Отчет о рыбалке: р. Мга (Восток Ленобласти, Вологодская обл.) 31.08.2004 15:29

« К новостям за сегодня
31.08.2004 15:29
== из архива ==

11.02.2002 09:09.36
Посвятил Мге две поездки. Правда по весне. Кроме шуриков-полосатиков ни чего не поймал. Не смотря на все ухищрения. Река по самые небалуй заставлена сетями, а сверху еще ее лакируют родственники Ампера — электроудочники. У моста через шоссе она широкая — камень до бреков не долетал. Видел у них убиенную полусекретную и секретную рыбу :( Река сверхнепереспективная. Удачи, правда это и выглядит как издевка.
garry

11.02.2002 18:05.09
На Мге раньше в районе ж/д ст.Погостье, Сологубовка, (лет 10 тому назад, с тех пор не был) неплохо ловилась некрупная (до 2 кг) щучка, правда в основном в мае. В низовьях от ж/д моста пл.45км и ниже в апреле на подъеме ловился в проводку проходной хариус (до 1.5кг). В районе шоссейного моста в мае на донки брала сырть, иногда лещ. Зимой не разу не был, но кажется мне, дело это дохлое.
Доцент

11.02.2002 20:23.36
И сейчас на Мге ловится и щука и др. описанные рыбы, но я больше ловил выше моста на 45 км. Мой самый ранний выезд — апрель.
Андрей П.

16.02.2002 14:29.59
о МГА-очей очарованье!
Очень маленькая речушка, шириной до 10 метров. Вскрывается очень поздно, так как почти все течет в лесу, без явных перекатов.
Прессинг только там где есть подъезды и станции, остановки.
Есть места где с 1,8 метровым спиннингом не пройти.
Рыба мелкая щучка, окушек. Больше ничего за 3 года посещения реки не поподалось, всех пойманных отпускаю обратно. Но очень красиво, да и с легеньким спинингом, с лесочкой 0,2 и мини воблерами уж очень приятно прогуляться!
С уважением.
alex_pavlovsk

Комментарии (0)

После авторизации вам необходимо будет вернуться сюда вручную, потом сайт вас запомнит

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »
Новое в блогах
Днями позвонили "из телевизор а", просили рассказат ь про весеннюю ловлю корюшки. Но с учетом, что надо ехать в студию к половине ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: особеннос ти и секреты успеха Весна – время пробужден ия природы, а для ...Читать полностью »