р. Мга (Восток Ленобласти, Вологодская обл.) - рыбацкие места

К списку водоемов

р. Мга на карте региона: (Восток Ленобласти, Вологодская обл.) Сообщите нам, если место на карте определено неточно


Всего сообщений: 58
Сообщения: 0-10 10-20 20-30 30-40 40-50 50-60
р. Мга (Восток Ленобласти, Вологодская обл.)
16.04.2006 14:50
Вчера рванули на Неву в Районе павлово(геройская). Нева чистая,по правому берегу припай метров 8-10, мы были на левом на пристани, напротив платформы на маленьком озере сидели 2 зимника в 10 метрах от берега на дальнем берегу еще несколько,мы пробовали с пристани на поплавок(червь опырыш)-ни поклевки, ушли через 20 минут, зимников уже небыло, доехали до 45-го километра у Ж/Д моста сидели 2 человека с пауками(прямоугольная сетка повешенная на блоке на длинной палке) еще 2-е с огромными сачками…делайте выводы сами…мужик на берегу сказал что вчера по 10 кг взяли( в основном щука), пошли ниже по течению – еще один мужик ловил на опарыша на поплавок, отпуская его по течению на десяток метров, у него пусто, вчера говорит вода была выше сантиметров на 30,по его словам ловить еще рано Елец и плотва подойдут позже и ловить надо ниже по течению, сами мы покидали поплавки- безрезультатно,После 2-го моста(от станции) нагромождение льда… уезжали в 21 час Горе-рыбаки с пауками сидели у моста…
р. Мга (Восток Ленобласти, Вологодская обл.)
04.09.2005 11:23
Всем привет.Вчера вечером был на мге в районе посёлка дачное.ловил на попловочную удочку .небольшие подлещики и окушки.Видел как народ на спининг ловил хищника.В уловах сщучка небольшая.места в принципе неплохие но народ балуеться сетями.Всем нчнх.
р. Мга (Восток Ленобласти, Вологодская обл.)
14.06.2005 21:10
Инфа для рыбохраны (Невской и пр.)
Понедельник, прошелся с дорожкой и взаброс, от дачи и до устья... Пипец... стока сеток не видел давно, идут через каждые 100-200 м. вдоль и поперек.. (народ скромно привязывает верхний шнур за деревья растущие по противоположным берегам) Вырезая воблер из очередной сетки сломал свой спин...проплывая мимо бреков чувствуешь себя лишним на речке(типа "сматывай свой спин и бздуй отсюда"...ну мешаю я отдыхать нормальным пацанам...) Так вот, очень хочется каких либо действий со стороны соотв. органов. Если кто-то из Невской рыбинспекции читает конфу -это я сегодня звонил вам, мои координаты были записаны человеком взявшим трубку...
С уважением, DAN
р. Мга (Восток Ленобласти, Вологодская обл.)
06.06.2005 19:12
на ядовито-желто-зеленую вертушку аква 2 номер с 19 30 до 20 30 поднята 1 некрупная щучка, после этого произведен зацеп на другом берегу вследствии чего блесна осталась в месте зацепа. после этого поставлена новая вертушка мепс купленная в той же акве(не реклама)на темно-золотом фоне лепестка раскраска под окуня, а на сердечнике нарисована голова рыбки. корочече поставил я ее и после второй проводки в полуметре от берега сходит такая же щучка, кидаю чуть дальше и цепляю её же. итог 2 хвоста за час прогулки по берегу. пройдено примерно 1 км. на мге впервые.
р. Мга (Восток Ленобласти, Вологодская обл.)
18.04.2005 09:14
Доброе утро, пеликанье братство.
Воскресенье, 17.04., наслушавшись песен о неабнакнавенных уловах харьюза на Мге, похватал удачки и спин, сгрёб ж... в горсть и, скачками на 45-й киломэтр. На берегу, у ж.д. моста сидели хмурые, местные синегалы с пауками и другими приспособлениями, помогающими их внукам не увидеть рыбу живой, на моё "Доброе утро" было практически точное указание где мне следовало быть, хотя, возможно я не разобрал, за пеленой плотного перегара. Решил без наведения дальнейших справок спускаться в сторону Невы по правому берегу Мги. Предложил на завтрак господину Х хороших, голодных червей, не возбудило, тогда решил, что опарыш то точно обрадует, не обрадовал, выченчил у мужичка на берегу репейника на пиво, та же шляпа. И так я дошел до сосны, "дошел" сильно сказано, вода спала за день до этого, поэтому мылил по берегу ужасно склизкую субстанцию и, пару раз даже пытался умять её тем местом, где спина утрачивает своё гордое предназначение. На обратном пути аборигены сообщили, что Х уже проскочил и таперь ловится в районе Мги(города). Короче, братья, пеликаний чупс ничуть не слаще пингвиньего.
р. Мга (Восток Ленобласти, Вологодская обл.)
16.04.2005 22:00
Друг серодня со спином мочил все приманки-0. В нескольких метрах от себя видел щуку примерно на 3кг-но не взяла.Может рано, а может поздно?
р. Мга (Восток Ленобласти, Вологодская обл.)
07.03.2005 15:50
Кто неикогда не попадал на хорошую рыбалку на Мге, тот моет не говорить о ее неперспективности. Если-бы не уроды из Павлово, браконьеры, которые рядами ставят сети, рыбы было-бы не увезти. Но мы, как старожилы, спускаем толстое бревно по течению, и рыба, всетаки, входит в реку, и начинает неплохо клевать. Кто уммет, тот поймает. Тут и щука, и елец, и сыть и хариус. Уже в мае приходит неплохой лещ. Когда он на нерест идет, даже видно. А в апреле, по вскрыше льда, очень хорошо берет елец. Рыба хоть и неприметная, но довольно вкусна вяленой. И пусть мне кто-нибудь возразит по поводу Мги. Не умеешь рыбу ловить - не суди строго...
р. Мга (Восток Ленобласти, Вологодская обл.)
31.08.2004 15:29
== из архива ==

11.02.2002 09:09.36
Посвятил Мге две поездки. Правда по весне. Кроме шуриков-полосатиков ни чего не поймал. Не смотря на все ухищрения. Река по самые небалуй заставлена сетями, а сверху еще ее лакируют родственники Ампера — электроудочники. У моста через шоссе она широкая — камень до бреков не долетал. Видел у них убиенную полусекретную и секретную рыбу :( Река сверхнепереспективная. Удачи, правда это и выглядит как издевка.
garry

11.02.2002 18:05.09
На Мге раньше в районе ж/д ст.Погостье, Сологубовка, (лет 10 тому назад, с тех пор не был) неплохо ловилась некрупная (до 2 кг) щучка, правда в основном в мае. В низовьях от ж/д моста пл.45км и ниже в апреле на подъеме ловился в проводку проходной хариус (до 1.5кг). В районе шоссейного моста в мае на донки брала сырть, иногда лещ. Зимой не разу не был, но кажется мне, дело это дохлое.
Доцент

11.02.2002 20:23.36
И сейчас на Мге ловится и щука и др. описанные рыбы, но я больше ловил выше моста на 45 км. Мой самый ранний выезд — апрель.
Андрей П.

16.02.2002 14:29.59
о МГА-очей очарованье!
Очень маленькая речушка, шириной до 10 метров. Вскрывается очень поздно, так как почти все течет в лесу, без явных перекатов.
Прессинг только там где есть подъезды и станции, остановки.
Есть места где с 1,8 метровым спиннингом не пройти.
Рыба мелкая щучка, окушек. Больше ничего за 3 года посещения реки не поподалось, всех пойманных отпускаю обратно. Но очень красиво, да и с легеньким спинингом, с лесочкой 0,2 и мини воблерами уж очень приятно прогуляться!
С уважением.
alex_pavlovsk

Всего сообщений: 58
Сообщения: 0-10 10-20 20-30 30-40 40-50 50-60
 

Похожие темы на форуме:

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Новое в блогах
В этом году зима получилас ь знатной. Отметилас ь и морозами и снегопада ми, что на радость и рыбакам и лыжникам, да и ...Читать полностью »