫЕ АБОРИГЕНЫ СЕТЯМИ ЛОВЯТ ЛОСОСЯ ХОТЯ РЫБНАДЗОР РАБОТАЕТ ОЧЕНЬ АКТИВНО.ОЧЕНЬ КРАСИВЫЕ МЕСТА ХОРОШИ ДЛЯ ОХОТЫ.
12.05.2005 08:41
С 28 апреля по 10 мая рыбачил в Карелии, на Онеге Медвежьегорский райен.
до 3 мая можно быдл выходить на лед- по шнек, но много "Шильника", окнами. До 12 надо было возвращаться чтобы не принять ванну. В Усть-Яндоме- зверский клев окуня на все, лучше на Линдрос с подвесом на короткую скобку тройникак с мухой. Окунь самый болшщой- 1270, ловил по эхолоту, на разной глубине- от9 до 2 метров. на 2 мая - 23 кг окуня и 6 сигов, обравы часто.
Такой рыбалки давно не было. Погода мерзккая. Потом на лед не выйти- после сильного дождя стремно. К этому времени река Тамбица промыла метров 100 лед в озере, Ловил на червя (ближайший черьвь у коровника в 40 км...)с больщим круглым поплавком оотпуская спининг до границы льда в реке. Хариус здоровенный , до 1 кг, тащить на длинной леске- долгий кайф. Клев только рано утром, в сумерках. Потом начался зверский подъем воды, мащину перегнал за мост, который своротило завалом из деревьев и льда. Экстрим.
12.05.2005 08:34
Поздний отчет. 10 мая, с утра неплохая погода :) :(. На донку с берега пара фанеринок и 4 плотвички. Дальше холодно и бесклевно . практически все подъезды к Суходольскому и Бурной со стороны дороги Сосново-Запорожское перерыты или перекрыты. В Запорожском подъезд к парому закрыт.
Вопрос Kastmasteru в "Эх, дороги...
12.05.2005 06:24
был в районе 3 платформы 10 мая.На спининг полный ноль.погода портилась прямо на глазах.
12.05.2005 01:30
Купил кучу новых колебалок и вращалок на 3,5 т.Решив что вся рыба теперь точно моя,пошел на воду.После продолжительного купания моих денежек,!окунь -200гр,пара судоков по 300,700гр.И очень смешнойщуренок который не подцепился,а скорее нехотел отпускать вертуху с жадности.Как оправдыватся перед любимой? Подскажите какую нибудь базу для рыбалки плиз,а то милая меня кастри.ует.Пажалуйста!Спосибо NordseahanterУ за предыдущий тел.
12.05.2005 00:30
Вчера на Канонерке в канале и в заливе -донки. Нулевой результат по рыбе , положительный по пиву . Удачи.

Сообщений: 10 из 10

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »
Новое в блогах
Днями позвонили "из телевизор а", просили рассказат ь про весеннюю ловлю корюшки. Но с учетом, что надо ехать в студию к половине ...Читать полностью »