оз. Красное (Карельский перешеек) - рыбацкие места

К списку водоемов

оз. Красное на карте региона: (Карельский перешеек) Сообщите нам, если место на карте определено неточно


Всего сообщений: 69
Сообщения: 0-10 10-20 20-30 30-40 40-50 50-60 60-70
оз. Красное (Карельский перешеек)
22.03.2014 21:25
Были сегодня на озерце не доезжая оз. Мичуринское. Народ присутствовал, поклевывала плотвичка и окушки. Лед после обеда на солнце начал резко менять свою структуру и было решено в 15 часов сворачиваться. Дернулись на другое озерцо, хотели жерлицы выставить. Зашли вроде нормально, но через 50 метров пешня проскакивает насквозь, и все дальше не пройти, ни влево ни в право, только назад. Слышим кто-то идет, через пару минут стал подходить с глубины озера рыбак, крикнули ему чтобы не лез. Но до машины то рукой подать и он пошел к берегу и ввалился по грудь, сам вылез. Живцов отпустили на свободу. Завязывайте с зимней рыбалкой! Нельзя выходить по последнему льду одному, без пешни или лыжной палки, ну и обязательно веревка с грузиком. Идти лучше друг за другом и держать дистанцию 5-8 м. И ни в коем случае не тащить все свои вещи на горбу. Особенно ни какого алкоголя на льду. И еще, затычки вынимайте из ушей(телефоны, плееры и т.д.)-ваш приятель будет тонуть у вас за спиной, а вы не услышите. Знакомый сказал были сегодня друзья на Михалевском, тоже свернулись с обеда-пошла вода на лед. Похоже ситуация эта касается почти всех озер. Щас многие читают и думают типа что он тут лекции читает. Но что то стало много утопленников в последнее время. Сидите завтра дома, или на речку с удочкой или спином!
оз. Красное (Карельский перешеек)
21.12.2013 19:29
Наконец сегодня удалось выйти на лед. С соседом по даче поехали проведать свои участки. Прошедшие ураганы, слава богу, обошли нас стороной. Взяв с участка по елке, решили проехать на Красное озеро, что около Песков. Мотыль был. Первое впечатление, что льда нет вообще. Оказалось, что есть. Сантиметров 8 крепкого льда, а на нем 1 - 2 см воды. Ветром ее гоняет, создавая рябь. Просверлили на двоих 5 - 6 лунок. Пробовали от 70 см до 1,5 м. Итог: поймано 3 окуня, а еще 2 уплыли по поверхностной воде в другую лунку. Но кот и этим остался доволен. Кстати, кроме ветра временами шел приличный дождь. За час ловли удовольствия получили по полной и чувством выполненного долга отправились в город. Сезон зимней рыбалки открыт !!!
оз. Красное (Карельский перешеек)
14.12.2013 08:45
Может в помощь кому. Только что приехали на берег красного. Темно. Волны шугой шумят .едем дальше.
оз. Красное (Карельский перешеек)
11.10.2013 20:52
С полудня с отцом на Красном. Сильный холодный ветер вдоль озера. Народа нет, клева тоже. По стоянке бродит полуручной серый гусь. Думал что подранок, нет, улетел. Поймали две щучки до килограмма, и два окушка-с-ложку. Замерзли, и уехали пить вотку
оз. Красное (Карельский перешеек)
30.09.2013 18:13
Субботу, 28е сентября, посвятил Красному озеру. Погода хуже некуда: плюс четыре, ледяные заряды дождя, ветер северо-восток. Но ждать милости от природы у меня не было времени. Спустил лодку, пошел кролить))) Проехал почти от конца до конца-ноль поклевок на то, на что должно всегда. Почесал затылок, порылся в коробке, достал ни разу не опробованных тут "братьев-близнецов". Один натурал, другой "тигра". Пошли они на метр мельче и чуть менее агрессивно. И тут увидел что-то похожее на поклевку. За ней снова какой-то странный тычок. Убавил ход до минимума. И вот он, момент истины. Легко взял щуку в сачок, по-ноябрьски вялую. Короче, дело понемногу пошло. Аккуратный загиб-подсечка-есть. Двух зацепил снаружи морды. В общем, 2400, 1300, 1000, 1000. Скромно и не трофейно, но я был полностью удовлетворен рыбалкой. Можно было упереться до темна, но Зенит на Петровском принимал Спартак. Всех поздравляю с боевой, достойной и заслуженной победой. Нашей победой. Урраааа!!!)))
оз. Красное (Карельский перешеек)
02.09.2013 20:37
Ну, вот и свершилось то, о чем я уже писал раньше. В субботу приехал на Красное, в его юго-западную часть, у впадения речки Странницы. Свернув с шоссе к озеру, удивился состоянию грунтовки: ровная, без колдобин, обочины красивые, лужи засыпаны... В общем, уперся в шлагбаум. Из будки вылез нацмен. "Здесь кемпинг, однако. Плати 100 р и заезжай. Я развернулся, и поехал в другую часть озера. Короче, всем всё понятно. Кто знает, куда обращаться в подобной ситуации, пишите в личку. Да, рыбы очередной раз не поймал. Ловил совсем без настроения. Не хочу больше рождаться на этой планете...
оз. Красное (Карельский перешеек)
19.07.2013 22:02
Вчера на Красном, ходил с отцом на лодке с самодельным двигателем-гибридом из мотопомпы и велодвигателя 80х годов (кастом-эксклюзив))) Обошли с троллингом всё озеро, невзирая на волну и ветрюган. Пытались пройти через речку в оз. Правдинское, но уперлись в плотину. Намотали на винт 20 км, зацепили воблером маленькую щучку (за спину). Всё!
http://vk.com/video48107980_166245670
Сегодня, уповая на похолодание, решил проверить ультралайтом речку Вэ на наличие фэ и хэ)). В первой же яме резкий удар, и энергичная потяжка в коряги. Развернул рыбу мордой в нужную сторону, и уже потирал ручки, видя в мутноватой после дождей воде длинный и толстый бок... На берегу ЭТО оказалось просто щукой около килограмма. Откуда она взялась тут, в ручье, в сплошных порогах? Прошел несколько километров, регулярно помахивая спиннингом. Речка пуста. Будто сейнер прошел))) Такие вот выходные
оз. Красное (Карельский перешеек)
17.03.2013 11:26
Были вчера втроем на Красном озере. Температура в городе в 6 утра: - 11 градусов и приличный ветер. На месте: безветрие и -28 градусов (сами не поверили глазам), правда на солнце быстро стало тепло и можно было ловить без перчаток. Цель – щука на жерлицы, живца купили рано утром по пути в Сертолово (на всякий случай, кому нужно тел. 89117822453). К 11 утра выставили 30 жерлиц и замерли в ожидании ЧУДА, разнежившись на мартовском солнышке. В итоге чудо пришло в виде одной размотки, к сожалению, безрезультатной. Толи рановато еще, толи не нашли правильное место. А озеро понравилось – красивое.
оз. Красное (Карельский перешеек)
13.02.2013 01:11
Здесь я написал более подробный отчет про турнир по зимней блесне, прошедший 19 января на Красном озере. На котором мне чудом удалось победить, поймав чуть больше 12 килограммов мелкого окуня.
http://frs.spb.ru/forum/index.php?topic=426.15
оз. Красное (Карельский перешеек)
20.01.2013 23:07
В субботу 19 января 2013 года прошел Открытый Чемпионат Федерации Рыболовного спорта Санкт-Петербурга по ловле рыбы на блесну со льда.
Турнир прошел на Красном озере. Старт/финиш был в районе поселка Красноозерное,
Соревнование продолжалось с 11:00 до 17:00. Шесть часов.
Приняло участие 27 спортсменов.

************************************************** *********************
С утра было очень даже морозно: Термометр до рассвета упорно показывал минус 30. Но в итоге на льду оказалось не так холодно. Днем потеплело до «пятнашки». И при Солнце и безветрии ловить рыбу было относительно комфортно.
Довольно много народа по причине холодов отказались от поездки на турнир. При этом прошедший «местечковый» турнир выдался более чем посещаемым.
Фактически Чемпионат ФРС по составу участников получился более представительным, чем прошедший недавно Кубок Санкт-Петербурга. Приехал даже МСМК Мухарев Федор.
У меня есть ощущение роста популярности зимнего блеснения.

Пессимисты прогнозировали плохой клев. Но, на самом деле, все получилось по другому. И результаты, особенно у лидеров, получились очень даже значительными. Четыре участника поймали каждый более десяти килограммов окуня. Гроссмейстерский результат!!!

В среднем окуни на Красном озере клевали несколько крупнее, чем на прошедшем полторы недели назад Пионерском озере. Особенно на эпицентрах окуневых пятен встречались стайки, состоящие из рыб 50-120 граммов весом, с бонусами до 150-220 граммов. Что для внутренних водоемов – весьма прилично!!! Но такие эпицентры найти было очень непросто.

Лучшее окуневое пятно нашлось неподалеку от речки, вытекающей в сторону Правдинского озера. Но единственный, кто нашел это пятно на тренировке, оказался Миша Федоров. Он, в итоге, и привел на него еще трех сильных участников. В итоге результаты этой четверки заметно отличались от всех остальных, превысив десять килограммов.
Отмечу, что Миша Федоров почти на каждом турнире, неважно, летнем или зимнем, находит почти лучшие рыбные места на водоеме. И эта его способностькачество уже действительно удивляет. А ведь он в рыболовном спорте совсем недавно. Может быть, когда он прибавит в технике ловли, его способность к поиску несколько уменьшится…

Правда, выиграть этот турнир Мише не удалось. Совсем немного его опередил Сергей Усов. После дополнительного перевешивания оказалось, что Федоров проиграл победителю всего триста граммов. Сергей, за счет более быстрой ходьбы, смог задержаться на рыбном пятне, перед тем как отправиться на финиш, на 7-10 минут позже. Что дало ему преимущество на раздаче рыбы как раз в эти 300-400 граммов. Можно сказать, как в биатлоне, смог опередить соперника «ходом», а не стрельбой.
Зато Мише удалось поймать самого крупного окуня на этом турнире, в итоге собрав наибольший урожай наград на этом Чемпионате.

Третье место занял лидер отечественного спортивного рыболовства – Саша Воробьев. Он единственный из четверки лидеров, кто не тренировался на Красном озере. Поэтому изначально он никак не мог приспособиться к местному окуньку. Но постепенно все пришло в норму. И опыт позволил ему подняться на третье место.
Четвертое место занял Саша Лазарев.
Хочу отметить еще пятое место, которое занял сильный ладожский блеснильщик – Саша Чурилкин. Фактически это пятое место – первое, среди тех, кто не ловил на самом «раздачном» месте у речки.
Итоговые веса всех участников можно посмотреть в ниже приведенной таблице. Но могу выделить улов чемпиона – Сергея Усова – более 12 килограммов.
************************************************** ***********************

ПРИЗЫ были распределены следующим образом:
- От магазина рыболовных товаров "Интерфиш" "InterFish". (Филиал ул. Алтайская д. 21, пять минут от м. Московская) были представлены лучшие балансиры, выбранные по заявкам опытных спортсменов.
Приманки были распределены между участниками, занявшими второе и третье место. Также уловистый балансир получила единственная девушка, принявшая участие в турнире – Калинина Анна.

- ГЛАВНЫЙ ПРИЗ от магазинов Рыболовных товаров "Рыбаклюй" (на Среднеохтинском,3) и Рыболов - Эксперт (ТВК «Гарден Сити»,Лахтинский пр., 85-В.) – универсальный ФИРМЕННЫЙ ТУБУС для рыболовных снастей. Был вручен, занявшему второе место, Федорову Михаилу.

Все призеры и номинанты получили памятные грамоты.
Памятные медали получила первая тройка призеров (Усов, Федоров, Воробьев).
Памятный Кубок "Чемпиона" достался победителю в общем зачете – Сейнеру (Усову Сергею) Обладателем Кубка "За самую крупную рыбу" стал Федоров Михаил.

Денежные призы на этом турнире, в отличие от предыдущих соревнований, отсутствовали. Зато Организаторы назначили минимальный взнос и сделали участие для новичков бесплатным.
************************************************** ******************
ПРОТОКОЛ ТЕХНИЧЕСКИХ РЕЗУЛЬТАТОВ
Соревнования по спортивному рыболовству
«ловля рыбы со льда на блесну»
На Чемпионате ФРС СПб.
19 января 2013 года.
Озеро Красное.
1. Усов С. 12062 гр.
2. Федоров М. 11723
3. Воробьев А. 10624
4. Лазарев А. 10002
5. Чурилкин А. 8012
6. Родин В. 6012
7. Башуев И. 5793
8. Ланда Е. 5487
9. Мухарев Ф. 5015
10. Неровецкий И. 4114
11. Овчинников П. 3603
12. Лебедев Е. 3346
13. Потапенко Л. 3192
14. Ляхов 3166
15. Липневич В. 3010
16. Жегуло А. 2761
17. Мухарев А. 2186
18. Смирнов 1708
19. Михайлов 1631
20. Баханов 1575
21. Калинин 1362
22. Кутузов 1139
23. Калинина А. 635
24. Сапель 220
25. Глотов 196
26. Наумов 60
27. Дементьев 40

Главный судья Судья 1к. Кальченко Ю.
Секретарь Судья 1 к. Шевелев А.

Самая крупная рыба – окунь 220 граммов – Федоров Михаил.

Всего сообщений: 69
Сообщения: 0-10 10-20 20-30 30-40 40-50 50-60 60-70
 

Похожие темы на форуме:

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »
Новое в блогах
Днями позвонили "из телевизор а", просили рассказат ь про весеннюю ловлю корюшки. Но с учетом, что надо ехать в студию к половине ...Читать полностью »